Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
3) Некоторые отправляют, но таких единицы. Да и на мой взгляд это как то слишком рискованно: могут прислать совершенно не тот товар/размер/цвет или с браком. Большинство продавцов русский не знают, а английским владеют ... через переводчик ))).
Честно скажу - не пробовала отправлять заказы сразу на свой адрес. По-моему так доставка гораздо дороже выходит. Если верить тарифам SAL, то первый кг 144, а последующие 44ю (это самый дешевый вариант который мне известен, возможно есть еще дешевле - не узнавала). Можно сэкономить если всё выкупить у одного продавца. Только вот мне такой универсальный прод не попадался.
А попробуйте через сайт AliExpress сделать заказ. Некоторые товары здесь выходят намного дешевле даже с пересылкой чем на таобао. И посредники не нужны.
Ага, все понял.
Да, я вот и задумываюсь на счет AliExpress. Просто жена там сумку какюу то увидела!!!! :aq::dub: Теперь мне приходиться запариваться по этому поводу ))))
Ну а на Али я покупал куртку уже, все норм и быстро дошла...
Ладно, спасибо. Попробую на Али.

Ну а все же, чтобы на будущее. Через какого посредник Вы, уважаемые друзья, покупаете?
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Подскажите, какова стоимость товара? А то там цена зачеркнута и всё. или это сгоревшая ссылка?
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.138.SGrknU&id=13839636819
Нет, ссылка то рабочая. Чтобы увидеть ст-ть нужно зайти на тао. У меня vip цена = 7.45ю за 1шт. т.к. есть статус vip3.
У Вашего посредника наверняка выйдет еще дешевле (т.к. большинство посредов имеют статус vip 5, 6)
Но это не значит, что Вам он скажет реальную ст-ть товара т.к. в сделках vip-цены не отображаются. Только полная стоимость, без скидки - 7.68ю. Так что... считайте как 7.68ю.

Black_Fox добавил 11.03.2013 в 16:48
День добрый помогите пожайлуста. уже несколько дней выбираю посредника для покупок с тао, и очень смущает стоимость пересылки:ai: неужели за 1 кг веса придется отдать примерно 700р- 800 р при учете что посыль килограмм на 10 спасибо

Ого :ag: откуда Вы такие цены взяли? Если брать 1-2кг, то да, примерно столько и получится. Но если 10кг, тооо 1кг ~ 370-400р China Post и 290-310р SAL. Смотря какой курс юаня у посредника.
Вы наверное на авиа доставку смотрели :ag: там да, за 1кг при любом общем весе 600-800р получится. Но это если Вам срочно нужно получить заказ.
Еще EMS есть... немножко дешевле чем авиа - 600-700р, но... це відстій :ag: не связывайтесь. Где EMS - там я и антиреклама.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XiuXiu и Пичужка

genika2006

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2011
106
61
28
Пермский край
к сожалению у меня на рабочем компьютере finereader не установлен, так что с переводом не помогу, но вообще рекомендую установить себе эту программу
тогда сами себе все переведете
Abbyy Fine Reader - вы его имеете в виду? Скажите, а у вас бесплатная версия или нет? Просто я скачала бесплатную, а она только на 15 дней...
 

Елена_tao

Новичок
Шопоголик
15.03.2015
23
33
0
город А
на таобао оптовые предложения тоже есть. в меньшем количество чем на 1688, но есть.

Можете ещё подсказать. Нашла фото красивых платьев в шоуруме, с надписью ведущей к HAIBAO. Это интернет магазин или... ? Спасибо.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Добрый вечер, уважаемые шопоголики!
Напишу немного длинно, но это для лучшего понимания ситуации.
Поиск утепленного облачения для прогулок зимой с ребенком привел меня на ТаоБао, представление о котором раньше у меня сводилось к "там дешево, всё на китайском и можно купить слона". В соцсетях и на ряде форумов нашла большое количество продавцов (посредников?), которые предлагают помощь в покупках с ТаоБао, условия, кажется, примерно похожие, но может это только кажется? Вот, например: 1 юань=5,6рублей +15% (% посредника,%за перевод денег уже сюда входит!, мой%) + альтернативная доставка через границу 500 руб/кг (также есть доставка EMS примерно 600-650 руб. за 1 кг. В EMS большие скидки!!! Больше нет никаких скрытых процентов и дополнительных накруток! Минимальная комиссия 300р.
Сначала я воодушевилась, составила список из того, что мне "срочно нужно", - полтора листа ссылок. Спросила организатора СП относительно стоимости отдельных позиций, вот свитер http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.272.qolBJS&id=35036031329&initiative_new=1 - вылился в 1275 рублей, без доставки.
Я задумалась. Попробовать сделать заказ через СП или посредника? Правильно я понимаю, что через посредника, как например в соотв.разделе форума, в целом должно выйти дешевле? Или посредники это для тех, кто заказывает товары на продажу, мелким оптом и пр.?
Учитывая, что я хотела заказывать парку "типа от Гуся", с размером которой я очень боюсь ошибиться, для меня довольно критична ее стоимость, условно говоря 7 или 4 тыс, принимая во внимание, что она мне может не подойти, и могут возникнуть проблемы с продажей неоригинальной вещи по высокой цене (точнее с желающими ее у меня купить).
Извините, если запутала своим рассказом.
Смысл моего вопроса сводится к следующему: исходя из вашего опыта и здравого смысла, как лучше поступить, обратиться к оргу СП или напрямую к посреднику, если я хочу купить вещи для себя (пуховик, теплые штаны, теплые джинсы мужу, кое-что из одежки ребенку на пробу, кое-какие товары для дома типа еловой гирлянды, самоклейки для рисования на ней мелом и прочей ерундистики)?
Спасибо за внимание.:ah:
Если вес заказа небольшой (не более 5кг), то выгоднее делать покупки через СП. Но обязательно см. условия т.к. есть такие организаторы, которые накручивают ого-го
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ники, это расценки почты Китая.
мои условия вас не устроят из-за наичия минимального веса.. (будут посылки хотя б в пределах min 30-50 кг - стучитесь :)

