Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stim-axel

Душа компании
Шопоголик
09.11.2012
46
600
83
stim-lapapam.livejournal.com
Извиняюсь за дублирование сообщений- разум помутился от большого количества информации.

Подскажите пожалуйста, если я хочу купить на тао не оптом, а для себя по чуть-чуть на пробу, как мне поступить: заказать через посредника или искать "совместную закупку"? До чтения и анализирования информации про СП пока не добралась
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@LedyReshel, сбой в системе, "особенность" интернета с Китаем. То что у вас на скриншоте больше похоже на возврат от продавцов .. а не на сбои, сбои обычно никак не документируются. можете сделать скриншот на китайском?
 

ethel

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
4
0
0
Уфа
Добрый вечер! Хочу сделать первый заказ на тао, в планах сделать группу в вк для заказа. Пока хочу приобрести товар, чтобы был в наличии так сказать. Как лучше это сделать- через посредника или самостоятельно? И заказ делать лусше у одного продавца? Нашла магазины специализирующиеся на одежде, популярной у нас у девушек, как я поняла в этих магазинах есть русские продавцы. Стоит с ними связываться или нет?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Магазины открываются все, но не открывается страница поиска товара в магазине. Написано, что нет товара. Хотя это не так. Может, у них технические работы просто ведутся?
Сейчас по своим закладкам прошлась,все есть,все показывает.
 

Vasilisa Ko

Новичок
Шопоголик
14.10.2015
26
0
0
Moscow
пфф...Ничего не понимаю.Граждане,поясните пожалуйста,кучча ссылок о том,как покупать без посредника,самостоятельно,и тут же читаешь ликбез "найдите посредника,оплатите его счет,потом еще раз оплатите"..
Простите,если я хочу покупать сама,ну общаться с продавцом(правда до сих пор не нашла ссылку,по которой можно скачать QQ),потом оплатить товар..А потом?? Кого мне искать?Посредника или консолидатора-или это одно и тоже?Не понимаю,заблудшая я тут(( Что значит покупка самостоятельно?-Это с посредником или без? Многие обсуждают ТК,которыми они хотят отправлять товар,так как получается так,что большинтсво покупают сами,выбирают ТК для отправки товара,и при этом продавец НЕ ОТПРАВЛЯЕТ в Россию.Я в отчаянье просто(
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Liru, ну так позвоните провайдеру, если они вам ограничивают "все китайские и корейские сайты" вряд ли тут на форуме вам помогут
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Помогите разобраться с количеством...
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.140.HteuRI&id=18032414017
Там два варианта "Цена за единицу товара" и что-то с "5". Вот это не понятно. 5 штук за эту цену не может быть потому что цена за них ниже... Или 5 штук, но цена за каждый будет такой? Если это так, то как делать расчет-я указываю "5", а они уже сами считают и говорят мне сколько будет в сумме?

Если не ошибаюсь, то 4.75ю это за 1шт, но если брать 5шт, то одна будет стоить - 4,28ю. Соответственно Вам надо выкупить 5шт * 4,28ю = 21,40ю
 
  • Like
Реакции: NattaRe

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
ТЕОРИЯ ПОКУПОК НА ТАОБАО (TAOBAO.COM)

7337530226aa17521.png

Taobao.com (淘宝网; 淘寶網) — внутренний китайский аукцион.
Внутренний означает только для китайцев.
Сайт создан компанией Alibaba Group.
На таобао можно купить практически весь товар производимый в Китае.
В настоящее время, на Taobao может зарегистрироваться любой человек практически из любой страны мира. При регистрации указывается номер телефона на который приходит код активации.
Купить товар на таобао можно:
1. воспользовавшись услугами посредников
2. через сервис совместных покупок
3. самостоятельно, воспользовавшись услугами консолидаторов, предоставляющих адрес в Китае
Регистрация на таобао
прежде чем зарегистрироваться на taobao надо определиться - для чего это надо.
регистрация на таобао дает ряд преимуществ, таких как:
1. возможность видеть цену на товар с учетом скидки
2. Возможность добавлять товар в корзину и не боятся его потерять в случае использования другого компьютера
3. возможность уточнить у продавца наличие товара, его характеристики и прочее
4. возможность создать свою страничку и откладывать интересные вещи для дальнейшего приобретения
5. возможность самостоятельно оплачивать товар (для опытных таоманов)
и другие возможности
заходим на сайт taobao. com
визуально это выглядит так:
73375300e2fbc86a7.jpg


