shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Девчонки - вот что я написала - достаточно развернуто! если хотите - можете такое письмо отсылать тоже! ну может немного начало хотя бы изменять - чтобы как спам не выглядело - а как то персонально от каждого клиента! отправлять из личной почты - на сайте не влезет в письмо, адрес service <service@shopbop.com>
Hi- I am from Russia and I am a frequent customer of yours.
Even when you stopped shipping to Russia - I found the way to work with you! But you put a promising sign "Shopbop.com has temporarily ceased all shipments to Russia. We sincerely apologize for any inconvenience and look forward to serving you in the near future." It had been there for more than half a year now!
And it says you WILL be coming back to delivery to Russia in NEAR future.
Our custom laws are settled down and post service (USPS Priority and Express) work absolutely fine.
So I am asking - do you really plan on coming back to Russia with delivery or there is an understanding that you are not!
I check your sign every day for it to change or dissapear.
So please - if you have a decision - announce it! Any decision will fine by now - cause waiting and hoping - is really frustrating!
Make a good Christmas present please!

Always your favourite customer!
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Если заказ до 200 Евро, то платить за брокерские услуги не нужно. Так что пусть DHL сами таможат.

Кстати, мои последние посылки DHL растаможили на удивление быстро: одну (меньше 200 Евро) за 1 день, другую (больше 200 Евро) за 3 дня. Я прямо удивилась такой скорости)) Раньше тоже сама ездила таможить, а последний раз заплатила курьеру наличными 590 рублей и ехать никуда не надо. Красота!)) А то мне из центра до Пулково тащиться по пробкам удовольствие ниже среднего.

меня вот волнует, если все-таки не успеют до выходных мне привезти посыль или меня дома не будет, не попаду ли я на хранение??:bl:
а то я платить не хочу ничего им:ag:и живу рядом с пулково, правда я уже доки отправила все, чтобы мне бесплатно таможили :ah:

*katrin* добавил 25.04.2012 в 11:19
А Питере Шарипов Ильдар меня только что убеждал что платить за хранение ничего не нужно будет вообще, так как сумма посылки менее 200 евро и даже если не получится до праздников также не надо будет платить, так как документы я выслала сразу и вовремя!!
Пришлось поверить, :ag:так как влом совершенно всем этим заниматься, да и времени сейчас не очень много свободного..
 
Последнее редактирование:

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
lavatera, у Вас тарифы DHL есть (они к каждому договору прилагаются)? Если нет, скиньте в личку мейл, вышлю. В тарифах сказано:
"п. 1.1. Таможенное декларирование по пассажирской декларации товаров в общей стоимостью 1000 евро, но не более 5 товаров в декларации - 2000 рублей (без НДС)".

У Вас общая стоимость 750 долларов, что явно меньше 1000 евро. Ранее полученные товары уже были задекларированы, так? Но у Вас были заказы в мае. Вполне возможно, что Вы превысили лимит. Таможенный брокер, исходя из п.1.1, не имеет права с Вас брать брокерские как за декларирование товаров общей стоимостью в 1000 евро, но пошлины за превышение лимита, если таковое имеет место быть, заплатить придется. Разбирайтесь с брокером со ссылкой на тарифы. С Вас должны брать как за оформление груза стоимостью от 200 евро до 1000 евро - 590 руб. Все.
Мое личное мнение: DHL в очередной раз пытается содрать на ровном месте денег.

Чтобы избежать таможни все-таки нужно не превысить сумму в 5 000 руб или 200 евро???
Вы таможни по-любому не избежите. Вопрос: придется платить или нет. До 200 евро таможат бесплатно. От 200 евро до 1000 евро - 590 руб (в мск). В Калининграде уточните. Но у калининградского DHL есть такая фишка (во всяком случае, была полгода назад), что любой груз независимо от стоимости (хоть на 10 долларов) помещается на склад временного хранения платно. За 1000 рублей с копейками. Осталось ли это, Вам надо уточнить в калининградском офисе (в мск не узнавайте - могут и не знать). Если это осталось, то есть повод подумать о посреднике.

Народ, кто-нибудь в курсе, превышение в 1-2 евро лимита засчитывают как превышение, или встречались исключения? доллар быстрей евры растет..
По DHL-овской практике, да. Хотя по закону этого делать не имеют права.
ТК ТС.
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов

1. Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает в соответствии со статьями 81, 161, 166, 172, 197, 211, 214, 227, 228, 237, 250, 261, 274, 283, 290, 300, 306 и 360 настоящего Кодекса.
2. Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов прекращается в следующих случаях:

4) если размер неуплаченной суммы таможенных пошлин, налогов не превышает сумму, эквивалентную 5 (пяти) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, на территории которого возникла обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;
(в ред. Протокола от 16.04.2010)

sem-odin-odin, Оль, у тебя груз до 200 евро и Лашина просит комплект доков как для груза свыше 200 евро, да? Плюс отказное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elllena

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Привем всем! хотела написать как раз про их новую фишку - типа валюта вашей страны будет. Думала тут же и расскажут - будут ли в россию шипить - нет - надпись так и висит!! засранцы!

Ну в общем теперь про доставку - мне доставили мою посылку - но не первую а вторую. а первую почему -то не принесли, хотя уже отдали курьеру. бардак! не дозвониться и ничего не узнать!

