Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Nastia_

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
64
1 494
0
Город
Всем здраствуйте! Я новичок, недавно узнала о ТАОБАО, и занялась поиском нужных вещей, цены приятно удивили. Сохранив несколько ссылок того что приглянулось, занялась поиском посредников, но случайно зашла на этот форум увидев раздел ХВАСТЫ пришло кое какое разочарование((((

1)КАЧЕСТВО - сдесь не спорю, кому как повезёт. Понятное дело что покупая футболку за 100 рублей говорить о чём то хорошем глупо. Но многие заказывают не дешёвку , а получают совсем не то что было заявленно , как девушка, которая купила меховой жилет, а он пришёл весь дырявый (не могу найти ссылку на фото забыла на какой странице)

2)ПОСРЕДНИК- я обратила внимание что многие посредники считают юань не по курсу банка , а по 7-8 рублей, при курсе в 4,7. И все эти несколько дней моих поисков успехом не увенчались, за каждого посредника, особенно за крупных, очень много отрицательных отзывов. И не верится что посредники проверяют вещи на брак.

3)МАГАЗИНЫ- магазинов конечно много,выбор хороший, но где-то прочитала что лучше заказывать как можно больше в одном магазине, а то очень дорого обойдётся достава по Китаю, а как так можно??? Мне например пальто дочке понравилось в одном, шапка в другом, сапоги в третем ну нет там такого чтоб в каждом магазине было всё что надо. Как быть в такой ситуации???

4)ЦЕНЫ- в юанях очень нравятся, даже когда их переводишь в рубли.Но покавырявшись дальше обратила внимание , что некоторые выкладывают фото с ценой+%посреднику+доставка и тут я разочаровалась окончательно. Например вот http://item.taobao.com/item.htm?id=5322654984& в юанях 10.80= образно 50руб пара, конечно такие колготки в России не купишь по такой цене, но девушка пишет что с доставкой она заплатила 380руб. за 3 шт. получается 1шт стоит 126руб. За 126 рублей колготки точно такого же качества можно купить и в России. Я живу в Белгороде, рядышком Харьков со своей популярной Барабашкой(рынок такой) я купила там колготки опт типа))) 6 шт. за 110гривен это где-то 440 рублей, 1шт.= 74 рубля. вот такие один в один как на таобао http://item.taobao.com/item.htm?id=7639063508& ,по 25юаней в пересчёте получается 125рублей. шт. почти в 2 раза дороже чем купила я. Жалко что не все пишут цены с доставкой, но судя по тем кто всё таки цены написал сделала вывод, что в итоге по приезду дрмой все вещи будут в среднем дороже на 80% чем на таобао.Это меня расстроило окончательно, так как прикинув сколько будет стоить то что мне понравилось я могу купить в Белгороде или в Харькове+с примеркрй+с проверкой на брак+подойдёт ли эта вещь или нет. Вообщем всё)))))) Простите что так долго))))

Вот теперь я сижу и думаю а чем же тогда выгодно покупать на таобао???
Разьясните мне может я в чём то ошибаюсь??? А то заказать что-то так и хочется, а с другой стороны колется.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Pupa, Все зависит от конкретного продавца и конкретных вещей, если что-то тяжелое, типа тяжелой обуви - то за каждую,если что-то легкое, то чаще всего платится один раз за все.
 

esra24

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
6
0
0
Turkey
Привет всем девушкам
Я участвую в Турции между вами
Мне нужна срочная помощь
совместный счет с shophelp2011
''Как я могу получить PayPal method''taobaodan оплата продукт?
Как я могу добавить мой PayPal счет и Taobao?
Пожалуйста, реагирования на чрезвычайные

esra24 добавил 12-01-2011 в 03:25 PM
Hi everyone girls
I participate in turkey between you
I need urgent help
joint account with shophelp2011
''How can I get paypal payment method''taobaodan with the product?
How can I add my paypal account and Taobao
Please respond to emergency
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПО ЭТОИ ССЫЛКЕ ШЬЮТ НА ЗАКАЗ? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.4656973.8.7882e&id=13988781967
продавец предлагает связаться с ним:
Skype: chinazhangyao,
тел: 13581687120,
ICQ: 5994638256,
QQ: 44159709
надежно ли здесь покупать?
вроде магазин Tmall, рейтинг хороший, картинки и таблицы все качественные! и на первый взгляд кажется что все качественное. Как думаете?)
и с размером думаем, почему у них XL на рост 170(( а если у нас 183 см, короткие наверно рукава уже будут, потому что нам явно не больше 48-50 размера нужно...
отзывы положительные в основном все. нарекания есть но они не относятся к качеству. прод на все нейтральные отзывы дает свои коменты.
рекомендую вам отталкиваться от других размеров:
длинна рукава, плечи, объем груди, длинна изделия.
остальное - все относительно
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Oksana27, курьеру отдали 16 числа, получили трек, дали Вам. А курьер донес и зарегистрировал 21 числа))
 
  • Like
Реакции: Oksana27

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
а потом и еще какую-то комиссию берут...странно

