Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
mishka_milo, с учетом скидки чаще всего

bond, с нашей почтой это вообще проблематично. Выход - разве что вскрывать посылку прямо на месте в присутствии почтовых работников и при этом не подписавшись еще на извещении,что со всем согласен. При таких условиях еще можно написать заявление о расхождении вложений в посылке и о компенсации, но готовьтесь к долгой и очень нервной войне с почтой в таком случае.
 

chava

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
3
1
0
Украина
Скажите пожалуста, можна ли опредилить, суму сделки моего посредника с продавцом в Китаэ, точней меня интересует цена за Емс и была приставлена скидка? Мой посредник про скидки молчить(( Подскажите
 

Gemini_g

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
93
943
0
Краснодар
Анюта (Gemini_g), если переводит коряво - зачем же тогда давать скриншот???
и еще в некоторые провинции доставка бесплатно а в другие только за денежку:)
спасибо вам за ответ!:)

на счет корявого перевода-это был вопрос, а не утверждение ;))
мне непонятно почему я не вижу, а посредник видит+хотелось бы максимально приближено к конечной цене знать..

я вот уже задумалась зарегистрироваться на тао..чтобы ДО отправки посреднику ссыли знать будет ли и сколько доставка по Китаю..да только, откровенно говоря, застопорилась на вводе номера удостоверения личности..паспорт система не приняла...:bu:

почему заострила внимание- как я уже сказала последняя покупка чуть ли не в 1,5 раза стала дороже чем я предварительно считала..сейчас решила сменить посредника..не хотелось бы "сесть в лужу"..поэтому буду признательна за дельные советы на этот счет

Gemini_g добавил 23.11.2012 в 19:49
krilovsky68, кстати, извините.. а вам не говорили что на вас очень похож актер играющий доктора-друга Хауса -Роберт Шон Леонард который :ah:
 
Последнее редактирование:

Alex110784

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
6
0
0
Домодедово
девочки,помогите,читать нет времени катострофически,мне нужно расчитать доставку по Китаю до города Гуанчжи,то что выдает переводчик в всплывающем окне нет,подскажите как на китайском будет название этого города?
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
ой, ахахахаха=)))

Спасибо большое=) Теперь буду знать=) Меня переводчик совсем запутал, ещё просто смутило, что иероглиф разный идет, где-то страница грузится, ещё перевести не успела, и там где юань - он понятный, а там где доллар, такие две палки с перекладиной, он его и переводит как доллар... Я потому и решила уточнить=)

У меня гугл хром так же часто тупит... :ak:
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Мильян, а собственно прямого способа заказа никогда и не было в виду специфических особенностей аукциона.
 

koli

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
86
241
0
Донецк
koli, орагнизатор СП в любом случае деньги берет, даже если СП без доп.процентов?
ну там идет игра на курсе доллара к юаню-плюс процент за перевод денег в Китай..плюс-вес за 1 кг доставка в наши страны
 

Людмила 474

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
83
190
33
Москва
Девочки, помогите разобраться. Зарегистрировалась на Taobao. Не могу понять, обязательно ли нужно имея акаунт в PayPal, использовать Alipay, который требует подключения к какому-то китайскому банку?:bu:
 

Flip

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
48
3
0
Красноярск
Вот почитал, что какой-то Иван косячить стал... 8)
И ещё вот вроде говорят нормальные посредники forestgle и buyingbeiging
Правда ли??
Можно ваше мнение?
И ещё, я же не собираюсь заказывать чего-то много, как некоторые, кто на этом зарабатывает... Будет ли поставщик из-за какой-то вещи за 40 юаней, ездить и собирать их из разных магазинов по одной? Да и Есть клиенты, которые заказывают больше и работать с ними выгоднее
Конечно можно задать этот вопрос поставщику, но всёже....
Наверное надо стараться заказывать из одного магазина по максимуму
 

Lenochka111

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
110
770
0
37
1
У меня возникла такая идея по поводу покупки на тао..

1. нахожу вещь которая понравилась (на таобао, пока таком далеком...)
2. общаюсь с китайским поставщиком на тему "а не отправите ли вы мне товар прямо домой, в казахстан" если он говорит да и меня устраивают сроки/стоимость доставки, то:
3. плачу через paypal (вроде правильно написала), других вариантов не рассматриваю
4. если вдруг (китайцы все-таки, кидать любят...) товар не пришел или пришел не тот то жалуюсь на поставщика и через палку отзываю деньги назад

Это реально сделать или что-то я расфантазировалась? Подскажите пожалуйста.... у меня уже мозги кипят :bu:

хочу купить ноутбук (но что-то дорого выходит с учетом посредника, комп стоит порядка 600 зелененких, а посреднику надо отдать еще 120 их же родименьких... плюс расходы по доставке)

Lenochka111 добавил 20.09.2011 в 16:02
девочки, пожалуйста помогите! мой посредник молчит зараза!
заказала сапоги вот эти http://item.taobao.com/item.htm?id=12538939675, предварительно попросила посредника уточнить размер 41 это европейский размер на 270 мм или китайский на 255, посредник сказал, что 270 мм. Но, когда эти сапоги пришли ему, то на фото, которое он мне отправил, видно, что они меньше 270, вот мне нужно узнать сколько точно. Прошу посредника сфоткать, приложив к ней сантиметр или линейку на крайняк, чтобы я убедилась в размере. Но он молчит!
Девочки, кому не сложно, спросите у продавца:
1. Размер 41 это сколь в мм по длине стопу (мне кажется мой посредник от фонаря написал 270 мм).
2. Почему на фото подошва и каблук коричневые, а прислали черные. Можно ли поменять на коричневый, потому что мне нужны такие же сапоги как фото. Продавец моему посреднику говорил, что фото этих сапог реальные и будут точно такие же, а может посредник даже и не спрашивал.
Я бы сама спросила у продавца, но не могу ни кукушку установить ни на тао зарегиться(((( хотелось бы получить сапоги размер 270, как посредник писал и такие же как на фото.
Если кто поможет буду очень благодарна!

пообщайтесь с поставщиком через общую учетку логин shophelp2011 пароль 123qwerty321 вроде так, если ошиблась - гляньте в темах, где-то есть.. если не найдете - напишите мне в личку, попробую поискать логин/пароль
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Ritka_1, С право от фотографии, там где обычно выбирают цвет и размер. Зелёный вопросительный знак в кружочке.
По ссылке с губками тот же знак. Скорее всего ваш посредник находит эти же вещи, но у других продавцов и с другими ценами. Еще как вариант он с ними списывается и они уже говорят другую цену. Цена на губки зависит от кол-ва штук при покупке, возможно у вас в заказе 5 губок поэтому и цена уже 1ю. На страничке с губками об этом написано!
А еще, извините, но посредник чувствует, что вы ничего не понимаете и этим пользуется.
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

Merell

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
63
51
0
Китай
Moda.ua, Надо связаться с продавцом, точнить есть ли размеры, и еали есть, то ему лично написать размер и цвет. Либо при покупке в поле для причений указать.
 
  • Like
Реакции: Moda.ua

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
:br: Скажите если знаете.на сайте написано (包袋大小: 中(最长边30-50cm))-Размер мешка: самая длинная сторона (30-50см). Это как понять?Сумка 50х30?или 30х50,или 30длина ,или 50см? :(
http://detail.tmall.com/item.htm?id...Q7KD.2-3akGw.M-4fDxsB&prt=1330000917356&prc=1

Это не конкретно про эту сумку написано. Просто, когда вы ищите по поиску, вы задаете определенные параметры. Например, размер сумки 30-50см или 50-70 и т. д., цвет коричневый или черный и т. п. Так вот в этой табличке просто пишутся общие параметры, под которые подходит этот товар. Т. е. размер этой сумки может быть и 30, и 45, и 50 см. Вот у продавца размеры этой конкретной сумки вообще не указаны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.