Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
Добрый день, подскажите, как заказывать посуду и изделия из стекла? как обезопасить себя, в случае повреждения товара?? есть ли какие то договора или обязательства транспортной компании??

Девушки банки стеклянные и посуду заказывали (для личного пользования, понемногу)
вроде все в целости доходило, т.к. посредник все же старается упаковывать надежно
про договора и обязательства - на сколько мне известно, только в случае потери и если посылка застрахована
а то, что это не м-н, а именно транспортная компания повредила товар..доказывать еще придется скорее всего )

Лучше всего на сайтах почты (обычной и ЕМС) читать об этом
Там всегда указываются телефоны горячих линий и консультанты вполне вежливо все объясняют
 

murof

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
23
5
0
Ставрополье
Помоги пожалуйста, я новичок, очень хочу заказать такие коробочки http://item.taobao.com/item.htm?id=10848091881, мне надо 3 или 4 штуки. Как это сделать? Сама я не могу оплатить, они же палку не принимают и телефон нужно указать китайский? Помогите плиз разобраться с полной стоимостью, и может подскажете посредника! Только заказик у меня совсем маленький, наверное не возьмется никто:ak:?
 

Avensia

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
116
1 188
0
Челябинск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. где смотреть отзывы. что значит сердечки. золотые типа алмазов картинка , фиолетовые.
Заранее благодарю.
И смотрю вот этот сайт. http://item.taobao.com/meal_detail.htm?meal_id=2448469
Вроде рейтинг 4,6 - это ведь низкий? или по отзывам хороший магазин?
Не знаю, как быть. хочу несколько вещей с него брать. но не знаю. Уже запуталась. помогите. пожалуйста.
И вообще как в рейтинге ориентироваться,то самое лучшее брать там где 4,8 - 5.0?
И скажите пожалуйста по этой ссылки http://item.taobao.com/meal_detail.htm?meal_id=2448469
это акция на 5 товаров? т.е. суммарная стоимость всех будет 169?
 
Последнее редактирование:

SteFFani9

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
16
1
0
Челябинск
Стефания, оплачивать western union, paypal, деньгами). В alipay русские не смогут пополнить счёт! Будьте внимательны.

спасибки
то есть лучше не заказывать у этого поставщика? я решила первй раз попробывать заказать.....еще не совсем разобралась...
 

iriska2010

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
429
397
0
Ивано-Франковск
ZvezdaOmsk, скорее всего не натуральная за такие деньги, да и в продавца не указано что это натуральная замша...
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Всем привет! Знаю что есть ветка по вопросам о работе посредников, но что то я не могу ее найти.
Вопрос: Перечислила в понедельник на карту деньги за товар, и посредник говорит что будет видно их в течение 3х дней. Но ведь с карты сбера на карту сбера моментально поступают платежи????
 

Alena N.

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
523
233
0
Севастополь
Девочки, хелп ми плиз!!!
не знала куда задать свой вопрос....поэтому если что-прошу не кидать в меня помидорами:ax:
Дело вот в чем- сделала очередной заказ. у меня там были 3 пары бежевых туфель. До этого я не раз заказывала именно их и именно в этом магазе..правда через другого посредника. Ну вот сегодня получила я посылку. И это просто пипец!!! все 3 пары туфлей как будто заляпаны краской черного цвета. ну прям крапинки по туфлям. + они еще измазаны чем-то серым. прям огромные полосы..+ на одной из пар дефект на каблуке. В общем явный 100% брак. не заметить этого не реально. как бы не хотелось.Мы как только коробку открыли-сразу увидели эти дефекты через пакет!!! Носить тоже не реально, они жуткие. все 3 пары были заказчикам. отдать им я их естественно не могу. их реально только на выброс.
Вопрос в следующем-что мне делать? Ведь вещи у посредника должны проходить минимальную визуальную проверку. их должны были вернуть. сказать мне об этом. но никак не высылать мне 3 пары откровенного брака!
Каждая пара по 125 ю. Bekers. Т.е. получается я тупо выкину порядка 100$.
Что мне делать? посредник же должен как-то отвечать за свою работу. я оплачивала его услуги. в кот. входит та самая элементарная визуальная проверка.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Помогите пожалуйста, как определить сколько доставка по Китаю?
для того что бы ответить вам сколько стоит доставка по Китаю надо знать провинцию и город куда будет доставляться товар.
хочу заказать вот эти сапожки, но сомневаюсь с размером и качеством!
вам не сюда надо писать, а экстрасенсам, только они в состоянии определить что вам понравилось.
 
