Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natali_age

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
183
61
0
Челябинск
Хотела бы попробовать присоединиться к тем кто заказывает на Таобао. Начала изучать посвященные этому темы.
Возник такой вопрос: есть ли примерная формула расчета стоимости вещи с таобао? К примеру, (стоимость вещи)+(доставка вещи к посреднику)+(процент посредника)+(доставка в Россию)=(полная стоимость)
Можно ли ориентироваться на простое умножение цены вещи вдвое, дабы получить примерную итоговую цену?
Можно, но не нужно, ибо нет в этом смысла.
Стоимость складывается из 2х частей:
1) Комиссия посредника + цена товара + доставка товара по Китаю.
2) Цена за доставку товара в Вашу страну.
 
  • Like
Реакции: Neffra

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
девочки и мальчики, начинаю переживать посылку отправили ems, она в статусе импорта в Москве с 7 числа, это нормально? ее 2 недели уже нет, раньше ems дней за 10 ко мне приходил
 

Merell

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
63
51
0
Китай
Там не написано, я связалась с продавцом и он сксказал что могут шить и сказал какие есть размеры.
 
  • Like
Реакции: bond

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
дело в том, что вчера посредник мне написал, что по двум позициям нет товара в наличии, хотя стоит ник скупщика по остальным всем моим ссылкам тот же самый и по этим якобы отсутствующим этот же ник скупщика и стоит выкуп...
У меня так было. Стоял ник в сделках, а потом посредник сказал, что товара нет.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
что это означает: 江苏苏州|至 全国快递:¥15.00 EMS:¥25.00

江苏苏州 - Сучжоу, провинция Цзянсу
全国快递 - ускоренная почта Китая
стоимость отправления обычной почтой в таких случаях как правило составляет сумму аналогичную ускоренной доставке
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Pilulka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
587
3 004
0
Москва, ЮАО
О!!!! А дома у меня такого глюка нету )
Вижу всех покупателей и все закладки.
Странно! :ai:
 

mazi

Душа компании
Шопоголик
03.10.2009
142
693
93
Москва
вопрос: если я покупаю у одного продавца ( в одном магазине) несколько вещей, то внутренняя доставка берется один раз или умножается на кол-во заказанных вещей в этом магазине?
 

zayac_karina

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 267
5 921
0
42
Россия, Москва
Девочки, пожалуйста, переведите мне это более понятно, нежели это делает переводчик. А то посредник написал, а я не пойму, что это означает.
not paid yet, so the amount to be old, not for replace, client need to answer feedback for size
переводчик пишет это:
не заплаченный все же, таким образом количество, чтобы быть старым, не для заменяют, клиент должен ответить на обратную связь по размеру
Классс....
Я подозреваю что кто-то должен ответить про размеры (у них написано клиент, т.е вы). Покупка не оплачена..
Но что значит сумма устарела, совсем не понятно.
Попросите его по-китайски написать и отправьте мне в личку, я вам расшифрую, что он имеет ввиду. :ag:
 
  • Like
Реакции: Катеринка.ру

NataliShoko

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
206
38
0
Тюмень
Может мне здесь поможет кто с советом!?

Ребята, не знаю, что делать? Куда обращаться? Есть ли какая управа на недобросовестных посредников? Есть офис в городе, группа вконтакте http://vk.com/kargo888

Заказала шубку знакомая ЕМС доставка. Пришла шуба ужасная, драная кошка + пошита не ровно, носить не реально + еще другой расцветки.

Посредник долго тянул резину, теперь ответил, что китайцы в игноре и он не будет компенсировать заказ.

Посредник живет и работает в моем же городе.

Может кто подскажет, как мне быть. Сумма не маленькая.
 

walrus_9060

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
26
0
1
40
ростов
walrus_9060, у каждого продавца свои размеры одежды. Универсального нет. Один и тот же М - у разных продавцов идут на разные мерки. Смотрите по размерной сетке у продавца на каждый конкретный товар...


спасиб :br:


вот еще ...
на сколько мне известно ))
там у них ...одна доставка в россию !
я вот только забыл ! какая ))
по моему стандартная ))
подскажите кто сталкивался с подобным )
что выбирать ))) 7


i-80.jpg

:ah:
 

Kattykull

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
15
1 175
0
Екатеринбург
Пожалуйста подскажите, я хочу первый раз сделать заказ, посоветуйте хорошего посредника, я потыкалась - один в больнице лежит с ребенком, у другого проф. работы на сайте
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Обаяси, если очень сильно певезет - то получите в декабре. Если повезет меньше,то где-то в середине-конце января, если фатальных проблем не будет. Я конечно могу попробовать посоветовать что-нибудь по товару с сылкой, но это будет только мои мысли. Дело в том, что не всегда 0 продаж говорит о том,что вещи нет или она не качественная, у меня довольно часто вещи с 0 продаж выкупались на ура,а вот с кучей - нет, это зависит от специфики вещи довольно часто. На счет цены, часто сильно разнящаяся цена - разное качество, тут нужно внимательно смотреть описание самой вещи на странице и читать отзывы о ней. Отзывы могут быть,даже если стоит 0 продаж,так как количество продаж считается за месяц, то есть 1числа счетчик обнуляется, а отзывы о вещи остаются. Их можно почитать,если кликнуть на странице вещи на вторую вкладку на понельке под фотографией (评价详情). На счет кристаликов-сердечек-коронок, нужно смотреть на чем специализируется магазин (часто продоваемые вещи типа футболок, или что-то редкое типа дорогих свадебных платьев) и когда он был открыт. Еще помогает посмотреть рейтинг соответствия товаров, он в выпадающей менюшке под кристаликом первый из трех, если ниже 4,7 я предпочитаю не связываться с такими магазинами.
Будут еще вопросы - пишите лучше в личку.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Марин

Liliaa

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
25
7
0
Тюмень
Здравствуйте! Хочу заказать кое-что из мебели с тао. Это возможно и как, куда это делать?
 

TanyaE

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
109
1 175
0
24
Девченки, кто-нибудь брал платья Karen Miller, они размер в размер? 8 размер- это 38-40?

TanyaE добавил 27.11.2010 в 11:43
А если доставка у продавца, только экспресс? Значит, смотреть на ее стоимость?

Если ЕМС не указан, то только платишь экспресс.
 
Последнее редактирование:

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
подскажите пожалуйста, как узнать застрахованная моя посылка или нет, т.е. посредник с меня берет деньги за страховку, как то по коробке это можно определить?) спасибо
 

Anas_tasa

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
90
663
0
Иваново-Москва
rugger, очуметь! Всё работает! Готова вам 1000 плюсов наставить!!! :hlop: Вот это идея! Все ШопХелповцы заходят под этим ником и спрашивают у продавцов - что им нужно! Гениально!!! Вот уж спасибо от всех ТаоБаовцев!!! :Mauridia_25:
ЗЫ! Блин, напробовалась - теперь бы свой логин-пароль на Тао вспомнить)))
 
  • Like
Реакции: Alpika и rugger
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.