Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeLeGal

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
5
4
0
RD-Russia
Доброе время суток!
Уважаемые, сколько примерно обойдется покупка на тобао, с учетом доставки в Россию через не самого жадного посредника?
требуется приобрести только один товар на табао, средняя цена которого - 480 юаней.
Размер, небольшая коробочка весом около 200гр. (мужские часы).
Размеры и вес от производителя - Size of case/total weight: 47.3 X 43 X 11.5 mm/155 g

эту же модель можно купить за 80 баксов без заморочек в другой стране (там с посредником все ясно и по-любому гнать в Россию другой товар, более габаритный и увесистый и вес часов значительно на стоимость доставки не повлияет).
Хотелось бы определить при таких условиях сумму выгоды при покупке на табао.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Black_Fox, ну речь здесь о таобао, и вот вот - за месяц доходит, обратно уже никак не успеет за месяц:) Посредник надежнее, но это моё ИМХО:)

Аа, нет. Вы не так поняли :) 30 дней на получение, проверку и если надо - возврат.
В 30 дней не входит обратная пересылка. Тут по-другому система работает.
После того как заказ выкупили, продавец в спец.строку вбивает трек номер и начинается отсчет. В течение 30 дней очень желательно чтобы почта доставила эту посылку. Затем , если Вы обнаружили брак, Вы пишете об этом продавцу, договариваетесь, что он понесет почтовые расходы. Если отношения с ним хорошие, то он может даже переслать на ваш счет необходимую сумму и вы отправляете. Если же нет, то в строке возврат потом надо будет выбрать возврат за доставку.
Тут главное не перепутать кнопки и нажать "возврат", а не "получение".
Далее... Вы несете посылку на почту, получаете трек-номер. Затем этот трек вбиваете в спец строку и система заново начинает отсчет. Если в течение этого времени продавец не подтверждает получение, то все равно деньги возвращаются к Вам.

Я не против посредников. Они нужны т.к. есть такие заказы, которые без знания кит.яз. не выкупить. В остальном - можно и без них обойтись, но это если есть свой склад/мейлфорвардер в Китае.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Alina7

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
4
0
0
-
Olezka, вы пароли не меняли никогда ? до сих пор не могу сменить пароль, и через смс и почту, все пробовала, код приходит но в самом конце невозможно в окощко ввести новые пароли, вместо этого скачивается какое - то приложение от таобао
 

Stalpic

Новичок
Шопоголик
18.10.2014
103
980
0
Ачинск
Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть продается товар по предоплате или нет...
 

Kallissa

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
258
587
0
Россия, Краснодар
krilovsky68,
фух, Миша, это ж мне в Украину надо посылку САЛом отправить:)
я уже между двумя странами запуталась:ag:
по России я тоже альтернативкой пользуюсь:boast:
 

Ну вот и я

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
156
2 402
0
Краснодар
Добрый день, столкнулась с такой проблемой. Загружаю страницу с товаром. Первые 2 секунды видно 6 цветов-видов товара. но потом страница догружается и происходит обрезание)))...до 4х цветов. Вот ссылка к примеру http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.KOhb8F&scm=1007.10009.518.0&id=36327174214# Но она не одна такая.
На скриншоте видно как в опере мне удалось поймать в эти 2 первые секунды нужный цвет, а вот в хроме не получилось....
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 440
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Оля!
вероятней всего у вас просто установилось дополнение в браузеру.
попробуйте сменить браузер - если в другом не будет такой панельки - то значит так и есть - надо будет найти установленное дополнение и удалить его
 
  • Like
Реакции: (:ПеЧеНьКа:)

ta_ta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
12
528
0
Беларусь
Девочки, что делать? Как зарегиться на тао, если Беларуси нет в списке? Помогите кто-нибудь!!!!!!!!! Плиииииииииз!
 

Tysya

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
39
525
0
СВАО
Присоединяюсь к Вам, то же отписалась нашим друзьям из Китая. Вот что ответили: Ваше мнение Система вопрос был успешно представлен, мы будем иметь дело с в течение 3 рабочих дней, пожалуйста, обратите внимание на свой почтовый ящик, письма станция! Как то так, ждемС! :ad:писала по первому варианту.