да, на сайте все на китайском языке - пугаться не стоит.
обратим внимание на верхнюю строчку:
73375300ed7743c6a.jpg

описание кнопок на русском:
Смотреть далее
Итак - нажимаем на кнопку - регистрация на taobao и попадаем на страницу:
73375300f20de5319.jpg


Итак все разобрались - вводим данные и переходим на следующую страницу:
73375300f60bad4ec.jpg


прежде чем вводить номер телефона - регистрируем адрес электронной почты.
73375300f957431df.jpg


нажимаем на оранжевую кнопку и возвращаемся к прежнему меню.
73375300f60bad4ec.jpg


телефоны стран которые можно использовать для регистрации на таобао:
Смотреть далее
после ввода кода подтверждения мы получаем письмо на электронный ящик и перейдя по нему у нас получается работоспособный аккаунт на taobao!
Браузеры и программы помощники
как часто мы спрашиваем себя - в каком браузере удобнее всего работать с иностранными интернет магазинами.
браузеров великое множество, но каждый выбирает себе свой браузер.

ссылка на сайт: http://www.mozilla.org/ru/firefox/fx
ссылка на необходимые дополнения:
All-in-One Sidebar - боковая панель
S3.Google - Переводчик
самым простым способом перевода интернет страниц является использование интернет переводчика Google - http://translate.google.ru/
в окно переводчика копируем страничку которую надо перевести и нажимаем кнопку - перевести! все - перевод страницы интернет готов!
Приложение для браузеров, таобао-шоппинг-помощник.
Скачать отсюда.
Для скачивания жмем сюда :

Приложение само определяет в каком вы браузере.
Запускаем скаченный файл и следуем указаниям. Если все правильно,то вверху появится вот такой попугай:

Для активации приложения нужно нажать на этого попугая. Всё. Приложение заработало. И теперь страничка с товаром будет принимать вот такой вид :


Этот "помощник" находит по фото этот же(реже-похожий) товар,но у других продавцов. Можно сравнить цены . Если приложение ничего не смогло найти,то внизу рядом с попугаем будет поисковая строка.

Попугай внизу может выглядеть так :

Жмем на стрелочку,разворачиваем и видим:


На верхнего попугая больше не нажимайте,бесполезно. Тот,верхний, попугай работает только в таобраузере. Вот так примерно он работает:



Далее. Наводим курсор сюда и видим график цены:

Наводим курсор на кривую цены и видим какого числа изменилась цена :

Цена отслеживается за последние 3 месяца. На данном примере мы видим,что товар реально раньше продавался дороже. Теперь хитрым продаванам нас не обмануть . Типа : скидки,скидки,налетай.. а товар никогда и не продавался по перечеркнутой цене :ag:

Цифра на верхнем попугае ничего для нас не значит.Это счетчик пользователей,нашедших этот товар через это приложение.

Так. Еще по Опере. Это приложение совместимо с опера 16. Там будет предложено обновить сначала Оперу. Подумайте,надо оно вам или нет,так как народ ругается на новую Оперу. Может проще Хром установить? :dersive:
Поделюсь еще одной интересной ссылкой - Приложение для гугл хрома - помогайка в поиске такого же товара
Просто нажимаете вверху на "Бесплатно+"
Ищет подобное на странице товара, на странице поисковика, так и тут - на шопхелпе (просматриваю хвасты, а рядом с ссылками на товар стоит значок "усики" - при наведении на него показывает подобный товар, т.е. даже не переходя по ссылке)
https://chrome.google.com/webstore/detail/淘同款/himpndahomhakmdeloiancmkppmblfia

ссылка на первоисточник: tk.taotaosou.com
Краткий обзор меню таобао
Главная страница taobao.com
с правой стороны мы видим панель меню:
73375300fe4956220.jpg


основные разделы меню

первый раздел это одежда:

7337530102375cf9d.jpg

основные разделы от времени года будут меняться.

