Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

molchoks

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
29
0
0
Новосибирск
то есть имеет смысл просить пересчитать только, если заказывали и не применяли многоуровневую?
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Девочки, когда возвращают деньги за потерянную посылку, то возвращают всю сумму ту, что снимали с карты, за вычетом всех скидок?
Payment Method: Visa Payment ...
вот в этой строке?
А то я писала письмо о возврате денег, мне пришла какая-то странная сумма, ни на что не похожая, гораздо меньшая, чем должна была прийти!
А сайт не работает нормально, в истории заказов уже неделю стоит COMPLETE а нажимаешь посмотреть и на хоумпейдж попадаешь!
Написала им в ответ на их письмо о возврате, с просьбой указать сумму и из чего она складывается!!
Мне прислали ответ, просто суммы по потеряшкам, а откуда они взялись я так и не нашла.
Может у кого была такая стуация, как их попросить написать откуда именно такая сумма?
 
Последнее редактирование:

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Талочка, Наташ, с удачным завершением эпопеи :), хорошо иметь такого друга, а то так бы и билась как рыба об лед :(, а теперь главное чтобы куртка тебя не разочаровала!
А я Вику прошу, чтобы разблокировала деньги за предыдущий заказ, а она опять талдычит позвоните - у нас непонятки с вашей картой! Ну причем тут мои звонки или незвонки, разблокируйте раз отправить не хотите и всё!
 
  • Like
Реакции: Талочка

allusi0n

Душа компании
Шопоголик
02.10.2011
371
424
63
Харьков
Подскажите, плиз, что имел в виду конс ВС:

(I have personally handled the replacement of your 3 items. You should receive them within 3 to 10 business days under the Reference Number #....) I assure you that you have not been charged for the replacement.

не совсем поняла последнее предложение.

(предистория - вчера получила посылку разорванную. в которой не хватает 3 вещи, написала им письмо, взяла из шаблонов - Спасибо авторам темы)
 

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
А еще ,не подскажите они с какого по нашему времени начинают работать))
 

Evangelina*

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
51
140
0
г.Одинцово
Evangelina*, номер клиента находится сверху в Заказах: customer number :)

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/05/04/thumb_906394fa386c810fec.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

ну по идее в течении суток отвечают, а сразу приходит бот-сообщение. попробуйте еще раз отослать :)

большое спасибо. а мне никакие бот-сообщения не приходят....может в этом дело? и в прошлый раз я тоже писала,ничего не ответили...может я не туда пишу? я просто на их письмо с заказом отвечаю.Не так надо?
 

Django

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
55
23
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста, оплатила упс, а сейчас статус что отправлено а на почту письма с номером отслеживания не пришло. Как им написать с вопросом какой почтой отправили и если обычной то почему? Плохо у меня с англ.
 

Anutysh

Новичок
Шопоголик
arabika, когда у меня не отслеживался статус заказа в моем аккаунте, я им написала письмо и мне все исправили. Писала правда на адрес: OrderStatus@VictoriasSecret.com
Dear Victoria's Secret!
I’m your regular customer Фамилия, Имя. My customer number is __________. This year I’ve already placed 7 orders, but I cannot check their status on your website with the help of Customer Service – Order status option. The last order displayed there is 01/09/12. However, the orders made 01/20/12, 02/09/12, 02/14/12, 02/17/12, 02/19/12 are not included. I’ve received confirmation about each of them, what is more, the items are being shipped on time due. The only problem is that I cannot check the status while their shipping on your website. Can you help me with it?

Sincerely,
Фамилия,имя
 

NataliShoko

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
206
38
0
Тюмень
Maryna77, у меня получается экономия при условии учета многоуровневой) А ВС могут ее не учесть при корректировке?
 

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
Девочки помогите, в посылке не пришел купальник(самая дорогая вещь в заказе)
VS не отвечает на сообщения. возможно ли вернуть деньги за купальник?

Конечно можно и нужно! не отвечают сколько? день-два? пишите повторное письмо :yes:
 
  • Like
Реакции: Sendy

OliBlackberry

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
1 125
1 146
0
Смоленск
bloodakasha, можно так:

Dear Victoria`s Secret!

I am Customer Number: ................
I've received my Order Number: ....... . And I have problem with one item (код, название, цвет, размер вещи, которую вы заказывали). Instead of this item in my parcel was (вещь, что вам пришла).
So, I hope you will assist me with this matter and replace the item, which I ordered.
I would like a replacement package by UPS.
и фото приложите
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
katarinka1987, то есть, если из стоимость заказа вычесть цену трусов, стоимость доставки всего заказа уменьшится?
 

