Спортивное питание и добавки на iHerb

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Вычитала про Л-Карнитин в одном блоге:
http://olegtern.livejournal.com/80826.html
"Осталось ответить на маленький вопрос: помогает ли прием карнитина сжигать жиры?
Ответ прост: нет, не помогает. Дело в том, что уровень карнитина в организме постоянен (гомеостатичен) и прием его извне никак не влияет на количество этого вещества в мышечных клетках. Т.е. скушаете вы его 50 гр, или 5 килограмм, его количество в мышцах останется примерно одинаковым, хотя в плазме крови временно повысится весьма существенно. Однако в плазме он не нужен – а значит будет быстро и эффективно удален из организма вместе с очередной порцией мочи."
 

ladydogma

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2010
207
62
28
Раменское
Девушки подскажите протеины для набора мышечной массы, и еще может какие витамины для спортсменов
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Эх ЮраЮра, каковы же тогда по Вашему функции желудка?

Привет.
Глобально - конечно, все вода. В желудке происходит химическая реакция с участием (в данном случае) раствора кислоты и ферментов в воде (многокомпонентный и индивидуальный состав), желатина оболочки капсулы, активного вещества (карнитина).
В желудке нет функции перемешивания поступивших веществ, есть - выделение желудочного сока (добавления к ним).
Было бы очень просто, если бы в процессе участвовали только вода и карнитин.
Задача - доставить активное вещество в кровь, через ЖКТ проще всего (для потребителя), но и самый низкий КПД. Надо учитывать, что каждый желудок индивидуален (разная кислотность и пропорция ферментов), следовательно результат у всех разный.
Фарм. препараты поэтому и имеют разную форму выпуска, некоторые (нейтрализуемые кислотой) представлены только как раствор для инъекций.


---
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочки, жидкая стевия в пипетке (с ванильным вкусом) мне пошла хорошо.
 

Elpis43

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
45
172
0
Поволжье
LePacha, то есть, брать с собой отдельно молоко и порошок? Наверное, это не очень удобно. :bn:
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Sabrinka, да спасибо я читала про лимит в киловосемьсот, просто подумала если ребята заказывают -то может знают какие-то обходные пути-значит только 1,8:(
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
Маниша, абсолютно любую сыворотку покупайте, примеров в теме полно, ыну имхо давайте 1 порцию белка в день, остально он на свой крохотный вес и так наберет)я думаю вы его кормите)
з.ы. ща подумал - наверное и одной то много будет, там обычно от 18 до 24 гр на порцию...думаю и половинкой можно обойтись)