Это скрытая комиссия, которая в некоторых случаях увеличивает фактическую комиссию посредника до 30-40 %. К нам приходит много новых клиентов, которые уже "обожглись" на таких посредниках... Сейчас уже практически не один нормальный посредник не берет комиссию за ссылку :yes:
 

Kabu

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
138
142
0
Москва
Фель, агаа.....получается, что все считается по-русски)) 1- самый низкий, 3- выше и т.п.) уже хорошо!!)) но почему они тогда делают более высокие рейтинги красными?! (риторический вопрос))))))....хм, т.е. разница в 2 сотых это уже так весомо?!?!:ai::ai:...хорошо, что хот спросила)) а то б поназаказала......:ag::ag:
а может, подскажете еще какой прям самый супердрупер рейтинг? сколько всмысле?
и, наверно, рейтинг важнее, чем коронки и брилиантики, да?...ну, отзывы, конечно тоже считаем)

просто мне нужно сделать очень дорогой заказ- я нигде не могу найти товары, кот. мне нужны, кроме как на тао) но мне очень важно качество этих вещей- всякие облезлые нитки, потрепанный вид и отваливающиеся части мне не нужны)))))):1e258b445722::169:
 

hyliganachka

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
159
348
0
Украина
Странно у меня все нормально открывается. Можете попробовать зайти через рутаобао, может так будут грузиться. просто откройте какой нибудь товар там и сыль на тао там есть. Больше не знаю даже что посоветовать((
 

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Извините, может не туда написала... подскажите какая стоимость доставки по этой ссылке http://item.taobao.com/item.htm?id=15483376447&
Доставка по Китаю - экспресс - 10 юаней, ЕМС - 25 юаней
А международная доставка зависит от веса посылки

layma добавил 31.03.2012 в 13:49
Подскажите, пожалуйста, никак не могу понять.
Допустим у меня посылка 1кг.
Пишут, что доставка стоит: 500гр 39$, последующие 500гр 10$.
Сколько я в итоге должна заплатить 49$ или 20$?

В итоге за 1 кг вы заплатите: 39+10=49$
 
Последнее редактирование:

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Мне вот это не понятно: "к примеру приведу футболку : стоит 50 юаней + 20 ( доставка по Китаю) + 10 % ( посреднику ) + 5 % ( страховка ) умножаем на 0.158 = 12.78 долларов ( 420 руб ) + 120 руб ( доставка до России ЕМS примерно 200 гр , я округлила, чуток дешевле выходит ) = 420 руб + 120 руб = 540 руб ))))))) "
Расценки на международную доставку же начинаются от 1 кг, посредник округляет вес вещей до "круглых" килограммов. Получается, что м/н доставка футболки обойдется не в 120 рублей, а как минимум в 360?
Одну вещь естественно невыгодно заказывать. Поэтому и набирают кг на 10, чтобы получилось нормально по цене. А если хотите 1 вещь, то лучше через СП заказать.
 
  • Like
Реакции: Скрипа

Fake

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
254
164
0
хороший :)
Девочки,подскажите новичку,если делать заказ индивидуальный а не СП,то он быстрее придет?Заказываю всегда в СП,так ждать приходится долго..может индивидуальный будетбыстрее? и когда он выгоден?в плане денег?сколько там кГ набрать надо?
 

Lemon-Minsk

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
4
0
0
Беларусь, Минск
хочу на лето приобрести несколько хороших маек с небольшим рукавом, с рисунком и без.
может подкинете ссылками на проверенных продов с качеством, а то что-т даже не получается в поиске на тао найти данные вещи.

Подскажите пожалуйста
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Не могу зарегистрироваться на тао... Не могу понять в чем дело...
 

Lenochka111

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
110
770
0
37
1
Как найти товары с бесплатной доставкой по КНР

Здравствуйте, я на таобао новенькая, пока еще только определяюсь как и что заказать, кучу информации перечитала, но никак не могу найти - как в поисковике сделать фильтр, чтобы он показывал товары только с бесплатной доставкой по Китаю и вообще есть ли там такое?
Помогите, знатоки, пожалуйста, очень надо..
 

Трусик

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
13
5
0
Беларусь. Брест
Пожалуйста, помогите, не выкупили все замены во второй раз, чтобы не задерживать СП, сказали, что можно в последний раз дать замены, но, только из магазинов из Пекина. А я не могу найти информации, где написано, что магазин из Пекина!!! Мне любые магазины подойдут: детские, мужские. Помогите!! :) Спасибо
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
подскажитe,здeсь стоимость за 1 шт или за сколько?? http://item.taobao.com/item.htm?spm=1102c18n.3-3dG*Q.h-3GLMs5&id=10552915269&
ценник стоит за одын мат:ag:
относительно ссылок - все отлично открывается.
рекомендую почистить реестр.
хотя у вас может быть и вируснякс:( (обычно антивирь это делает - вносит имя сайта в неблагонадежные. рекомендую позвонить в службу поддержки вашей антивирусной программы или посмотреть как внести сайт в благонадежные)
 
  • Like
Реакции: falina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.