Статус Вашего заказа VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
Заказ от 15.08 до сих пор In Process, очень странно уже третий день... Не помню, чтобы такое раньше было, только в первые дни начала распродажи... У кого от этого же числа заказ, поделитесь вашим статусом.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Лола89, шиппед написано напротив вещей? так это всегда при таком статусе.
 

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
Не уверена, что вопрос по теме, но не придумала где бы он по теме был, так что пишу тут.
Сделала заказ вчера (не устояла перед скидками), деньги положу на карту в ближайшие дни. В заказе скидка 75 с 250. Сегодня увидела, что один кардиган из сейла пропал. И получается, что у меня пропадает право на скидку 75. Какова вероятность, что пересчитают стоимость заказа?

Ничего пересчитывать не будут. По какой цене Вы разместили заказ, по такой цене и получите его, даже если Вы оплатите через 10 дней

okey добавил 09.12.2010 в 23:26
вот и меня тож, неужели 3 дня можно одну сумку собирать :ag:

Заказ собирают по очереди, а не исходя из количества позиций в нем. :)

okey добавил 09.12.2010 в 23:28
девочки, у кого-нить было так...
трусы пинковские подарочные отдельным заказом...
статус заказа Backordered

внутри заказа статус Discontinued 12/06/2010

типа всё, закончились мои родные?)))не ждать?))

Вы подождите, когда они опять появятся. Потом напишите Вике, что они Вам полагаются бесплатно по оффер коду. Вам должны отправить их

okey добавил 09.12.2010 в 23:44
я тоже думала что с сумкой отправят!! учитывая что написано что она в беке до 6-го а заказ отправили в ночь с 8 на 9!!! но нет увы - сумка собирается отдельно )


Это же конвейерная система. После получения оплаты составляется накладная на позиции, которые были ин-сток на момент оформления заказа, и она передается на склад, где этот заказ начинают собирать.

Даже если на складе появится что-то из бека, это вбивается в систему, автоматом в статусе заказа пишется "Filled Backorder". Но сразу не отправляется: если в заказе есть еще беки, то Вика ждет еще 5 рабочих дней на случай, если появятся другие беки, чтобы их объединить. Если других беков нет или они за эти 5 дней не появились, то составляется следующая накладная на появившиеся позиции. К этому времени, скорее всего, основной заказ уже на стадии подготовки к отгрузке. И естественно, никто не грузится тем, что у этого клиента появились беки и надо их добавить в основной заказ. Им удобнее не нарушать процесс и отправить беки отдельно от основного заказа.


Насчет того, что заказы долго собирают: это из-за ажиотажа перед НГ. Заказов много и Вика просто не успевает все собрать и отправить быстро.
Сейчас даже в службе клиентов не сразу отвечают, приходится ждать 5-10 минут, пока какой-то оператор освободится.
 
Последнее редактирование:

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
вроде ту тему выбрала - пришло письмо моей подруги ( сама не видела она в англ полный ноль) сделала заказ - оплата не прошла пишут что будут пытаться в течении 2-х недель. в основном вещи с распродажи спустя неделю она решила все же оплатить еще раз но вопрос в том что большинство вещей из ордера уже аут сток но в листе заказа ее конечно же они ин сток - они никак вещи не бронируют случайно? т.е. если на сайте они уже аут сток то если даже оплата по карте пройдет они ей выдадут потом что вещи аут сток или как?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
SmilyGirl, у меня по волшебной ссылке в случае когда вещь была дисконтиньюед, напротив нее не была расписана многоуровневая скидка, хотя вещь была с черным ценником(до распродажи). Еще, кто-то здесь писАл, что в таких случаях еще по ссылке стоят нули напротив вещей, которые в итоге не высылаются.
 
  • Like
Реакции: SmilyGirl

Candy.

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
310
283
0
Чебоксары
Девочки, подскажите, по номеру заказа в статусе заказов можно его как то найти? Вика деньги пытается снять, а этих заказов с этими суммами я не вижу , т.е. есть бэки, но напротив них нет информации, что готовятся заказы

только на электронке.там же сразу после заказа приходит письмо с заказом.там и подсчитана итоговая стоимость с вычетом бэков.Насколько я знаю,больше никак.
 

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
о, посылку отправили.... единственное, а хде тракер намбер найти можно? что бы посылку отслеживать?

На сайте УПС-а можно отследить по Order Number!
ОЙ ! и мне мои 2 посылки едут!:) одна уже на подходе, торую вчера отправили!!!:ah:
 

Аннушка

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
467
188
0
35
Алмата
девочки, не знаю в ту тему я пишу или нет...