  • Like
Реакции: kaTta

Diktor

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
362
1 080
0
Рязань-city
Звёздная пыль, дополнительной платы не будет!!!
Если увидите следующие иероглифы 卖家承担运费 в строке доставка - продавец предлагает доставку бесплатно!!!
 

OVANDO

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
120
133
0
Москва
Подскажите, кто -нибудь заказывал на Тао семена/луковицы , выкупают ли их посредники и пройдут ли таможню ?:ax:
 

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
Девочки,полторы недели назад сделала заказ на тао через посредника,оплатила и тишина...Что делать?Писать,звонить?или это еще не строк и может быть вещи выкупаются??переживаю..:(

Ваш посредник выходит на связь с вами ?
если молчит то да.. можно переживать:(
но надейтесь только на хорошее...
если посредник с этого сайта, то можно обратится к админу (если посредник футболит)
я тоже однажды к новому посреднику обратилась.. 2 недели он молчал.. потом отписался что товар у него и завтра он отправляет
(долго от продавца вещи шли) но седых волос за 2 недели мне оч прибавилось:ag:
 

JulianaC

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
464
894
0
Москва
Подскажите что такое могло произойти. Захожу на тао, смотрю товар, но почему то у меня нет ни отзывов, ни количества покупок этого товара, ни доставки по Китаю. Я не могу выбрать цвет, размер, посмотреть цену, если она меняется от комплектации...
Это что то на Тао поменяли? Или браузер барахлит. Пользуюсь гугл хром.
 

tigrenok750

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
78
702
0
Москва
всем привет!
пытаюсь изучить тао:bm:
уже не помню где, вычитала формулу для примерного расчета стоимости вещи с учетом посреднеческих процентов и стоимости доставки: цена на сайте * 0,15 * 2 *32 = примерная конечная стоимость товара в рублях. подскажите, действительно ли это так?
 

uluta

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
38
143
0
г.минск
здравствуйте!я нашла посредника,можно ли как небудь проверить его рейтинг или что-то подобное?
 

moemore

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
2
0
0
Киев
Добрый день!
очень понравился сайт,но не могу найти никаких контактов.
http://lovehellopanda.taobao.com/
синие иконка для сообщений,которая на сайте
у меня по каким-то причинам не работает.

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТАА!!!

Девушки,не игнорируйте,пожалуйста!
надеюсь на вашу помощь!!!!:bu:
 

ИринаСтр

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
155
426
0
Архангельск
vk.com
Помогите с переводом, пожалуйста. Уже неделю товар висит со стасусом ON Request, пришло письмо (видимо от поставщика, статус не поменялся)
안녕하세요. Anna 고객님.
행복을 드리는 G마켓 해외배송팀 홍초기 입니다.
먼저 이용에 불편을 드려서 대단히 죄송합니다.
문의주신 [ 체결번호 : 1027051647905.901.902.903.904.906/겨울엔 슈즈매니아 양털부츠로 따뜻하게/겨울부츠/안감인조양 ]는

해당건 선택정보 1개만 선택되어야하나 등록된 모든상품 선택정보가 기재되어 있어 판매처에서 상품 발송이 어렵다고하니 배송받으실 상품 선택정보 1개 확인 부탁드립니다.

저희는 더욱더 노력하고, 늘 변함없는 마음으로 고객님을 모시겠습니다.
다른 더 궁금하신 사항은 언제든지 고객센터로 연락주시면 친절히 안내해드리겠으며,
언제나 행복한 날 되시길 바랍니다

Что они хотят???
Перевожу гуглем - совершенно бессмысленный текст получается...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.