Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dushanchik

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
25
21
3
Беларусь
Девочки! Помогите, а то у меня взорвётся мозг! Хочу купить нитки по ссылке http://item.taobao.com/item.htm?id=13494239525&spm=2014.21554143.0.0
Решила уточнить у посредника своего какой вес мотка, что значит 6+6 ,т.к. перевод кривой... Три консультанта мне отвечают по-разному. Одна пишет, мол это цена за 1 моток 50-тиграммовый. Вторая, что у них акция к 6ти моткам 6 катушечек в подарок.А третий говорит, что цена за 100 г ниток! Я в растерянности, кому верить и сколько заказывать...
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
HouseNet, FoxySmall, у китайцев нет проблем, я в китае проверял - 2 разных провайдера, проблем нет. Выше сообщали что спрашивали - тоже проблем нет.
плюс если ошибка в скрипте то 1 млрд китайцев бы подняли крик в течение 2-3 минут.
плюс - проблема была б постоянная, а не периодическая.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

yanikru

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
23
0
0
Москва
Девочки хелп, незнаю уже куда податься. Подскажите пожалуйста. Я из России , зарегилась, подвязали мой номер боильного, прислали код,оплатила картой виза, платеж прошел. У меня в личном кабинете напротив заказа отображается оплачено. Но ничего не отсылают. Захожу в раздел оплаченых, написано "Текущий статус заказа: Вы должны Alipay оплаты, продавец отправлен ждать, вы можете подтвердить время доставки через Али Хотите связаться с продавцом
Продавец до родов, деньги, которые вы платите не будет назвать продавцу" Это гугл переводит так. Я не пойму,после оплаты картой надо что то еще делать? Или ждать отправки. И при получении подтверждать что получил? Непонятная ситуация, волнуюсь за свои деньги. Не пойму теперь шлют они не шлют, надо после оплаты картой что то еще делать или нет.
 

Марина75

Душа компании
Шопоголик
16.02.2011
31
1 113
83
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Марина75
Подскажите пожалуйста, как преобразовать ссылку присланную с мобильного устройства на товар с таобао в обычную ссылку?
Выглядит это вот так: http://a.m.taobao.com/i21411851415.htm
посмотрите ТУТ
а ЭТО то что вы искали

Спасибо, конечно, но методом поиска я могу найти товар в магазине.
Мне бы именно короткий путь преобразования таких ссылок.
Многие клиенты сейчас пользуются именно мобильными устройствами, и присылают такие ссылки, а каждый раз копаться в магазине не совсем удобно.
 

Alisa_812

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
125
649
0
Москва
Добрый день! Пытаюсь зарегистрироваться на Тао, никак не хочет приходить смс-ка! Уже много раз пробовала, и телефон меняла. Сайт открыт без перевода. В чем может быть дело?

если вы пытаетесь зарегистрироваться в китайской версии то там нужен именно китайский номер телефона, а именно китаец который даст вам номер и подтвердит регистрацию на тао в Китае:). сейчас уже есть русскоязычная версия, но как там происходят выкупы не знаю.
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Help!!! Подскажите, пожта, по доставке групногабаритного груза: (50*50*2cm)- посредник предлагает отправить его авиа почтой: China post Air Big Parcel (international shipping cost is about $32.35) - кроме того что это дорого, не понадобится ли таможенное оформление впоследствии? сам товар дешевый 6 USD (складной домик, весом 1 кг для ребенка). Я его буду получать груз как обычную на почте? или нет? Посредник ждет когда я подтвержу авиа доставку, а я что-то сомневаюсь теперь что мне этот товар очень нужен)))

Получать будете на почте. С таможней не должно быть проблем, если Вы еще не будете получать посылки на 1000 долл. из других мест . Доставка так дорого из-за того, что 1 кг. Если не покупали еще , попробуйте на алиэкспресс поискать , у них доставка может быть дешевле. С ТАО выгодно большие посылки , а 1 вещь - м.б. в СП, да и то считать надо.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
garata, отзывы только по продажам ставятся, нельзя оставить отзыв и не купить (насколько я знаю) но есть липовые продажи, это другой момент.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Kallissa

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
258
587
0
Россия, Краснодар
Оля, если у продавца есть кабинет на таобао - то можно оплату сделать напрямую :)

Блииин! Вот он мне так и предложил, наверное. Дал адрес магазина, типа купите что-то, оплатите и я отправлю посылку. А я как-то не стала в это вникать, т.к. покупать ничего уже не хотела. Но это ж все равно комиссия - 3% за перевод с карты.