в общем такая ситуация:
в одном заказе не пришел лифчик и блокнот, написала письмо ВС, они выслали лиф, а блокнот остался в бэке, сказали, что вышлют позже...(при том, что выслали лиф статус этого возврата анноун)...

тут недавно на почту приходит письмо, что они не могут снять деньги за блокнот (хотя обещали выслать бесплатно, т.к. он был утерян)...
зашла в аккаунт, появился новый номер заказа с блокнотом...
я написала, почему вы хотите снять деньги, если обещали выслать бесплатно...
и вот что они ответили:

Dear Anna,

Thank you for your e-mail regarding the merchandise missing from your order. We apologize for the inconvenience this matter may have caused.

We will issue a credit to your Visa account while this item is on backorder. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your monthly statements. Your new confirmation number is #*****047.

This item has now become available and is currently holding as we have been unable to obtain authorization to charge your Visa account. We will ship your order once we successfully receive authorization. We will automatically continue our authorization attempts to your card for 3 to 10 business days. If we are unable to obtain authorization, we will have to cancel your order.

Unfortunately, we are unable to speculate as to why we did not receive authorization for your order. We are given notification only as to whether or not a purchase is authorized. Should you have further questions regarding authorization or use of your Visa, please contact your bank.




в общем что-то я не поняла...
они мне закинут на карточку сумму за блокнот и потом ее снимут?
или что они вообще от меня хотят???

в этом письме указан номер заказа который был возвратом (лиф+блокнот)
 

xamo4ka

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
24
3
0
Иркутск
Девушки, помогите пожалуйста, разобраться....в упор не вижу где здесь у меня одер статус(
29207391_oder_status.jpg
 

Юлия2512

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
322
46
0
МО
а что значит вот это Cancelled
Refund Status :Failed To Approve
Заказ делала на джиммаркете. 4 вещи прошли, с пятой вот это. А как деньги вернут?
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Ритуля, если пришло письмо счастья, то пока не ответите на их вопросы по телефону, заказ не отправят. На мейл писать не будут. Ищите кого-нибудь, хорошо говорящего по-английски.
 

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
что-то не списывают у меня денюшку... ин-просесс стоит и стоит. обычно 5-10 минут и уже собирают, а щас не снимают ( я правда положила денег впритык.. но я думаю, что они бы написали мне, что денег не хватает... эээй, вика давай снимай, я хочу до 5го мая туфельки получить...
 

beep

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
15
3
0
Санкт-Петербург
Девочки! Подскажите плиз! Мне от вики пришло такое письмо:


Dear Elizaveta,

Thank you for your recent order. Before we can complete processing your order, we need to verify your billing and shipping information.

To Prevent Further Delays
We ask that the credit card holder please call (800) 568-5555
Outside the U.S./Canada dial (937) 438-4197
8am-9pm EST Monday-Friday
8am-6:30pm EST Saturday & Sunday

Please note: As this personal information can only be verified by phone, we ask that you do not reply to this email.


All charges are processed in U.S. currency.

Thank you for choosing Victoria's Secret.


что это значит? никогда с таким не сталкивалась..!!
 

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
На счет звонка из Штатов ничего сказать не могу, т.к. звонила им со скайпа. Они могут спросить почему в заказе разные размеры и даже получив ответ, что они для разных людей, могут отменить вещи, предназначенные не для Вас.
это что за новые страсти? у меня в каждом заказе, начиная с 2004г. разные размеры. что себе, что на подарок; да и потом разные модели приходится заказывать в разных размерах из-за посадки пл фигуре... я даже и представить не могу, чтобы ВС отказали в продаже товаров по причине того, что они разных размеров.... хотя, принимая во внимание явно нестабильное состояние Вики в последнее время, все может быть...

yukatta добавил 29.04.2010 в 21:00
Поздравляю! Это получается что 21-го деньги сняли, а сегодня 29-го только отправили? Получается 8 дней заказ висел?:ai:
У меня тоже заказ завис с 22-го числа, стоит ин процесс (тоже за Упс доплачивала), вот жду когда отправят...

в день оформления покупки (или на следующий) ВС только блокирует сумму к оплате на счете (это при желании можно уточнить в банке-эмитенте карты). фактически ее списывают только на момент отгрузки, который наступает в лучшем случае дня через 4. при этом ВС по барабану какая отправка оплачена. ну и двойные блокировки сумм ко списанию тоже на ВС происходят оч. часто. так что отслеживайте состояния счета через банк...
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
koalla, спасибо:) Ты брала отказ от заказа в разделе "шаблоны писем"? подскажи который.

Нет я сама учусь писать письма:yes:
Но ты в шаблонах можешь любой приглянувшийся шаблончик взять:)
 

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
Волчица, у меня в интернет-банке появляется информация о замороженных суммах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.