shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Растамаживать ехать в том случае, если более 200 евро (если Вы самостоятельно таможите, не прибегая к платным услугам ДХЛ). Если до 200 евро, то с Вами свяжется сотрудник ДХЛ (Шарипов Ильдар), ему нужно как можно скорее выслать документы, которые он Вам укажет в письме. И ждать где-то дней 7-10, когда посылку принесет курьер.
Но доументы высылать, у нас в Питере, всегда нужно, независмо меньше или больше 200 евро.
Я сегодня тоже отослала документы Ильдару (у меня до 200 евро), думала, ответит сегодня же, все ли в порядке, но.. ответа не было, звонила ему, был занят.( Завал у них видимо.
спасибо, постепенно въезжаю,
а у меня сумма будет больше 200 евро, так мне надо будет в Пулково ехать?? Буду сама все делать :yes::yes: никому платить не хочу:ag:
так если более 200 евро, сотрудник ДХЛ же тоже свяжется со мной??

ужас как долго:ak::ak: я думала уже в конце недели получу посылку:bu:

я надеюсь что срок 30 дней для возврата начинает течь именно с даты передачи вещи мне лично в руки??:aq:
они в случае возврата отслеживают и видят дату передачи вещи мне, как думаете ??:(
 

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
Долго чатилась с Шопбопом. Ассистент настаивает на 40 размере, пишут, 41 будет большим.
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
snegurca, бывает по-разному,но у вас же мало заказов на ШБ,поэтому могут не пойти навстречу.Но все обсуждаемо в чате.М.б. получиться так,что вообще не придется возврат оплачивать.Также имеет значение человеческий фактор,т.е. сегодня один сотрудник работает,завтра уже другой.Тут как повезет.
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
в цуме и в три раза дороже есть вещи))))))
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
сффетик, еще учтите такую штуку. Если два заказа до 200 евро ОДНОВРЕМЕННО попадут на таможню, то Вам их могут посчитать как превышение с последующей бумажной волокитой. Но так происходит не у всех)))) И в этом весь DHL. Поэтому лучше заказы делать с перерыом в неделю. Либо на другие имена.
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
zobich, что за балетки?)))

Valerya добавил 24.06.2011 в 23:18
*sneja*, а какой размер у этого клатча?
мне он в синем цвете нравится, пока не решила, нужен он мне или нет
 
Последнее редактирование:

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
olmiro, общая стоимость будет менее 200 евро,таможня не должна цепляться.
Будет указана конечная цена с учетом сертификата,т.е. меньше.

А так,ни одна посылка,не застрахована от влета на таможне. Они периодически ко всем цепляются. Но доплачивать 590 рублей точно не придется.

Лучше сымитировать заказ и посмотреть конечную стоимость.Но для таможни всегда можно найти объяснение-ведь с карты снимут меньше денег за заказ,можно предоставить банковскую выписку. А про сертификат ничего объяснять не надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olmiro

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
я заказывала на ОБ88 - 25. но они застряли на таможне и я отказалась...поэтому не помогу... но исследовала этот вопрос, перед тем как заказать и пришла к выводу что 25 должны подойти.
 

Kizza_shu

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2010
117
29
28
Israel
Девочки, DHL отправляет назад мои посылки. Нужно ли мне предупредить Шопбоп, что я не получила их и не по своей вине. И, если можно, подскажите ссылочку с образцом письма. Мне самой не осилить написать по англ.:(


И еще, когда кто-нибудь не получал (или отказывался от получения посылки) и она шла обратно DHL, вы ее могли отслеживать, как она едет обратно? Просто не знаю, сколько времени DHL теперь будет слать ее обратно.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
У меня такая ситуация.Отправила возврат чуть более двух месяцев обычной почтой,месяц уже в импорте он и тишина. У кого-то похожее было? Стоит на розыск подавать или ждать дальше?А может шопбопу писать?
Честно говоря,теряюсь,что делать дальше. За мой многолетний и большой опыт онлайн шоппинга и возвратов-такое впервые,что что-то потерялось по дороге.
Подскажите,пожалуйста.:ax:

Можно написать шрпбопу, информируя о ситуации и указав трек. И еще написать на сайте почты россии, там есть имейл в контактах, если не хочется пока подавать заявление.
Я как-то писала им вопрос о подобной посылке, они мне ответили через пару дней стандартной отпиской, но тем не менее по треку посылка начала двигаться:)

sahara добавил 03.11.2012 в 11:58
так и номер почты России на USPS по количеству букав не подходит:bu:

Пробелы все уберите в номере отслеживания, если вы со страницы отслеживания почты рф копируете номер, и все пройдет:yes:
Или с чека номер, тоже без пробелов, наберите - все проходят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dollylit

Myahoo

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
167
562
0
Испания
Indigo, да, мне тоже один мужик сказал, чтобы я в ателье юбку Rebecca Taylor несла... и, когда я попробовала по почте разобраться, ответил тоже самое((
Я, естественно, забила...(
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
zest-05, на дату входа на таможню,а если не сразу таможить будут,например потребуют какие-то доки,то могут рассматривать на день растаможки.
Мне до конца вопрос не ясен.Вроде бы на таможне могут рассм. и на день входа на таможню нашу,и на фактический день растаможки( если исходить из того,что с 20% любых посылок требуют доки).
Но точно не на дату покупки!!!
Растамаживать несложно,главное надо помнить,что лучше заказывать только на дом. адрес(на офис проблемно).ДХЛ напишет на e-mail и предложит свои услуги.ДХЛ напишет какие доки нужны.

За посылку дороже 200 евро,кот. будет растамаживаться с помощью ДХЛ,необходимо доплатить при ее получении 590 руб.

Наверно,будет 2 таможни-Москва и Самара,уточняйте по т.+74959561000 ДХЛ
 
  • Like
Реакции: zest-05

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kizza_shu,
И не потребует ли DHL какие-нибудь документы от фирмы?
Потребует и много. И таможенные пошлины, соответственно, будут рассчитываться не как для физлиц - никаких 1000 евро беспошлинного лимита в месяц.
 

Lirael

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
204
390
0
Москва
понимать так, что либо вернут на карту, либо в виде кредита, либо откажут
от чего это зависит, не знаю...
лично мне везло дважды. правда, это были небольшие суммы в пределах 50 долларов
и мне повезло- прислали письмо, что перевели прайс эджастмент на карту. приятно :)
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Девы, а кто блузки Equipment заказывал светлые, скажите, будет ли через них бюстик просвечивать??? если да, то сильно или слегка?? :)
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Блин, стоит US! И если раньше я сомневалась нужен мне куртец или нет, так как увидела препятствие мне тут же загорелось:) проверила, в корзину кладется,красным не светица. Решила уточнить у знающих людей:) спасибо за консультацию!
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Нася, а на об 89-90 получается xs нужно заказывать мне-рост 165?никогда джеггинсы не носила-а так хочется.как вы и выразились "ради эксперимента"-вдруг это не моя стихия))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.