Гриня добавил 07.03.2012 в 21:38
DelfinaMiller, протеин пейте в промежутках между приемами пищи, эдакий полдник ...или в раб время когда норм поесть не получается, после тренировки, как раз для хорошего восстановления - самое то.
~~~Slada~~~, я повторюсь - орг-мы и чувствит-сть у всех разные, для меня вещи, более или менее дающие энергию - Ноисксплойд, джекед и тп)лкар - так баловство для души)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маниша

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
з.ы. ШОПЕРЕР, ты хоть в курсе, сколько человек может прожить без еды , но с водой, а сколько без воды?Как узнаешь, возвращайся к вопросу о "необходимости"...
Гриня ты свой жир и мыщцы за еду не считаешь? Учитывая то что без глюкозы (не без воды) мозг умирает - это звучит очень забавно.
Ну да мозг он ведь такой - только водой (и святым духом наверное) питается ("Еда" ему не нужна).

ЗЫ Честно говоря не хотелось бы нашу абсолютно не практическую часть разговора доводить до признаков клинической смерти. Тут тебе Bigbro лучше объяснит.
 

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
[Гриня здравствуй, я про велосипед.
У меня как то так, но не с моей рамы. "механика" у меня вроде правильная.
А желатин пищевой, который обычный в продуктовых магазинах?
Вот кое-что подобрал, что скажете?

калаген
http://ru.iherb.com/Neocell-Super-Collagen-C-Type-1-3-250-Tablets/16589

хондроитин глюкозамин
http://www.iherb.com/doctor-s-best-glucosamine-chondroitin-msm-240-capsules/23

изотоники
http://www.iherb.com/now-foods-effe...c-plus-lemon-lime-30-packets-7-5-g-each/42782
 

StrangeAngel

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
10
0
0
Казань
Многие, конечно, могут сказать, что не любят творог, нежирный сыр, курицу/индейку/рыбу, яйца, бобовые...в таком случае, надо к кардио просто подключить силовые тренировки, и организм сам запросит белковой пищи. По крайней мере, у меня вышло именно так.
Еще, кстати, есть мнение, что "увеличение доли белка в рационе" подразумевает даже не до 2 г на кг массы тела, а всего лишь до полутора. Что, опять же, заметно упрощает задачу.

Ой, что-то Остапа понесло. Если не по теме посчитаете, сотрите.

я не ем мясо, могу только консервированного тунца. Боюсь, что творог скоро надоест. Поэтому готовлюсь заранее. :ag: Ну и белка немного недополучаю, да. Хотя стараюсь.)))
Поэтому пару раз в неделю прот.коктейль - хорошая альтернатива. Мне казалось.))

StrangeAngel добавил 12.05.2014 в 21:27
StrangeAngel, оооооой, куда вы так урезали? 1200 - это ж у большинства основной обмен! Так и сорваться недалеко!

Даже стало интересно, какой у вас вес - почему вдруг недобор белка, и почему 1000-1200 на похудение (эти цифры больше похожи на голодание)

Ну вот я периодечески срываюсь. :( Вчера мне объяснили схему питания, чтобы без срывов.
В связи с многочисленными диетами и таблетками, обмен веществ нарушен капитально; очень медленный. Работаю потихоньку над ситуацией. Калораж такой, потому что боюсь наесть лишнего)))

Недобор, потому что люблю фрукты овощи и каши. С творогом пытаюсь подружиться.:)
Вес - 60 на 160; хочу 50. :) Но сейчас хочу чтобы это было здоровым путем, а не как раньше.

StrangeAngel добавил 12.05.2014 в 21:28
Протеиновый коктейль содержит не очень много калорий и хорошо наполняет желудок, создается ощущение сытости, плюс там в основном белки. За счет этого и идет похудение, ну конечно если до этого целый день пирожки не лопать.

Именно!! Иногда помогает как перекус или замена ужину. Но естественно не часто.
 
Последнее редактирование:

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Не совсем согласна с вашим высказыванием. Я пила вот такой карнитин [URL=http://images.iherb.com/s/NOW-00045-0.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]там по инструкции Serving Size: 1 Tablespoon (15 ml) и 2 раза в день. Я даже меньше употребила.
Плюс ко всему в моем рационе есть и omega-3 и витамины, уж благодаря Светлане из ветки БАДов у меня дома целый батальон всяких разных баночек с полезностями.

Да, кстати, читали ли вы очень интересный пост из шапки темы про карнитин? Вот он.
А ну там нормально 1 грамм Карнитина. Но депрессия Вам все-таки гарантирована. Так как учитывая то что карнитин слишком сильно на вас воздействовал у Вас как раз существовал дефицит карнитина в организме. Витаминки минимальные есть Но нету Холина например. Надеюсь у Вас в комплекте есть. Да ище синергетик к Карнитину всегда Q10. И кстати в статье было написано необходимо жрать Магний если конечно нет недостатка. Карнитин не пойму почему расходует только в путь.
Рыбьего жиру нужно не менее 1 грамм - потому, что как ни странно если меньше то эффект очень убогий.
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza, а почему именно твинлаб?...почему не этот Natural Factors, например?
и еще вопрос про казеин, посмотрела...вроде такой Dymatize Nutrition неплохой...что скажете?)))
gvozd, ваши ответы мне тоже бы помогли....:ah::ah:
вообще, давно хочу спросить, какой протеини л-карнитин Вы пьете))):popcorm1:

Потому что я считаю, что спортивное питание надо покупать фирм-производителей именно СПОРТИВНОГО питания, а не просто БАДов. Они на этом собаку съели и миллион исследований САМИ провели или проспонсировали. А производители БАДов... ну это как дротаверина гидрохлорид покупать вместо но-шпы - вроде типа одно и то же, а по факту но-шпа всегда помогает, а дротаверин - нет....

димитайз хорошая фирма:yes:

сейчас не пью, но с сентября начну Solgar
 
  • Like
Реакции: Kabu

Доня

Новичок
Шопоголик

olsen

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
354
1 227
0
Республика Коми
@Кира 12, что-то мне у первой штуки противопоказания не понравились... Сплю я хорошо, часто бывает приходится за компом и ночью работать, т ч. сонливости мне не надо добавлять... Если взять Ку10, то вообще летать буду (пропила как-то курс дак по 4 часа спала и как электровеник скакала...только что потом, после отходняк тяжёлый был...все-таки такой жесткий режим бесследно не проходит ).
А по протеину смотрю, там доза такая ВСАА, что получается дополнительно их можно не пить?( ну, если ты,конечно,не профф.спортсмен)
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
gvozd, интересуюсь) я кстати, видать ошибочно, думала что это калорийно)
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Erizza, быстрый набор - быстрый сброс, покуда не утрамбовалось в более плотные жиры.. последние 2 кг могут уходить и месяц ((( хде мой коктейль????
кстати насчет коктейля - почему от него худеют. Минимум калорий и жиров, протеин и всякое нужно- полезное не позволяют обмену веществ спрыгнуть с катушек, что происходит очень часто на обычных диетах. В чем смысл коктейльного похудания - заменяем завтрак и ужин коктейлем, в обед кушаем , но желательно вяло и без аппетита))) овощи всякие, с обезжиренным мяском.. минимум углеводов и прочих бяк, дающих жирок на проблемных местах. даже простой расчет калорийности показывает 150 + 500-700 + 150 = 700-1000 ккал в день. при этом чувствуешь бодро, в туалет ходишь нормально, голода нет. худеешь за счет того что организм , при отсутствии клеточного голода, начинает перерабатывать лишний жир. без коктейля тоже можно - только на 1000ккал диете либо перекусаешь всех, либо сам кони двинешь...
 

Lakkudush

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
34
2
0
Махачкала
Девочки, а от CLA угри могут появиться? Точнее у меня и так кожа жирная, а сейчас еще сильнее.