Статус Вашего заказа VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Я все -же позвонила. Задали кучу вопросов, номер тел. банка и сказали что позвонят в банк.
Вот теперь сегодня они не дозвонятся так как он уже закрыт. Подскажите, неужели они будут ждать понедельник, чтоб позвонить туда?

Нет, ВС определенно издевается! Девочки нет просто уже сил. Вчера позвонила, поговорила. Сегодня опять позвоните. Мне уже этот заказ с такой нервотрепкой не нужен. Я им написала - отменяйте заказ я уже устала звонить, а они мне в ответ позвоните и так на четыре письма
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Melody, это глюки у них. У меня был похожий случай - не хотели отдавать растаможенную посылку, видите ли ее объединяют с другой, и пока я ту не растаможу, первую не увижу. Но никакой второй не было, в треке был номер трека второй посылки, которая не имела ко мне вообще никакого отношения. Мне пришлось долго общаться с отделом доставки и таможенными брокерами, так как доставка послала к брокерам, брокеры заявили, что все в порядке и вторая посылка не имеет ко мне отношения, но отдел доставки всеравно отказывалась доставить, но к концу дня кто-то как-то там у них все же разобрался, что это глюк и на следующий день мне доставили мою посылку все-таки.
но я просто не понимаю, почему она в москве зависла и не едет в Питер. тут бы я даже съездила к ним, задекларировала и забрала. Но посылка в Москве, а наши ЮПСовцы ни в зуб коленом, тупо переключают меня на Москву, я зависаю на телефоне, но ещё ни разу так и не соедили, чтобы всё выяснить до конца. Дурдом короче.
 

china79

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
279
54
0
Москва
Lina@@@, у меня видимо, такая же ерунда. Сделала новый заказ, а предыдущие в Order Status больше не вижу и Customer Number поменялся
 

Илько

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
248
176
0
Набережные Челны
Девочки подскажите днем сделала заказ на карте было ноль , был статус ин процесс , деньги положила а статус висит Unknown это нормально ?
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
mnogobukof, когда заказывала 6-го, то сумки вроде бы еще были и в заказе они мне прописывали ее и в Order Confirmation, который они прислали, она была.
Странно вобщем. Попробую написать им еще раз.
А как теперь отменить заказ, если деньги заморозили?

Да, как правильно уже сказали, это ничего не означает, что были. У меня была ситуация похожая, правда, там был крупный заказ, у них были проблемы со снятием денег, в общем, в итоге туника ушла в бэк, лифчик закончился, я пыталась отменить, они отказали и отправили как есть:( Деньги сняли без тех вещей, что не оказалось в итоге в наличии. Так что... Боюсь, отменить Вы уже не сможете. А вот почему 15 баксов по-прежнему не понимаю. Вы же не пинковскую сумку вроде брали, а ту, что за 60$...
 
  • Like
Реакции: Пулька

ianimarina

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
352
890
0
Киев
Девы как звонить со скайпа к ним? И что они спрашивают? что им говорить?
 

Дашуля!!))

Душа компании
Шопоголик
12.10.2008
1 283
725
113
Москва
девочки подскажите пожалуйста, в ордер статусе у меня верху таблицы такая надпись красными буквами. Что это значит?
Below is your requested order summary. To view the details of all shipments related to this order, please click on the sub-order number.
Все нормально или нет? Перевела текст, вроде нормально, но мало ли(((
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, ещё вопрос. А может так быть, что деньги заблокировали но не списали и статус акноу...ВС обычно пытается снять деньги через день. Получается, может быть так, что во время завтрашней попытки они автоматом спишут деньги или нет?
 

Evlena

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
171
447
0
KZ
Спасибо за ответ! Проблема решилась после перезагрузки компьютера. Зашла в почте в письмо, которое VS прислала мне при подтверждении заказа и в нем внизу нажала на ссылку "To check the status of this order or view your order history, click here.". Загрузилась сразу страничка со статусом, даже без авторизации. Простите, если не по теме здесь пишу.
 

