Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вика, я бы рад помочь - но я не могу понять, что вы имеете ввиду...
у вас вопросы которые больше к продавцу относятся чем к покупателю..
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Но так же у меня установилось еще что-то значок рыжей коровки-что это за программа?))
коровка это для продавцов.
Даже если какой-то ТК-то разве это не выгодно?
можно дешевле, насколько я помню. но в прицнипе небольшая разница.

какой способ самый экономный и выгодный-картой?
а вариантов больше нет. у оплат со счета алипэй выгодность под вопросом ..

то где посмотреть как указать в профиле адрес доставки?
вам консолидатор должен показать как его заполнить. при первой покупке будет форма для данных получателя - вот в нее и заполнять ..город провинция и тд. там менюшки плюс большое окошко для улица дом кв.

или можно каждому проду сообщать в ванване?
нет. какой то адрес надо указать. и каждому писать - замучаетесь, плюс он не так понял и не туда отправил .. и бегайте по китаю ищите вашу посылку
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ну неужели никто не подскажет как с мобильной версии Тао на обычную перейти?!

привет Алена!
честно сказать я не знаю как вы в мобильной версии очутились
по сути по ссылке www.taobao.com в мобильную версию никак не попадает.
может быть вам скриншот сделать с экрана - просто я попробовал в мобильную версию перейти - так у меня какую то программу попытался установить.
 
  • Like
Реакции: nikitina36

WildFrag

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
37
22
0
Киров
Кстати, я тут жене программку написал по хранению таобао ссылок, она автоматом при вставке ссылки изображение с таобао подгружает, оценку товара, ссылку на магазин с его оценками. Удобно ссылки хранить и искать по ним. Могу поделиться если есть желание. Писал для жены, но она не против если я поделюсь :)
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Часто встречаю в информации о доставке товара вот такое:
грузовые:
вот как тут, например:
По обеим ссылкам доставка платная. Эти иероглифы Вас смутили 物流运费 ? 物流运费=стоимость доставки
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Михаил, спасибо, но я писала проду что 23,7мм а он мне [FONT=微软雅黑]"My code is equivalent to this 39 38.5 38 if you wear Chinese yards can wear this 39's " и я опять в тупике:bu: Размерной сетки у него нет.
[/FONT]
 

Kallissa

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
258
587
0
Россия, Краснодар
Ребята, где-то попадалась инструкция как привязать вторую карту к аккаунту. Сейчас не могу найти. Если сможете помочь, буду благодарна!!!
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я сделала заказ через посредника, он мне выслал трек номера посылки 01.09.13г. CP265994417CN сегодня уже 27 сентября… прошел считай месяц… посылка все катается по Китаю… посредник, как всегда говорит, чтобы я не беспокоилась…. Что делать?? Может пора уже бить тревогу, потому что оплачиваю я через ПайПал. Заранее спасибо большое..

Ваша посылка 09 сентября вылетела из Китая. Ждите. На форуме есть тема "Ждем посылки из Китая" Там много девочек ждут, Вам лучше туда, Вас и в списочек возьмут, если захотите.
 

fleksika

Душа компании
Шопоголик
20.07.2010
179
528
93
Санкт-Петербург
Оля , а вы подавали на возврат ? Если продавец не высылает вы должны оформить возврат указать причину , система вам вернет деньги даже без подтверждения продавца , только если вы оплачивали картой деньги могут вернутся спустя несколько дней .

продавец, сам вернул заказ. у меня сейчас вот так все выглядит
SqHe4WpPlky7E4vzTBzYw.jpg


когда я это увидела, там было где то указано что возврат будет в течении 1-3 дней. но я вот думаю почему все заблокировалось? ладно деньги могут и в понедельник придти и позже, бывали такие случаи я читала, но не видела чтобы жаловались на блокировку покупок пока не вернутся деньги.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться..
Пленка на телефон. 4 вида. Не могу понять чем отличается
[全套,来图定制,图案传客服 ] от [全套,图库制作,补充说明编号] ??
http://detail.tmall.com/item.htm?sp..._id=&am_id=&cm_id=140105335569ed55e27b&pm_id=

Спасибо за помощь)


embrulia,
http://detail.tmall.com/item.htm?id=26524132189
продавец предлагает готовые картинки для бамперов, но если не нравится - можете прислать ему картинку он нанесет ее
соотественно - выбираете готовый из галереии и пишите номер, либо присылаете вашу картинку (ТЗ)
 
  • Like
Реакции: embrulia и krilovsky68

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
HouseNet, таобао в 95% это розница, поэтому сортировок таких нет. Для оптовых продаж есть отдельный сайт.

Понятно. Просто уже несколько раз так попадала на продавца который продает оптом, но это нигде не было написано.
 

Donni002

Новичок
Шопоголик
26.01.2014
4
0
0
г.Колпашево
Получается, что на Али дешевле. Но почему? Каким таким волшебным способом китайцы с Али отправляют задешево? Посылки авиа с трек-номером

Я смогу Вам ответить. Во-первых, на Али товары дороже (это точно! на Тао надо просто поискать нужный Вам товар по нужной цене, и Вы его обязательно найдете - проверено) т.к. в стоимость товара уже включена стоимость доставки. Во-вторых, как я полагаю, Алиэкспресс работает с компанией Алибаба. Это не только торговая площадка, но и есть фирма предоставляющая склады и услуги логистики. А если большая фирма, то и цены дешевле. Кстати, если зайти на Алибаба можно найти кучу таких фирм, которые принимают груз от 100гр. Общаться можно через Goole переводчик, но аккуратно. Я сперва текст перевожу на китайский, потом тот же перевод копирую на русский и если ничего не изменилось, тогда пишу оппоненту, а то иногда гугл переводит так, что обхохочешься! Расценок еще не знаю, т.к. написала в несколько фирм и наш диалог прервал Новый год. Так что всех с наступающим праздником! После праздников, пообщавшись с китайскими фирмами, выясню, может лучше работать через посредников. Посмотрим!
P.S. А цены на почтовые отправления в Россию действительно такие как говорят.
P.P.S. На Тао действительно дешевле! Там бывают распродажи! О!Тао! :954f8aa5f490: твои цены мне спать нет дают!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Elenk@@, авторизировались? cookie почистили?
Фель, проблема не у всех проявляется, очень выборочно. скорее всего локального характера - какие нибудь нестыковки в cookie или кэше браузеров.
 
  • Like
Реакции: Фель и Elenk@@

Бysinka

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
55
184
0
Украина
Кто с таким сталкивался...оплачивала товар и на последней покупке вот такое выдает


Ввожу номера карт, которые подвязаны к алипею, пароль и все время пишет что номер карты не правильный(((
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алексей, смотрите:
аккаунт на тао можно зарегистрировать:
1. с верификацией по электронному адресу
2. с верификацией по сотовому телефону (возможна изначальна привязка российских операторов)

автоматически с созданием аккаунта на тао создается аккаунт на алиплей.
вот верифицировать Алиплей аккаунт на российский номер телефона нельзя.
при верификации приходит код подтверждение - его надо будет в течении 30 секунд ввести.

и еще - если вы верифицировали аккаунт taobao на российский номер - верификация алиплей не пройдет.

зы. давайте это только обсуждать в разделе самостоятельных покупок с тао - ссылка на раздел есть в шапке во вкладке самостоятельной регистрации на тао
 
  • Like
Реакции: XiuXiu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.