Спортивное питание и добавки на iHerb

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
тут еще дело не в калорийности и углеводности молока... дело еще в том что многие взрослые люди молоко не усваивают и оно чуть ли не вредно для них. куча статей есть - можно погуглить. с кефиром все иначе, но мне на кефире шейк не нравится. Кстати, этот шейк Dymatizовский) имеет приятный вкус и на воде. Девочки, которые пытаются худеть по методу *банальные девачковские похуделки* сидят в другой теме.. тут как бы собрались люди активно практикующие спортзал.. так что ваш пост не по теме)
 

antonlife86

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
37
6
0
киев
Вообщем всё, что наговорила, это моё мнение)
наговорили много, только зачем ей протеины и амины? она ведь хочет похудеть.
диета + кардио нагрузки этого с головой будет достаточно. с жиросжигателем эффект будет быстрее.. можно обойтись и без спортпита
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
RoxyOxy, нет, разницы вы не увидите в скорости усваиваемости) они отличаются степенью очистки, изолят чистится от лактозы и ещё нескольких мелочей, концетрация белка там в сухом продукте выше...говорю же - хотите "долгоиграющий" - берите казеин, он и вкуснее намного, кстати, более плотный и густой :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Galla и RoxyOxy

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Мне больше нравится такое мнение:

Углеводное окно – это время, обычно первые 30-40 минут, сразу после физической нагрузки. Чем же это состояние отличается от обычного состояния человека?

Известно, что во время интенсивной физической нагрузки в организме выделяются гормоны, перестраивающие обмен веществ таким образом, чтобы физическая нагрузка не нанесла чрезмерного урона энергетике и структуре тела. Эти гормоны способствуют перестройке биохимии организма на экономичный лад. Благодаря этим веществам мы чувствуем спортивный азарт, прилив сил, меньше утомляемся.

Наиболее известны такие «стрессовые» гормоны как адреналин и кортизол.

После физической нагрузки организм обладает потрясающей способностью быстро усваивать питательные вещества, такие как белки и углеводы. Их усвоение происходит в 3-4 раза быстрее, чем обычно. Такое положение дел связано опять же с гормональными сдвигами и банальным расходом энергии. Эта способность сохраняется в течение примерно 30-40 минут после окончания нагрузки.

Если ничего не предпринимать после тренировки (и, как советуют многие «тренеры», ничего не есть ), тогда действие стрессовых гормонов сохраняется ещё довольно длительное время после занятий. Организм продолжает экономить, накапливать и удерживать всё, что возможно. И расходует вещества крайне неохотно. В том числе жиры.

Что будет если мы бросим в себя углевод?

Про инсулин, наверное, все слышали. Этот гормон является в некотором смысле антагонистом (действует наоборот) адреналина и кортизола. Особенно это относится к воздействию на обмен углеводов. Инсулин регулирует содержание глюкозы в крови, переводя её излишнюю часть в гликоген печени и мышц. Компенсируя действие адреналина и кортизола, инсулин выводит организм из состояния посттренировочного стресса. Стресс хорош в меру.

Чтобы стимулировать выделение инсулина в кровь, следует увеличить содержание в ней глюкозы. А сделать это просто. Надо принять углеводистую пищу.

Т.е. кто хочет похудеть - съесть просто углевод. А желающим набрать мышечную массу принимать белково-углеводный напиток, содержащий аминокислоты и «быстрые углеводы», такие как фруктоза, глюкоза, лактоза.

Примерно так в двух словах, я лично сразу после трени съедаю небольшой фрукт, или протеиновый батончик подойдет..
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Я просто чего только не видел, некоторые сыпят на язык, оно попадает в горло, они начинают давиться :)
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
cujo62, для начала разобраться с питанием.
Пишите, что , когда , во сколько и в каких кол-вах едите
 

Мальта

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
367
143
0
Краснодар
ИМХО Мальта Вы опять попутали что "сгорал жир и рост мышц" две мало мало разные весчи. Фактически есть только два пути -Одновременно качать мышцы - то есть принимать Ваши заменители белка - и тогда Вы накачаете под слоем жира мышцы. Либо одновременно с этим подголодовывая убирать жир. Честно говоря одновременно сделать это для меня очень сложно (жир без чувства голода не сжигается зараза) и не знаю кто Ваабше так делает. Не думаю что Ваша авантюра с запредельным накачиванием себя протеинами закончится чем то результативным.

