shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с прямой доставкой в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kristinalove1,
Думаю, сегодня ночью начнет (не забывайте про разницу во времени - у них там только понедельник утро). У ДХЛ трекинг идет практически в реальном времени. Отсканировали - ушло в систему.
 
  • Like
Реакции: Kristinalove1

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
snork11, так они 25 долл. примерно через месяц зачисляют,это время,за которое возврат еще можно сделать. Так что раньше месяца вам эту сумму не начислят.

Спасибо:), я не знала про месяц. Буду надеяться. Меня смутила надпись в профиле покупателя насчет этого предложения: no response

Reasons a friend's status is listed as no response: (1) your friend has not responded (2) your friend is already a registered Shopbop account holder (3) the email address provided is inactive.
Если б там про ожидание было или еще что, а так только вот это.
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Девочки, что делать если я выбрала себе вещей на $7000, а родственников у меня здесь нет и всё знакомые тоже шопоголики? Везет же американкам, им можно покупать сколько хочешь и когда хочешь не подстраиваясь под таможню!

А разбить на посылки никак не получается?
все что меньше 200 евро можно по отдельности заказать, даже на несуществующих людей)
иначе придется примерно 1500$ таможне доплачивать

Так они же из своей страны заказывают, если из-за рубежа то у них тоже есть таможенные пошлины


Девушки, как с размерами у DL1961?
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
девочки, кто сталкивался, если при попадании на таможню, от посылки отказываюсь, какую сумму возвращают, доставка же бесплатная была??

у меня забрали около 30%. у них прописано в правилах - при отказе вычитается сумма доставки, которую оплачивает шопбоп изначально. читайте там подробности
 
  • Like
Реакции: Arcada

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
zobich, потрясающие ботиночки!Цвет ну просто обалденный!
 
  • Like
Реакции: zobich

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Ну когда же снова скидки будут!!!??? У меня платье с осени в више висит, и все никак не снижают цену:( а по полной я в регион не прохожуууу(((

anechka777 добавил 03.02.2012 в 17:51
Это был крик души:) на него можно не отвечать:)
 
Последнее редактирование:

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Девочки, подскажите, 1-й раз через ДЧЛ возврат делаю, во-первых, в чате сказали, что за их счет будет (сумка пришла с маленьким дефектом), но когда я перехожу к оформлению, 70 долл. там так и висят.. так значит с меня их спишут?
еще файлы инвойс и archive файл обяз. нужно курьеру передавать? Возврат пока не оформила в аккаунте.. решила сначала у вас спросить :ah::ah::ah:
 

Серьезная

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
88
199
0
Находка
Девочки,всем привет.
Подскажите,пожалуйста.Кто-то писал,что и на скидочные вещи можно получить price adjustment.Купила вещи по многоуровневой.сейчас пара вещей из них подешевела.Сделают ли в таком случае возврат денег?
Как вставлять картинки вещи с сайта в хвастах? свои фото руки не доходят сделать,когда читаешь оч.удобно если есть картинки.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Девочки, соорентируйте по размерам, плиз. ОГ 95, ОБ 103 - я в М влезу? :ah:В других американских магазинах беру М или 8, а здесь так же можно заказывать?
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Ужас ужасный! Две неудачи за один день!!!! Только отправила обратно платье Kova&T, -звонят из ЮПС, прилетело Джуси Кутюр. http://www.shopbop.com/sleeveless-shadow-dot-voile-dress/vp/v=1/845524441900669.htm?folderID=2534374302166571&fm=hearts-shopbysize-viewall&navFolderId=2534374302166539
Всегда-всегда беру размер Р, блин! ВЕЛИКО! Пройма, талия, длинна....В качестве бонуса к моей неудаче еще и маааленькое розовое пятнышко на спине! Под цвет ценника! Буду до завтра думать, что делать....Боюсь за 2 возврата меня тоже забанят!

С какой стати им вас банить за возврат? Возвращаете спокойно и все дела.
А какие у вас объемы?:ah:Я сама на это платье смотрю и не знаю какой размер брать.
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Sold Out, у мну прошлой зимой была подобная история с НАПом. Из-за задержки с отправкой и путаницей с размерами они меня закидали извинениями и скидками по 20 фунтов, в итоге вещь почти даром вышла)) такие ситуации всегда наруку..
вы везучая, поздравляю с удачной обновкой))
Ага, "везучая" в кавычках:) Я уже столько раз вляпывалась в разных магазинах, что устала переписываться и в этот раз просто "забыла" про этот заказ, что оказалось на пользу. Теперь жду-не дождусь скидок: накидала полную корзину.
Спасибо!:)
 

Olyajam

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
72
8
0
Киев
:ax: Девочки, подскажите как в Украину с ШБ заказывать, какой вид доставки выбирать


1-3 day delivery with
Shopbop Global FREE $10 Yes Prepaid and added
to your total

или

7-20 day delivery FREE $10 No Due on delivery
paid to the carrier

1й это ДЧЛ? а что у нас в Украине он расстомаживается, если до 200 евро вложиться? или они что то снимают с карты заранее? Хочу сумку за 250 долларов - по Украинским таможенным лимитам вхожу. Какой способ доставки выбрать?
7-20 дней это самая обычная? Она для нас бесплатна, я так понимаю)) ЮПС нет в Украину что ли?:(

Совсем запуталась...Но на таможню попадать не хочется и дополнительный налог ШБ платить тоже:bu:
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
sem-odin-odin, спасибо за развернутый ответ:) готовлюсь к покупке нескольких вещей, так как первый опыт очень порадовал:)
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
"Как только Вы превышаете 1000 евро. Брокерские услуги стоят 2360 руб. Как только Вы превысили 1000 в 1 календарный месяц у Вас начинаются таможенные платежи, т.к все посылки в адрес одного груза получателя суммируются. Если Вы сложите все выпущенные посылки и данную, то у Вас превышение, поэтому нужно оплачивать таможенные платежи".
Все-таки хотят с меня 2360 содрать (только за брокерские услуги). Как отстоять свои права? На что ссылаться?
lavatera, хотя я прочитала, что Вы решили таможить самостоятельно (и правильно), но все-таки отвечу.