Kottvv

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
21
4
0
Владивосток
а у меня вообще пипец...захожу проверить статус, а там:
There are no orders associated with your VictoriasSecret.com account at this time.
Please note: Order History is accessible in your VictoriasSecret.com account for 6 months after an order is placed.
If you have any questions about your order please contact us via e-mail at OrderStatus@VictoriasSecret.com or by phone at 1-800-411-5116.
как хочешь, так и понимай...:ag:

Тоже самое. Хотя только что сделала заказ и все равно при проверки статуса токое же сообщение. Что делать???
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
MariaGirl
такая ситуация периодически случается у многих. У меня это бывает, когда я в биллинг информации поменяю какие-либо данные. А когда обратно поменяю на первоначальные-все заказы вижу вновь.

Дарья)
я как-то тоже звонила на следующий день после того, как сделала заказ. Сказали, что до трех дней вообще не стоит им звонить с таким вопросом. Мол, до трех дней это совершенно обычная практика для смены статуса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MariaGirl и Дарья)

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
девочки, я как всегда с коленки пишу (с мобильного) поэтому неудобно читать всю информацию.
как считаете,мне пора впадать в панику - заказ сделала позавчера. висит статус анноун. с карточки деньги не сняты. это нормально или надо им написать/позвонить? в прошлый раз при заказе вроде деньги сразу сняли...
 

Ptaha

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
611
87
0
Черноголовка
ох, день ото дня не легче. Оформила сегодня заказ, деньги заблокировали, все как обычно. Заказ был Ин процесс, но у меня последнее время на Процессед меняется только примерно через 8-10 часов. сейчас смотрю свой заказ (буквально час назад еще был Ин процесс) - статус Кансел, отменен то есть. Не, ну я так не играю :( и ведь деньги-то теперь только через месяц разблокируют. ну нормально? писем нет никаких. что сразу отменять?
 

amerlina

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
108
12
0
СПб
не знаю где спросить, попробую тут.

Сегодня оплачивала заказ по новой карточке. Изменилась 1 буква в фамилии.
Теперь не вижу истории своих прошлых заказов, только сегодняшний. А то что раньше было, всё пропало :(
Почему? и как вернуть?
 

SimkaAlya

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
81
15
0
Москва-МО
Не знаю где лучше спросить. У кого-нить такая проблема была - собираю заказ, ввожу коды уже и тут меня выкидывает и вообще не могу зайти под своим логином - типа мы вас не знаем, попробуйте еще раз!
Это глюк или меня в черный лист какой поставили? Что делать то?
 

ночка-чел

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
106
3
0
Екат
Прочитала несколько страниц - я так поняла что у многих проблемы с отображением статуса?
Но очень странно(( на одном аккаунте отображаются абсолютно все заказы, да же если адреса разные! А на другом аккаунте - один заказ уже отправленный - не вижу((
второй, который на сборке - вижу
и третий - новый заказ делала вчера не вижу((( хотя письмо на почту получила
вот что с этим делать? я его еще не оплатила((
 

sugarpie

Новичок
Шопоголик
29.04.2009
211
21
0
Москва
сил больше нету :bu: как же они меня достали! сделала заказ два дня назад, так статус анноун по менялся, то висел. говорят, проблумы с картой!!! но нет никаких проблем - звонили в банк, все снялось!!! вчера звонила в вс, сказали деньги снялись, успокоилась
так нет же, сегодня захожу, ОПЯТЬ АННОУН! :ak::ak::ak: и представляете, вещи из заказа пропали!!! как же они так могут? я думала, что если вещь в заказе, то ее оттуда уже не заберешь( чеееерт, прощай халявный юпс( одни разочарования, сил больше моих нет( девочки, поддержите пожалуйста! меня так все это достало, что сижу и плачу :bh:
все нервы измотали. а заказ такой же не сделаешь, так как использовала гифт кард и карту санта, и кучу кодов, в итоге сэкономила больше 90 $
p.s. так им еще и не позвонишь, спят, а хотмэйл как назло не рабооотает. ааааа!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.