второй раздел это обувь:
7337530106cf83cd8.jpg


третий раздел это техника:
7337530108b724dce.jpg

подразделы:
Смотреть далее

четвертый раздел это товары для дома и сада:
скрин делать не буду и так понятно...
подразделы:
Смотреть далее

пятый раздел это все для детишек:
подразделы:
Смотреть далее

шестой раздел это спорт:
подразделы:
Смотреть далее
верхняя строчка:
73375300ed7743c6a.jpg

описание кнопок на русском:
Смотреть далее
Нажав на кнопку "КАТЕГОРИИ" (商品分类)
мы попадаем в более полный перечень разделов таобао
переводить весь раздел смысла нет - поскольку оформление постоянно меняется.
в любом случае установив переводчик страниц можно интуитивно понять что да как
 
Последнее редактирование модератором:

WildFrag

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
37
22
0
Киров
В FireFox тоже без проблем поставить переводчик, причем переводить можно только выделенные на странице фрагменты текста, так и всю страницу целиком. Расширение называется S3.Google Translator
 

razgulay

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
755
3 147
93
Кострома
Не,это другое. У меня один раз так было. Настроила поисковик и ни один товар так и не смогла посмотреть. Все уходили на http://detail.yao.95095.com/item.ht . Что на этих страницах- не знаю,так как каспер их блокировал и верещал матом- фишинговая атака.

вот вот, причем перекидывает так только тмалл ком ссылки, жуть какая то, и выборки там нет как мур делала, полный тупик.
 

ManDa***Rinka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
4
0
0
г.Таганрог
Помогите пожалуйста, уже неделю бьюсь и не могу ничего понять. Когда открываю нужную страницу с товаром, навожу курсор на нужный мне размер, и не могу скопировать исходный код( может и не код он называется), он просто не открывается((((Может у меня что-то с настройками? Хотя раньше все получалось копировать.

ManDa***Rinka добавил 01.04.2013 в 11:55
*Albina*, у всех такая ситуация сейчас - я тоже мучаюсь ((
Уже везде искала настройки или разъяснение по этой ситуации - но не нашла. К сведению tmall.com по прежнему без проблем поддерживает локальный перевод. Т.е. это именно с таобао что-то не то.

И как же теперь оформлять заказ?:ak:
 
Последнее редактирование:

malib

Новичок
Шопоголик
07.08.2013
5
2
0
Харьков
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как на планшета или мобильном установить полную версию таобао? Или как со страницы по одной позиции товара, попасть на весь магазин продавца?
 
  • Like
Реакции: НайляМаг

клео1234

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
633
430
63
Приморский край
не надо ничего платить - регистрация полностью бесплатная.
жмете на зеленую и все (если вы про - регистрация только через телефон без почты)

Я зарегистрировалась по первому вашему варианту.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Лена_Сахалин, судя по зеленому сообщению на фоне - все удачно.

@anast.b.bar, вам обязательно необходимо выключить переводчик, и в случае повторного появления такой картинки найти на ней иероглиф который указан жирным курсивом в тексте. просто кликнуть на него на картинке.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ta_ta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
12
528
0
Беларусь
Ура, и я опять вижу весь ассортимент магазинов, а то уже паника начиналась. Благо, что есть друзья в России, иначе для для беларусов никак.
 

mayaOB

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
60
7
8
москва
Михаил, подскажите - пробовала написать по ссылке насчет проблем с просмотром товара в магазинах но там, помимо поля для ввода текста с описанием проблемы, еще куча полей, обязательных к заполнению, и непонятно, при этом, как их заполнять (( Мб Вы в курсе, как-то решается этот вопрос - а то невозможно ничего толком и посмотреть, уже достаточно долго, или мб, кто-то знает, как побелить данную засаду на своем отдельно взятом компе?
 

Qim

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
40
4
0
Брест
Скажите пожалуйста, при оплате карточкой спрашивают Информация о кредитной биллинга карта выбирать адрес посредника или вписывать свой?
c8e0495d.png
 

alexrise

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
53
13
0
Украина
alexrise - спросите у него второй, что б ваш консолидатор знал что эти две посылки для вас а не одна из них.

Олег, спасибо!
Да, он дал второй, только второй номер не светится.
优速快递运单号:510014997024
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
toyrembo, в темке можно изучить всё, кто самостоятельно полностью, а кто и с помощью посредника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.