а с вашими 2 кг. самое выгодное это СП - но вы не слышите меня.
 

УльДар

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
8
301
0
Краснодар
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему не могу зайти ни в один магазин. Пишет следующее: не удается найти сервер интернета или прокси-сервер, либо веб-страница не доступна. Что мне нужно сделать. По ссылке на конкретный товар могу пройти, а из неё же в магазин попасть тоже не получается. Спасибо.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Татьяна!
у нас в каждой ветке есть шапка (верхнее сообщение) в котором пытаемся сохранить все самое ценное

если что то определенное ищите - скажите - попробуем помочь :)
 

Ineso4ka

Новичок
Шопоголик
26.05.2014
23
6
0
К
ха! первую страничку так быстренько загрузил! я уже и забыла КАК должен работать сайт!:(... ну собственно и все удовольствия на этом закончились- остальные не грузятся
 

Vitamin92

Новичок
Шопоголик
02.02.2014
20
0
0
Дубна
Здравствуйте.

Сейчас в поиске посредника и не как не могу понять на какой курс они ориентируются на продажу или на покупку юаня? Многие же говорят, что вначале переводят рубли в доллары а потом в юани и у них там свои какие то ставки . Так что сейчас путаница в голове. Подскажите пожалуйста какой сейчас актуальный курс, на какие цифры ориентироваться?
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Подскажите пожалуйста: у меня не прошла оплата,пришла смс от алипей,что деньги вернут на карту.И неделю уже нет денег.Мне нужно написать куда-нибудь в поддержку или просто ждать, и деньги придут?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анастасия, ответить на ваш вопрос крайне сложно, поскольку мы не знаем, ни чеса, ни объема, ни откуда-куда отправляете.
кроме того, обычно по Китаю транспортными отправляют.
 

sambambucha

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
22
2 435
0
Краснодарский край
У меня не получается сделать обращение в службу поддержки таобао по поводу не загружающихся картинок и вообще магазинов,они у меня не грузятся,пишет веб-страница не доступна и выдает ошибку "Сервер shop105372990.taobao.com не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название веб-сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр."
Код ошибки: DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN

Слово "сюда" в примере также не открывается и пишет так же про веб-страницу.
Помогите пожалуйста.
 

Leo2

Новичок
Шопоголик
21.06.2014
17
0
0
Украина
можно открывать ссылки в режиме инкогнито, но толку никакого, покупки сделать не сможете
я вот так делала

 

miheeva

Душа компании
Шопоголик
21.01.2014
49
3 011
83
озёрск
куда?
за границу - через консолидатора или с продавцом договариватся. По Китаю - продавцы сами справятся, только оплатите :)


слева вверху синий флаг с планетой, нажмите - выберите китайский (Красный) нажмите оранжевую кнопку - подождите. Готово.
я это знаю спасибо, но поменялся полностью интерфейс в категориях и я не могу ни чего найти
b367a182959e.jpg
так выглядит сейчас где не понятно и вот так было раньше
17f58938625c.jpg
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Kjaere, это продолжение проблемы о которой говорят выше :)

Olezka добавил 11.08.2014 в 19:25
В общем, если еще кто-нибудь подкинет какой-то вариант решения проблемы- буду благодарна.
как я говорил выше - вопрос использования VPN решает проблему на 100%. проблема где то в интернетпроводе между Китаем и "россия+белорусь+украина" может еще какие страны но пока не выяснил. Только что подключился через немецкие сервера - все работает и открывается, на российских и украинских - белые странички - как скриншот выше.

PS если надо можно сейчас инструкцию сделать по впн - как подключить и настроить, но все на ваш страх и риск.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fifafis и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.