В общем, оплатила я пэйпалом. Как оказалось - проще простого.
Вебмани посмотрела комиссии, мне они больше показались. Да и по банкам ходить не хотелось.
 

razgulay

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
755
3 149
93
Кострома
Доброй ночи! ребят в последнее время по вечерам ооочень долго грузятся ссылки на магазины, у всех так? остальные сайты грузятся отлично, а вот тао совсем, еще помимо этого часто спрашивает пароль для входа)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Татьяна!
я не уверен, что кто то поделиться с вами секретами бизнеса.
покупать товар для наличия - не знаю, если только у вас есть сбыт.
как покупать - посредник или СП - решать вам. в каждом конкретном случае надо считать.
покупать в одном магазине или нескольких - тоже вопрос спорный - все зависит от ваших целей.
одним словом - везде надо пробовать, смотреть и считать.
если у вас нет рынка сбыта - будьте аккуратны - вещи (если вы имеете ввиду одежду) имеют размеры - а вложить деньги во все размеры - по мне так рискованно.
 

maryloo

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
10
1
0
39
Великобритания
Добрый день! Я сделала свой самостоятельный заказ на Таобао и в процессе возникли вопросы по доставке.
Я оплатила каждый товар отдельно( где-то была платная доставка, где-то бесплатная).
Теперь Таобао ждёт, пока все продавцы вышлют товар и соберет мне одну общую посылку? Т.е. я ещё раз буду платить за доставку? А когда примерно я увижу её стоимость? Спасибо.
 

Winnie

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
61
236
0
Россия
Товарищщщи выручайте! очень тормозит сайт
или долго грузит или не грузит вообще и в последнем случае в ссылке появляется приписка u.mmstat.com/

в общем ссылка выглядит так http://u.mmstat.com/?url=http://lov..._id=&am_id=&cm_id=&pm_id=1501003529905770e524

ниже ошибка
Веб-страница недоступна

ERR_NAME_NOT_RESOLVED
Скрыть подробности
Сервер u.mmstat.com не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.
Возможно, вы имели в виду http://ju.mmstat.com/.
Выполните поиск в Google


что может быть? хэлп ми плизззз)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
что делать:
сумка, и 1 деталька другого оттенка кожи.
костюм вместо красного, пришел белый.
с сумкой и костюмом все зависит от посредника.
обратиться можно. но отправлять назад для обмена вам экономически будет не выгодно.

по сумке - такое может случиться в любом месте приобретения. кожа натуральный продукт. прокрас может быть разный. есть специальные спреи - если уж совсем невмаготу - можно покрасить. только балона будет много. рекомендую предварительно попробовать на днище сумки.
а костюм - дешевле перезаказать.

аналогичная ситуация у меня была с партией регистраторов. китаец согласился взять брак-но стоимость почтовых расходов - туда обратно - превышала стоимость регистратора - и было проще просто стребовать скидку на следующую покупку
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

LanaK-D

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
93
Moscow
У меня 4 или 5 день проблема с таобао, открываю магазины а у меня не открываются картинки, думала может у меня проблема, зашла с другого компа, аналогично, это только у меня так?

[URL=http://s020.radikal.ru/i704/1305/a7/a28ee3bcd999t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Такая же проблема. Куки чистила, не помогло. Кто знает в чем проблема, напишите, пожалуйста.
 

Tykovka

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
26
23
0
Владимир
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нашла вот такой костюмчик
http://ershou.taobao.com/item.htm?spm=2007.1000337.16.4.Hk9oBn&id=23469520490
очень понравилось. Стала интересоваться, что такое ershou магазин - оказалось продают б/у. А выглядит как новенький вроде.. :(. Оценка состояния - 9.
Это что значит, помогите. И стоит ли связываться?
просто такое же больше нигде никак не найду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.