Mango Cat

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
124
160
0
Москва
Девочки,помогите,плиз! Как написать,чтоб заменили цвет заказанной вещи,если заказ сделан,но деньги еще не сняты... У меня с английским проблема... Может есть какой-нибудь шаблон письма о замене цвета,что-то смотрю-не могу найти :(

И вот такой вопрос немного не по теме: Какой из этих цветов более похож на красный raspberry cream или rose bloom. Второй ведь ближе к розовому,более нежный?... :ah:
 

elizavetka

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
49
128
0
Bladivostok
Девочки, мне отправили бэк 17 февраля, но его до сих пор нет(( обычно за месяц доходит посылка... уже скоро 2 месяца будет.. написать им, что посылка не дошла прошу вернуть деньги?!
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Девочки, как сформулировать мысль про таможню?
Что мол заказывала стандартной почтой, выслали юпс, в результате чего был превышен таможенный лимит, а оплата таможенных пошлин значительно увеличивает стоимость посылки, в результате чего пришлось от нее отказаться.
Деньги за товары я уже получила. Знаю, что вика на возмещает стоимость доставки, но попытка не пытка или может какую-нибудь скидку дадут...
Попытка конечно не пытка, но думаю, они не возместят стоимость доставки, по крайней мере, я не помню, чтоб возмещали.
Девочки, а вообще у меня такое предложение. Тут у же кто-то (сори не помню кто) выкладывал подборку шаблонов писем, очень удобно, но уже и она где то в форуме затерялась. Может сделать такую, более развернутую и прикрепить в первый пост? я конечно понимаю, что всех ситуаций не рассмотришь, но основные-то можно, а то очень часто повторяются вопросы :) да и новичкам будет легче, а?
 

Milamori

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
701
127
0
Москва
Девочки, помогите написать письмо, пожалуйста.
Оформила заказ, но пока еще не оплатила, т.к. планирую уехать из страны на месяц(сейчас жду ответа по визе). В Москву, судя по всему, не успеют доставить даже экспрессом до моего отъезда.
Хочу написать письмо, чтобы изменили шипинг на европейский адрес.
Подозреваю, что для этого лучше позвонить, но мне все равно нужно знать, что говорить, т.к. по-басурмански я шпрехаю крайне фигово :)

Хелп :ak:
 

ianimarina

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
352
890
0
Киев
я разобралась уже. можете не отвечать))
 
Последнее редактирование:

LittleAre

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
165
252
0
Москва
Девочки, помогите составить письмо. Вчера оформила заказ. и один итем был в бэк ордереи типа должен был отправиться 21.07, т.е. сегодня:) заказ еще не оплатила. Сегодня приходит на почту письмо, что мол даты поменялись и сможем отправить только в сентябре, хотя на сайте стоит ин сток:( 07/20/2010


Dear Customer,

Unfortunately, the time it will take to ship your backordered item will be longer than we anticipated. The new date we expect your item to ship is listed below.

To maintain your backorder priority, please re-confirm your order by replying to this e-mail and include the following information.
1. Instructions to maintain the backorder.
2. Your order number from this e-mail.

You may also call our toll free automated system 1-800-411-1418. We must hear from you by 08/20/2010.

If we do not hear from you by 08/20/2010 and we have not yet shipped your item, your order will be cancelled automatically.

Items paid by check/cash/gift card will be refunded immediately. Items paid by credit card are never charged until shipped, therefore no refund will be due.

Again, please reply to this e-mail or call us at 1-800-411-1418 to re-confirm your order and avoid an automatic cancellation by the date shown.


так вот, я думаю, может только цвет поменять и прокатит... как думаете??? Помогите составить фразу: Надеюсь этот бэк будет отправлен вместе с основным заказом( или что-то типа того, просто если есть в наличии и я оплачиваю юпс, хотелось бы все вместе получить:) Заранее спасибо)
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Они сняли деньги за товар без этого купальника, а на следующий день купальник уже не бэкодер и хотят снова снять деньги за него и пишут письмо, мол не снимут деньги отменят заказ.
Вы, наверное, не так поняли. Купальник и так отправят отдельно, простой почтой, Вика не объединяет бэки с осн. заказом, если деньги были заблокированы отдельно.
 
  • Like
Реакции: Tina_

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, помогите с письмом.
Сегодня нету посылки ровно месяц. Хочу им об этом написать + ко всему, хочу попросить продублировать эту посылку.
Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.