По превышению - все верно, а по брокерским в 2360 руб. Марина Жданова крепко не права.
Брокерский договор заключается на каждый груз отдельно (на первом листе указывается AWB № **********). Один груз задекларирован, на следующий (при необходимости) высылается новый договор.
В тарифах, прилагаемых к договору, нигде нет оговорки, что "Как только Вы превышаете 1000 евро. Брокерские услуги стоят 2360 руб."
В п. 1.1. Тарифах, прямо сказано, что "Таможенное декларирование по пассажирской декларации товаров в общей стоимостью 1000 евро, но не более 5 товаров в декларации - 2000 рублей (без НДС)".(нет оговорки, что 1000 евро в календарный месяц!!!! Речь идет о стоимости одного груза по одной накладной, на таможенное оформление которого и заключается договор).
У Вас груз по накладной №******** на 750 долларов, брокерские должны считаться на основании п. 1.3 Тарифов - Упрощенное там. декларирование (применяется при импорте для товаров стоимостью от 200 евро до 1000 евро).
Г-жа М. Жданова суммирует грузы для расчета брокерских, что согласно Тарифам делать не имеет права.
Если следовать ее логике, то если человек уже в текущем календарном месяце получил посылку на 190 евро, то за декларирование любых последующих посылок в этом месяце стоимостью свыше 11 евро, он обязан заплатить брокерские как мимимум в сумме 590 руб. Между тем, этого не происходит.
Ей надо задать один простой вопрос: на каком основании она суммирует грузы для расчета брокерских?
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Да, к сожалению 70$, а не руб., писала им с уточнением этого вопроса, что при оформлении возврата указана сумма 70 руб., ответили,что техническая ошибка, которая в ближайшее время будет исправлена.

А я правильно понимаю, что теперь обычной почтой мы им ничего вернуть не можем и все пойдет через дчл только?:bw:Если так, то это становится очень накладно:(
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
у мну тоже две вещи из последнего акционного заказа подешевели, но по акции у меня все равно выгоднее получилось:)
А вот зато из предпоследнего заказа подешевели сапоги с 540 до 270 долларов, в прайс аджастменте отказали (писала дней через 10 после заказа). Если бы не успела их поносить, вернула бы и купила снова...
 

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
А откуда инфа про 5000 для почты?

luxorka добавил 09.06.2010 в 11:01
Julisel, я вас так понимаю!
У меня самой месяц деньги в блоке были, 270$ с Револва, и 119$ с ШБ.
Между прочим, с Револва разблокировались спустя ровно 30 дней, а с ШБ нет. Еще сегодня проверю, что там на карте, буду наезжать на них. У меня подозрение, что они их сняли. Придется тащиться за выпиской в банк.
Они меня бесят в последнее время.
Сами накосячили вот с адресом, вижу ведь по индексу, что не туда идет, и мне же отвечают, что если я неверно указала адрес, то это мои проблемы!
 
Последнее редактирование:

Satori

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
247
982
0
Планета Земля
девочки, подскажите, плизз если я закажу на 140$- с меня дополнительного DHL ничего не возьмет???
я правильно поняла что DHL посылки не доставляет и за посылкой надо самой ехать, а как узнать что посылка пришла и куда ехать(я из Новосибирска)?? DHL звонит??
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
што такое биллинг и шиппинг? мы тут сидим тундры(я с группой товарищей),
)))))))))))))))))
Билинг - адрес по банковскому договору (в 99% случаях совпадает с адресом постоянной регистрации).
Шиппинг - адрес, куда будете отправлять.
если покупатель зарегестрированный я, карта моя,могу я в адресе доставки написать дочку?
Да.
 

sem-odin-odin

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1 401
797
0
Волгоград
Про билинги и т.д. У меня были заказы с ШБ,когда покупатель -не я,а оплачено моей картой;если таможня просит это подтвердить,то достаточно моего заявления в виде скана,что такая-то оплатила моей картой №.... с моего разрешения.
Получает в Москве посылки девушка,не имеющая московской прописки,хотя там живет и работает более 10 лет. По паспорту у нее волгоградская прописка.
Разве такой вариант вообще возможен,как-то: я ей отправляю на московский адрес,посылка вдруг попадает на таможню,требуют доки,девушка получатель,значит с нее все доки почти. И что? Таможня смотрит ее паспорт,видит прописку и говорит,что посылку она не получит,т.к. в Москве не прописана????!!!! Да и еще отказное письмо потребуют от владельца московской квартиры???!!!

Да и еще: все московские заказы оплачены моей волгоградской банковской картой.
А заводит специально питерскую или московскую я вообще смысла не вижу.Зачем?
Ну, и как Sahara уже написала ,заказ можно оплатить вообще чужой банковской картой.

sem-odin-odin добавил 02.06.2012 в 17:51
ElenaKlimova, вы вполне можете "жить у дочки" и заказывать с ее питерского адреса,а оплачивать астраханской банковской картой или какой-либо картой еще,хоть чужой.
Таможня не будет вас пытать:жили ли вы в Питере в момент оформления заказа или где-то еще,это никому не надо.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.