Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Нелли, то что вы спросили это вопрос из области гадания.
а тут на сайте мы стараемся давать адекватные ответы - то есть то что реально.
из области паронормальных (экстрасенсорных) вопросов-ответов, думаю вы тут не получите, поскольку тут таких специалистов нет.
так что ждите.
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Сочувствую вам! Если вы уже расписались в получении, то доказать, что ее разбила почта, а не вы, не получится. Если не расписались, нужно с начальником смены составить специальный акт о наличии повреждений, отправить его продавцу и он получит деньги от почты (в течение 3-6 мес) сообразно застрахованной стоимости, либо (тут по-разному для разных служб) нескольких стоимостей пересылки (но не более 100 долларов обычно).
Посылку я забрала уже( Просто мне кажется, что упаковано было хреново, один слой пупырчатой пленки, по краям пенопласта тонкий слой и коробка картоная... было бы лучше упаковано, наверняка бы все доехала... 3 стеклянные люстры то до меня без проблем доезжали...
 

icetea1

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
16
43
0
москва
скажу вас честно,я-тупая!вот если я выбрала товар,который мне нравится,нашла посредника(ну просто его сайт) вот http://www.9channel.com/ что дальше делать?нужно на его сайте регестрироваться и кидать ему ссылки мои,или что,как???
 

Vishenka_406

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
3
0
0
Ростов
Black_Fox в поисковике нахожу только посредников работающих с карго, а ТК/альтернативой найти не могу (((( я понимаю что альтернативой лучше?
 

Юляна

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
10
3
0
Харьков
Да,я это знаю,а вот увидеть где именно покупатель купил вещь-вот что интересно.
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Алена, а на сайте Таобао тебе не обязательно регистрироваться. Я правда, зарегистрирована, но ни разу этим не пришлось воспользоваться, заказываю больше года. У тебя должен быть хороший посредник, которому ты будешь отправлять свои заказы, и больше от тебя ничего не требуется. Посредника поищи для себя на этом форуме. Отправляешь ему свой заказ и он выкупает, и отправляет тебе. С посредником удобнее, т.к. много вещей из разных магазинов, а он упаковывает их в одну посылку и тем самым ты экономишь на международной доставке.

Спасибо за ответ и терпение!
Думаю так и поступлю... уже составляю заказ. На paipai кстати номера их асек открыты - и они все с удовольствием общаются.. жаль только что все же по оплате не найдем никак общий язык. Да и вообще, читая форум, поняла, что дешевле через посредника...если несколько вещей и из разных магазов. Если не права, поправьте, не дайте оплашать)

А теперь еще один мой бестолковый вопрос! У меня гугл хром - страницы переводит исправно! Только что то с валютой китайской - где юаней, а где млн. (а точнее цена из 2х цифр - в млн., а из 3х - в юанях!)
Девочки, объясните разницу пожалуйста!
:aj::aj::aj:

А еще, не поняла пока чем отличается тао от пайпай, нашла туфли YSL на пайпай и буду общаться с продавцом!!! Хорошо ведь когда ты можешь сама все выведать у продавца и не напрягать посредника!!! ОХ, 230 ЮАней не мало ли??? 35 дол!!!!! я не усну сегодня
 
Последнее редактирование:

Tokole

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
78
15
0
Санкт-Петербург
Вы знаете, простая китайская почта выходит в10 юаней, а быстрая почты других компаний, от 12 до 15 кг в зависимости от расстояния, тоесть города, куда посылаеттся товар. А Про покупку нескольких товаров у одного магазина и доставку. Иногда, если не попросишь продавца чтобы доставка была одна, то они могут и выслать несколько вещей за полную цену доставки каждой вещи отдельно взятой. Просто говорят выбирай товар и оплачивай. А некоторые, вообще не соглашаються ( это если габаритные товары):bu::(

Мне просто посредник мой сообщил что в среднем 10ю/кг. Конечно, допускаю, что и 15ю/кг и расстояния нужно учитывать и объем, т.к. иногда не по весу считают даже, а по объему. ИМХО, все же, если платить по каждой футболке, например, отдельную стоимость доставки, то это не совсем честно получается. Если уж продавец не согласен пересчитыват, то тут хозяин-барин.
 

PansyFlower

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
87
88
0
Gomel(Belarus)
Я так понимаю, если уж заказываете копии брендов, что бы наверняка проскочили, не стоит формировать такие большие посылки как у меня. Чем меньше кг, тем меньше подозрений и желания вскрыть Вашу посылку у таможни. И предварительно напишите своему посреднику, что он посоветует.
 

Anas_tasa

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
90
663
0
Иваново-Москва
Elen Mell, точно! вот ведь))) у меня первый раз не открылось, интернет висит) Галияшка, Сорри за дезинформацию)
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Tereza, ну или с кристаликаи,если магазин торгует специфическими вещами, или открыт сравнительно недавно. Сердечки,алмазики,коронки - это колличество сделок продавца. Рейтинг соответствия написан чуть ниже, там небольшие звездочки и циферки типа 4,7
 

ArkIrina

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
35
22
0
Москоу
А есть где инструкция "в картинках" как заказывать на Тао самостоятельно на адрес посредника в китае??? Просто чем тогда идет оплата? Можно нащу визу как-то привязать и какой процент тогда набегает?
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
SOS SOS SOS))) ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, УЖЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДУМАЮ ПО КАКОЙ ССЫЛКЕ КУПИТЬ??? ЭТА http://item.taobao.com/item.htm?id=10827274659 ИЛИ ЭТА http://item.taobao.com/item.htm?id=10795373153
И ЕЩЕ ,ВОТ ЭТИ ТУФЕЛЬКИ ХОЧУ, НИКТО НЕ ПОКУПАЛ ИЗ ЭТОГО МАГАЗИНА? БОЮСЬ НЕСОВПАДЕНИЯ((( http://item.taobao.com/item.htm?spm=110-Tdv-3NnyF.4uTm-3fB7p.h-3UvSOu&id=9500189772

У первого магазина рейтинг лучше:yes:.
 
  • Like
Реакции: abba2002

Kattykroshka

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
487
1 030
0
РФ
Девочки, у меня вопрос: хочу такой пуховик http://item.taobao.com/item.htm?id=12574830614
у него цена обычная, и цена ВИП- конечно же, мне хочется второй вариант. ДЕвочка организатор говорит, что может не получится его выкупить. Объясните, пожалуйста, в чем суть проблемы?
Заранее спасибо за отвт.:)
 

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
НинулиК, завышенными ценами...:ag: На некоторые товары цены вообще выше на порядок...
 
  • Like
Реакции: НинулиК
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.