Но мой вариант и вариант Олежки у меня работает! Хоть и долго и не удобно.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
taua, значит у вас хорошие и нетребовательные подруги )))
[OFF]Я как-то раз на свою беду заказала девочке с работы пару сумок (естественно, никаких процентов себе не брала). Сумки полностью соответствовали описанию продавца (размер, цвет, фото), но они ей не понравились и она брать не захотела. После этого заказала ей еще чехол для планшета, но чехол был универсальный и не подошел по размерам, хотя опять же размеры чехла были указаны правильно, просто она не удосужилась померить планшет
С тех пор как-то не очень хочется кому-то заказывать. Маме только если, да и мама у меня тоже привереда, многое что не нравится, но тут уж никуда не денешься[/OFF]
По поводу посредников. Не хочу искать и перебирать, мне мои нервы и деньги дороже. Мне на Тао нужен был только чай, остальное я уже под влиянием хвастов и шопоголизма покупала )))
А для покупок чая непосредственно в Китае я могу воспользоваться лучшим посредником на свете - хорошим знакомым, у которого в Китае фабрика, и он раз в несколько месяцев-полгода туда мотается. Просто ему надо конкретные названия и картинки того чая, который мне нужен, поэтому я и покупала на Тао на пробу.
 

taosuccess

Новичок
Шопоголик
25.06.2014
10
1
0
Одесса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие проги есть для поиска аналогов товаров?
 

Lisenok0801

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
297
784
0
Санкт-Петербург
Пожалуйста, помогите! через спец человека зарег-сь на тао.... совершила несколько покупок у разных продавцов.... столкнулась с трудностями, очень нужна помощь знающих людей:
1) вчера оплачивала заказ, деньги с карты списались, подтверждение от банка есть, НО, на тао заказ числится не оплаченым, как такое может быть, и что делать?
2) так же, общалась с продавцами по чату (установила программу спец) ... по итогу вчера написала 10 продавцам, а сейчас, при написании др продавцу, система выдает что я отправила много сообщ-попробуйте завтра... но, я отправила всего 10 людям-это разве много? как же у других узнавать по наличию и размеру.
3) так же, я могу в день оплатить всего 2-3 заказа, почему так?
у меня все вещи от разных продавцов и мне почти каждому надо написать интересующий меня вопрос, но не могу этого сделать...
помогите, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

uli

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
14
4 088
0
Санкт-Петербург
Как восстановить пароль на тао?

Подскажите, пожалуйста, как восстановить пароль на тао.
Все вроде по стандартной схеме, на телефон высылают код для входа
на восстановление, но ввести ничего не получается.
Поля куда надо забить новый пароль и его подтверждение просто не работают.
Может кто сталкивался с подобным, поделитесь советом.
4681356dd122.jpg
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 440
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александра, посмотрите на эту строчку:
满6包邮

活动日期:2013-06-26 - 2013-07-04 该宝贝参加活动哦!
单笔订单满6件,包邮(包邮地区:上海,江苏,浙江,安徽,江西,北京,天津,山西,山东,河北,湖南,湖北,河南,广东,广西,福建,海南,陕西,重庆,云南,贵州,四川)

в названии есть конечно 白虎膏6瓶包邮 12瓶70元
но
thumb_7337532de19296421.jpg

судя по всему в названии относилось к продаже по 6,3 ю
зы. все же лучше уточнить у продавца.
 

vikulya*

Душа компании
Шопоголик
02.11.2011
209
351
63
Владивосток
Помогите,пожалуйста , советом. Так я и не поняла как переводить так,чтобы весь текст переводился. А то текст,который на картинках китайских не переводится. Думала,что зарегистрируюсь,и все получится, а нет.
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
....у этого продавца я постоянная покупательница , и не большую скидочку он мне делает плюсом :....
Не поленилась посчитать, с 620 итог 440, я бы сказала очень даже приличная скидочка. :haha: Торгуетесь?

krilovsky68, честно говоря, я не уверена, что мейлфорвардер здесь оправдан. :) Один магазин, один заказ, сумма примерно 300-400 юаней. Если напрямую выбивают скидки почти 30%, то чего бы и бесплатный прямой шип не выторговать?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.