Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Посмотрела пока посредников, совсем печально. И все хуже и хуже. Авипочту за 92 юаня никто не предлагает, ЕМС со скидкой, но 50% от тарифа при малом весе ни у кого не выходит. Все СП идут от посредника, соответственно это еще один лишний участник с правилами от посредника.Самый дешевый вариант, что я пока нашла, пытаться вписаться в 2 кг и бандеролькой за 162ю.
Все заточено на то, чтобы таскать дешевый хлам из Китая в больших количествах.
честно сказать я б на вашем месте не стал бы так критично отзываться о пользователях форума.
лично я "дешевый хлам" из Китая не "таскаю".
если вы считаете что для вас невыгодно покупать - то тут никто не неволит. каждый решает сам. лично для меня выгода ощутима.
отсутствие нужного вам тарифа не означает что совсем все уж так плохо.
просто "возни" что с вашей посылкой на 2 кг что с посылкой на 20 кг. одинаково.
если не устраивает СП, отсутствие нужных для вас документов, то приобрести нужный вам товар можно в магазине - там гарантия и там вы можете посмотреть пощупать.
относительно "не знаю кому предъявлять претензии" - это интернет торговля - тем более что вы сами выбираете что купить. с гарантией я думаю вы можете купить в магазинах - без проблем. пусть не совсем то что хотите - но с гарантией.
посмотрите кто такой посредник - это лицо которое за ваши деньги покупает то что вы выбрали. какую он должен нести ответственность? в данном случае никакую. если об ответственности производителя товара (продавца) то формально ответственность существует - и претензию предъявить можно - просто дорого очень - но если очень хочется - то без проблем - есть конторы которые разрешают спорные ситуации за рубежом между продавцом и покупателем.
 

Oricedil

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
47
6
0
Караганда
Доброго дня. Подскажите можно ли войти на taobao.com используя логин и пароль от aliexpress или alipay и как это сделать? Пытался зарегистрироваться заново с помощью телефона, говорит что используется (на alipay привязан), с помощью почты (используется на aliexpress)
 

winna1990

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
18
0
0
Уфа
Скажите как договариваться с продавцом о скидках? Например я беру в количестве 10 штук и хочу скидку. Мне писать ему на эту капельку?? Или есть где то кнопка на тао на в ебау попросить скидку. Если например в чате капелька он соглашается дать скидку например 50 юаней счет в корзине как то сам дрлжен изменится или как?спасибо ктт ответит
 

Alina7

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
4
0
0
-
Olezka, спс, сначала не получалось и с приложением, оказалось в хруме у меня отключено разрешение на использование плагинов\доступа и т.д отключила в настройках и сразу получилось :friends:
 

JulianaC

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
464
894
0
Москва
Теперь стали плохо грузиться картинки по ссылкам из магазина...:( приходиться перезагружаться, чтобы полностью открылись все картинки
 

HDR

Новичок
Шопоголик
24.03.2014
3
2
0
Москва
Помогите, пожалуйста, заполнить адрес доставки при регистрации на таобао. Адрес склада:内蒙古满洲里市湖滨小区 号楼 号车库 徐锡武收
Надо заполнить:
Область/провинция,Город,Район,улица.
Заранее спасибо


Так и перевод: Маньчжурия Город, Внутренняя Монголия, Озерный край, Строительство Гараж Xuxi Ву получил
 
  • Like
Реакции: ksjusha_81

LedyReshel

Активный пользователь
Шопоголик
19.03.2013
108
162
43
брянск
@Мариота, Посредник показал, что он его либо забронировал, либо уже выкупил и его не отгрузили, ну это как я понимаю, сама только начинаю из леса выходить)
 
  • Like
Реакции: Мариота

Svetlana_h

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
4
0
0
г.Москва
Всем, привет. Подскажите, пожалуйста, я никак не разберусь с доставкой . Я планирую делать заказы стеклянных, керамических вещей, различных предметов декора, которые весят очень не мало. Доставка, я так понимаю, в Москву возможна только через посредника, как мне выбрать оптимального посредника, с учетом большого веса заказа и срока доставки не важно какого? Спасибо за ответ
 

Leo2

Новичок
Шопоголик
21.06.2014
17
0
0
Украина
Здравствуйте! у меня такая ситуация: выкупила 12 ноября 3 мужских куртки, 2 шт утром и 1 шт днем, продавец подтвердил что товар есть в наличии и в этот же вроде бы как выслала 2 куртки и одну на следующий день. Через пару дней проверила логистику, но она не пробивалась. Я решила ещё подождать день-другой, бывают какие-то сбои и логистику не показывает. Но логистики так и нет. Тогда пишу 20 ноября продавцу и скидываю ему скрин, что нет логистики. От него мёртвая тишина. И как на зло в этот период посредник отлучился на 3 дня по личным делам. 23 числа снова ему пишу и опять же тишина. Затем посредник подтвердил, что по бланку все пришло. И вот не давно получаю посылки, но курток не хватает, как 3 шт. Потом как выяснятся, было всего 7 курток из 10 заказанных, по видимому посредник в них запутался и решил что все куртки пришли. Я сразу же начала писать продавцу, где же куртки, но он не отвечает.
Можно ли сделать возврат средств, если прошёл почти месяц? а на две куртки я ещё машинально поставила оценку, когда оценивала те заказы, которые уже получила. Или уже поздно что-то добиться?
 

Бигмама

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
34
9
0
Москва
Помогите разобраться! Посылка с 29 апреля на экспорте висит , до сих пор не поменяла свой статус ! Стоит ли бить тревогу или в связи с ситуации на таможне России -это нормально.спасибо за ответ.

моя ветка ветка ждем посылку с китая:)
 

*LILY*

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
484
4 421
93
С-Петербург
vkontakte.ru
Может тут мне помогут???:ah::ah::ah:

Михаил, девчат, помогите пожалуйста найти :ax: ссылочки или составить поисковик на запчасти для айфона 5)) нужна кнопка хоум, и стекло))
помню, был хваст :ai:,но не получилось найти ))):ah:
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.