Но по второй посылке:
1. Сумка Alexander Wang - что успела ухватить на возврате и переживала, что с браком будет - все отлично! ваще шикарная!!к моим сапогам))) ммм..... тока тяжеленная!!! но я вечно как лошадь - килограммом меньше-больше!! зато красота и вместительная!!!
http://www.shopbop.com/diego-bucket-bag-alexander-wang/vp/v=1/845524441874006.htm
2. платье - оч мне понравилось на фотке - переживала, что за такие деньги не оправдает себя. мне оно очень понравилось - но прозрачное так, что трусы видно - у меня есть телесные конечно, но я его с колготами хотела носить в офис - так швы все видать! может есть бесшовные колготки - но не хочется заморачиваться. вобщем сеня пойду возвращать видимо. жаль конечно очень приятное! но за такие деньги могли бы что-нить придумать, чтоб не светило.
http://www.shopbop.com/dress-drape-back-skirt-31/vp/v=1/845524441887443.htm

3. топ маме белый Splendid обычный (уже нет его)
очень приятный - размер маме L подошел. мне такой же едет и еще два других.
Вот так.
жду первую посылку - там Maison Martin туфли розовые....
 

Sherry

Душа компании
Шопоголик
29.03.2009
258
513
93
Москва
Девочки, я заказала сапоги, а они мне большие, хочу вернуть их обратно через DHL. Не подскажете что надо сделать? А возвращать нужно в той же коробке, в которой вещи пришли или другую купить в DHL? Просто у меня вещей много было и коробка очень большая. Может быть, лучше купить другую коробку поменьше?

Заходите в аккаунт-история заказов-в нужном ордере жмете на кнопку возврат (return) ставите галочку у позиции, которую возвращаете, в выпадающем окне выбираете причину возврата, жмете дальше, распечатываете инвойс, форму возврата, квитанции dhl. Звоните в DHL, называете номер счета 969300515, вызываете курьера на удобное Вам время, и говорите, что Вам нужна коробка или пакет + диктуете свой мейл, DHL скинет Вам счет проформу, которую нужно заполнить в двух экземл. на русс. и англ. Все:)
 
  • Like
Реакции: Alessia

velta3

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
71
12
0
Москва
Indigo, Таня,лучше позвонить в DHL;если за сегодня не выпустят с таможни,то скорее нужны будут доки(а запросить их могут только 9,имхо).:)

Девы, не понимаю, какие документы надо предоставить в DHL?
И что, есть ограничение по сумме покупки и какое, если есть?
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
KATO 16, мне кажется лучший вариант это потихоньку покупать, по крайней мере те вещи, которые уже можно носить
Я очень жду код, но в то же время лучше бы его не было ибо я знаю что сразу по максимуму закуплюсь, что не очень хорошо))
 

maka

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
41
8
8
Тюмень
юпс вообще не возят в россию драг металлы. поэтому надежда на юспс. тут не в лимите дело - а в том, чтобы таможня не предралась...

я дважды заказывала с шопбоба цепочки из 14 и 18 каратного золота, за счет скидок укладывалась в лимит УПСа, даже не задумывалась о таможне, это же Jewelry, т.е. бижутерия, не ювелирка,
думаю можно выслать УПС
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
девчата не слыхать ничего на счет доставки? не вернут нам её?
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
у мене обнова )))
Однозначно довольна. Удобные. Размер 9,5 идеально.
Полностью кожа. Мягкие. Стелечка мягко-пружинистая.
Для своей цены они очень даже, грязные только :ag:
http://www.shopbop.com/kira-low-top-sneakers-frye/vp/v=1/845524441865245.htm
Они точно как на моих фотках:

Отличные кеды, поздравляю!!! Frye - моя любовь, тоже, кстати 9,5 ношу :)
 
  • Like
Реакции: Малиновка

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
А, по поводу этого не в курсе:)

Borneo добавил 09.01.2012 в 23:45
это идентификационный код. у нас на Украине в загранпаспортах его тоже прописывают. не знаю как у вас.
 
Последнее редактирование:

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, пожалуйста, в Питере по-прежнему нужно таможить все посылки или только с превышением?
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
sem-odin-odin, но все равно лучше на конкретную модель(вещь) ориентироваться, что-то большемерит, что-то наоборот маломерит
Очень редко вся марка большемерит)
 
  • Like
Реакции: karmensita

софи кинсела

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
17
1
0
Москва
Всем Добрый день!
Решила попробовать что-нибудь дороже Levi’s, подскажите, плиз, кто шьет на "мальчуковую" фигуру? Почитала, что Семерки на гитаристых девушек :( На 64-86 какие бренды смотреть?
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Девушки, спасибо вам за отзывы :ax: :ax: :ax:

Вот и меня изначально цвет как-то смутил.

Пока в раздумьях :)

Petrusha добавил 06.05.2010 в 19:13
Julisel, это же Джейбовская. Я на нее тоже посматриваю :)

Спасибо вам за фотографии.

Классная такая :ay:
 
Последнее редактирование:

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
Давно хотела рассказать,руки не доходили.Как происходит растаможка в нашем регионе. Живу сейчас в новокузнецке,посылки дхл по дороге ко мне проходят две таможни,судя по треку-это москва и новосибирск.Как там все обстоит и растамаживается-не знаю,но никаких доков,копий паспорта,заказа,договора,не требуют.Что превышение свыше 200евро,что нет...Красотища у нас тут:boast: если превышение свыше 200,то требуется только 590 рубликов и усе. Вот так у нас бывает
 

K_l_eo

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
65
31
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, как надолго вещь резервируется в корзине?

И может, кто-нибудь заметил закономерность-как часто обновляется сейл?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.