Упс... вот я профан и говорю.. просто кучу всего прочитала, посмотрела, все в голове перемешалось. Я качаться не хочу)) Я хочу что б жир мой помахал мне ручкой навсегда.
Давайте так, смотрите, я занимаюсь, но не качаюсь, естественно уделяю большое внимание это -моему *спасательному кругу* вокруг живота, который появился в беременность и при кормлению грудью. Я готова хоть с большим чувством голода ходить. Вы мне объясните про коктейли эти, когда их пить, какой и сколько. Я понимаю, качая пресс я качаю мышцы под ЖИРОМ, естественно я сижу на диете, вернее на правильном питании, (диеты в топку). Короче, мне этот коктейль нужен не для бицухи, а что бы грамотно худеть и заниматься)))
 

freddy1178

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2011
190
143
43
Москва 115304
  • Like
Реакции: Dagny

Мальта

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
367
143
0
Краснодар
Маловероятно что будет ханырить. Во всяком случае я такого не наблюдал.
Дело в том что жир по большей части (по очень большей части) это излишки углеводов которые не были использованы организмом и он их запас.
Разумеется со снижением количества поступаемых углеводов организм начнет использовать именно эти остатки - потому что именно их он запас как излишние.
Белковые коктейли разумеется надо пить (с низким содержанием сахаров и низкогликемические (казеин)). Дело в том что они являются основой жизнедеятельности организма и их дефицит как раз и будет приводить к ожирению.
Так или иначе но ВЫ точно не освоите более 700 калорий в день белков. Так что оставшиеся надо будет добирать жирами и углеводами. Как правило советуют по 100 грамм того и того (ненасыщенные жиры разумеется нужнее углеводов).

Спасибо, все понятно, очень помогли.
Но все же ткните носом хотя бы в парочку этих коктейлей... на казеине..
 

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
Здравствуйте,помогите разобраться
Очень хочу заказать вот эти витамины для мужа
http://www.iherb.com/Optimum-Nutriti...-Tablets/27540 и аминокислоты http://www.iherb.com/Optimum-Nutriti...Capsules/27533 и вообще пропускает ли таможня спортивное питание?
И не знаю пропустит ли таможня их?т.к их в Россию уже больше не завозят(я имею ввиду ссылку на витамины opti men
Я в этом новичок , очень надеюсь на вашу помощь!

аминокислоты пропустит. на счет оптименов,закажите другие просто.
Now foods Adam например.
 
  • Like
Реакции: ganet

Lady cat-83

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
1
0
0
Челябинск
Добрый день!
вроде где то видела про аминокислоты тут)) но не могу найти, помогите пожалуйста с выбором?
просто аминки или ВСАА какиу лучше?
спасибо
 

oldnolita

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
74
187
0
новосибирск
а с чего это от карнитина энергия должна быть
девочка,на предыдущей странице спрашивала про ампульный карнитин(если будет высокая дозировка,то существует вероятность появления бессонницы) . Мне карнитин нужен для тренировки. но ,как уже написала постом выше,что с ним что без него-эффект тот-же.Начитавшись положительных отзывов,решила что откроется второе дыхание. А как хотелось ,что бы ух...
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Noir
вы считаете кол-во потребляемых ккал?
при таких нагрузках я думал пост будет про то "как набрать вес" :)
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
творог обычно 16-18гр белка на 100гр, пачка оыбчно 180-200 и даже 250, так что вполне пачкой творога можно взять половину нормы, плюс коклтейли есть где белка 30гр на порцию. Так и набирешь 60гр.

другое дело что лучше конечно основную часть белка набирать из обычной пищи.

больше 25-30гр белка за раз организмом не усваивается. Хоть 10 пачек творога съешьте - усвоится все равно 25-30гр
и творог разный. От 8 до 20гр на 100гр. Смотреть надо

Erizza добавил 12.09.2011 в 18:50
Erizza, плаваю ровно 60 минут туда-сюда брасом. Л-карнитин уже заказала, еще CLA взяла для надежности :ag:

а после обязательно что-то съедать? я вечером плаваю, привыкла не есть после бассейна

обязательно. Иначе организм запустит режим энергосбережения и вы точно не достигнете целей
Легкий детский творожок и яблоко не составит труда съесть, а своим целям вы только поможете
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Teq

Fanafan

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
56
887
0
Молдова, Дрокия
Девочки, не ругайте меня , пожалуйста, вопрос наверное глупый. Купила вот такой наборчик http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ack-with-Shaker-Cup-7-Packets-34-g-Each/14208 , позарилась на шейкер, не посмотрела что в составе коктейлей пчелиная пыльца , у меня аллергия на мед. Хотела узнать, стоит ли мне пробовать , может в той концентрации что там это безопасно. Может есть кто-то на форуме с аллергией , которые испробовали сие чудо.
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
shoperer, 6 лет занимаюсь, опыта приема допинга не имею-, 98 процентов всех моих знакомых спортсменов, а их за 6 лет немало - натуралы...принимать АС - это не в бирюльки играть, и дело тут не во вреде здоровью, как многие думают, дело тут в полной самоотдаче, огромной силе воли, упорстве и ряде других факторов, на которые пойти не каждый готов
з.ы. вообще к твоим постам надеюсь все уже с улыбкой относятся, после твоих подвигов
 

Боримир

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
18
2
0
39
Новочебоксарск
Доброй ночи,скажите "чайнику",муж сказал что если я буду пить протеиновый коктель и не заниаматься спортом,то растолстею.Врет? Я собралась пить вместо ужина

Не растолстеете, врут Вам!

Протеиновый коктейль с преимущественным содержанием белка, а вот если гейнер (где большое содержание углеводов), то вполне можно поправиться.
Протеиновые коктейли за бугром пьют как раз люди, желающие снизить жировую прослойку без потери мышечной массы :ay: