Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tereza

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
114
10
0
Москва
Champaka, таможня не должна придраться. Запрещено ввозить только в виде слитков и камней. К ювелирным изделиям не должно возникнуть у таможни претензий. Если не дан выбор размеров, то можно указать свой обычный размер в комментариях к заказу и его выкупит посредник.

shiningkitten добавил 05.06.2011 в 22:16
Tereza, да, расстояние 36 см. Много видела футболок этой фирмы и они все маломерки.

вот засада:swoon: спасибо за ответ.
 

sonya_link

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
566
3 658
0
Петербург
krilovsky68, спасибо, про отличие цены емс и обычной доставки я знаю, я имею в виду следующую ситуацию: Например вот ссылка http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.1.FoxwTF&id=13741426849
Там доставка 10 юаней, заполняя файл, я проставила 10 юаней за местную доставку, в файле промежуточном посредника так и стоит, а в итоговом вдруг оказывается 22 юаня. Почему?
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
спасибо за ответы, уважаемые коллеги :aj:
вот ссылка на мою люстру http://item.taobao.com/item.htm?id=16179428051
вообще-то я нисколько не сомневаюсь в порядочности своего посредника, заказываю не 1-й раз, всегда довольна ( сейчас он в отпуске, поэтому вопросы задаю здесь) , вот жители КНР меня немного настораживают, на форуме много информации об их особенностях)) так что лучше все расспросить и успокоиться :)
 
Последнее редактирование:

НинулиК

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
147
1 148
0
32
Сургут
Я прошу прощения,но такой вопрос: ношу кроссовки размер 11US,что соответствует нашему 44-му.Сделал заказ на таобао кроссовок той же фирмы,там размеры были, включая 44.Я этот размер и заказал, а теперь сильно сомневаюсь,что это 11US.Просветите новичка,пожалуста!

Привет!
Ну там должно в мм указываться же?! Сколько там написанно?????:)
 

rikki111112

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
47
14
0
россия
У меня на тао второй день не отображаются выкупы, я не вижу сделок, пишет идет загрузка...Это только у меня или там на сайте проблемы? Кто-нибудь знает? Где спросить?
 

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru

Скарлет

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
25
2
0
Москва
АААА...третий день сижу просто читаю, пытаюсь вникнуть кто-где-что-почем заказывает....насущный вопрос хусейл и таобао, что за звери такие? :bu:
 

niko6

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
10
4
0
Севастополь
Простите за идиотский вопрос, не могу разобраться с ценой. Когда смотрю на все товары цена в юанях, а когда захожу в описание товара цена в долларах. И так со всем товаром. На какую цену смотреть?
 

natali_age

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
183
61
0
Челябинск
Девочки ,а правильно я понимаю ..Что сумма доставки получается примерно на такую же сумму как и сумма товара?? Или меньше всё таки выходит..?
У меня был заказ на 10-11 тысяч, точно не помню. 8 кг. Доставка обошлась в 3 тысяч обычной почтой, ЕМС была в районе 4500. Если Вы о доставке из Китая, а не о доставке по Китаю :)
 
  • Like
Реакции: Emergenza

Tokole

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
78
15
0
Санкт-Петербург
Добрый день, пытаюсь зарегистрироваться, но вместо почтового ящика система у меня спрашивает мобильный номер. Туда придет смс с кодом верификации. Но номер должен быть обязательно из Японии/китая/Южной Кореи.
То есть я так понимаю, для нас способ прямого заказа у продавца закрыт и теперь только через посредника действовать?

Все правильно понимаете!:yes: К тому же, чтобы оплачивать, желателен счет в банке Китая, а чтобы покупать - знание китайского, т.к. многие продавцы другого не знают:ad:
 

n_a_s_tya

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
73
3
0
Новосибирск
-

Скажите а что сегодня случилось с аккаунтом от шопхелп, у меня не работает!!!
вчера все было окей, сегодня говорит неправильный логин или пароль????
мне нужен, т.к. я заполняю бланк заказа через корзину. корзина не открывается без аккаунта. а рег-аться не получается нужен номер кит.телефона и на него придет смс с кодом (как я поняла)
 

Лесная Фея

Душа компании
Шопоголик
08.01.2011
675
19 788
93
Приморский край
Подскажите, плиз, где смотреть и как прочитать отзывы покупателей о товаре и на сколько он соответствует действительности?

black lady ,видите справа от фото,под ценой...30-ИЕРОГЛИФЫ-57-ИЕРОГЛИФЫ и в скобках 23) Это значит,что за последние 30 дней было продано 57 наименований данного товара...и оставлено всего(за весь период продажи) 23 отзыва.Нажмите на 23(на фото обведено)на экране оно будет выделено синим цветом-загрузятся отзывы,перевести их можно через гугл.Над отзывами будет шкала-это рейтинг данного товара...(фото №2) А вот насколько они соответствуют действительности?!!Это нужно смотреть ,кто их оставляет...если покупатель имеет кучу кристаллов,быстрей всего это посредник,(такие отзывы не содержат никакой конкретики ,в них ,как правило ,"всё хорошо,всем спасибо!")который выкупает товар и верить ему можно только наполовину,зрительно он может и видел товар,но как он в носке ,конечно,не знает...
 
  • Like
Реакции: TATIANNA

Popov

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
200
799
0
Тюмень
извините если не туда пишу, у меня вот какая ситуация. заказала 2 видео регистратора, один пришёл не рабочий (не вкл), паковка целая, не мятый, не битый.... я так понимаю посредник не проверил, но посредник отнекивается, говорит что на складе всё проверял и всё работало... как быть? посоветуйте пожалуйста.... или пере направьте в нужную ветку....
 

Обаяси

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
45
2
0
Москва
Morgan, спасибо за ответ! Может быть вы будите так любезны, и по одной ссылке подскажите мне ( для примера не более того), что я вообще выбрала-плохого/хорошего поставщика. Можно ли ему доверять.
Что я поняла сама, что у него было энное кол-во сделок ( судя по кристаликам 1 кристаллик то ли 100 то ли 1000 не помню), что за последние 30 дней данный товар не был продан ни разу, в наличии у него 99 штук.
Но по другим товарам у этого поставщика продажи были ( 2-3 штуки)
Так вот- это нормально? или надо искать поставщика где продажи не менее чем...сколько? И цена на этот товар колеблется от 18 юа до 500 юа. У кого его лучше брать?
И второй момент, если я правильно поняла, заказывая товар под НГ мне либо ооочень повезет ( если я найду не загруженного поставщика) и я получу это в декабре, либо у меня есть все шансы получить свой товар в марте-апреле?
 

kisa84

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
7
0
0
Израиль,Хайфа
Девочки всем доброе утро!!!
я полный новичек в подобных покупках,не только на ТАО но и вообще.
возникла Большая проблемма.для меня покрайней мере.
вот я зашла на сайт тао выбрала вещ понравившуюся(эт вроде поняла) нажимаю на синюю клавишу где нарисованна корзина правильно???и выплывает такое окно
http://buy.taobao.com/auction/fastb...334790718_1_17015172923&buyer_from=cart_guest
оно открылось после того как я нажала кнопку урегулирование.а дольше что??? и как немогу понять обьясните пожалуйста пошагово,и главное как заполнять форму заказа.
 

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
Аннетка, а что-то было про конвертацию, говорили что вроде по два раза конвертируют, я точно не помню, но предупреждали. чтобы на это обращать внимание)))) А что конкретно я так и не поняла)))
 

Михаил Саяпин

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
18
90
0
Шанхай

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 425
29 768
113
Тамбов
krilovsky.ru
  • Like
Реакции: falina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.