Шаблоны писем в VS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
совсем запуталась как же обычно деньги возвращаются которые дважды были заблокированы??

Энн, часто так получается, что Вика не реагирует на данные сообщения. Отправьте еще пару писем иначе придется около месяца ждать, тогда блокировка сама снимется.

Девочки, где-то был, не могу найти шаблон письма по поводу того, что что деньги мне за посылку уже вернули, а теперь она пришла, что надо Вике писать?

Sorelena, сомневаюсь, что Вы его искали! Так как на предыдущей странице пост#1814 отвечает на Ваш вопрос!

Девушки, большая просьба, читайте хотя бы последние 3-4 страницы! Задаете одни и те же вопросы!!!

подскажите пожалуйста, какое письмо написать, если мне вместо моего заказа пришли абсолютно другие вещи? такое в первый раз, с английским не дружу, я в полной растерянности((

ОльгаVS, вот нашла, такой же случай был:

Dear Victoria's Secret,

I have received the package that is NOT mine, my order number (номер заказа) didn't show up. I whould like a refund for my order.

Please tell me what should I do with the package that I've got by mistake.
Looking forward to your response!
Sincerely, Имя.

Customer Number (ваш номер клиента)


Незабудте приложить фото того, что получили и скрин вашего оригинального заказа (или может подтверждение сохранилось)!!!
Если они ответят, что посылку нужно вернуть им, то напишите:

I'll be happy to return it to you if you will cover the shipping cost.

Держите нас в курсе событий!!!)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Энн и ОльгаVS

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
Ви@летта, если оба заказа в статусе processed, не отменят заказ уже...Отправят оба.

bad_katty добавил 24.04.2012 в 00:08
Amochnaya, Они и так отправят юпсом, если доставка была юпс. Фото платья пришлите и попросите замену....
Воспользуйтесь шаблоном "Товар с браком"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Amochnaya

LANA78

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
202
418
0
Россия
БрюнеткаЛена да у меня был заказ с отменой бека и ВС предложила мне сделать другой заказ и она взамен уберет стандартную доставку
в ответ на её письмо я отправила вот такое письмо как написала вверху.
надеюсь, что всетаки ВС уберет доставку:yes:
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
kisekin, вы какой почтой отправляли? А если не успеет в течении 30 дней дойти? ведь праздники на носу.
Я отправляла авиа мелкий заказной пакет, куртка весила 1.4 кг, заплатила около 850 руб.
Самое главное, что я не знаю дошла ли им куртка за 30 дней и дошла ли вообще, так как российский трек-номер отслеживался только у нас. Но деньги за нее с меня никто не списывал. Возможно им был нужен лишь факт отправки куртки (вряд ли они куртку с неотстирыаваемым пятном на попе отправят еще кому-нибудь, хотя возможно и мне пришел чей-то возврат).
На счет возврата обратно. Эта куртка стоила больше 100 долларов и я пыталась пободаться с ними, чтобы не отправлять ее назад, но они были непреклонны. С 50 долларовым купальником мне удалось с ними договориться.
 

Ylya)

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
164
107
0
***
Puffin, да вроде ничего не сняли, просто решила поинтересоваться, почему они так пишут..
 
  • Like
Реакции: Viki)

Эльмира_Т

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
61
26
0
Нальчик
Девочки, заклинило, помогите плиз.
Если вещь подешевела, в каких случаях деньги возвращаются? Если подешевела полная стоимость или сейл/клиранс сделали? Акции?
Вот сейчас в глобальной их распродаже у меня много позиций за которые можно было бы написать)

спасибо!

Я в один день пыталась вернуть разницу с двух разных посылок.В обоих заказах была использована многоуровневая.Так вот, на первое письмо мне ответили, что не смогут пересчитать стоимость,т.к. я потеряю скидку. При этом на мое предложение дозаказать что-либо на эту разницу и отправить за мой счет,они тоже ответили отказом. А на второе письмо ответили,что пересчитают стоимость плавок с 38 долларов до 20, 18 вернули на карту.Хотя сам куп подешевел до 13.Я не поняла,куда делись эти 7 долларов, но вспомнила, что где-то здесь читала о том, что они за обработку обмена стали теперь снимать какую-то комиссию, и, учитывая то, что они не стали трогать многоуровневую,я особо не стала спорить:). Так что, здесь думаю, еще и от менеджера зависит многое.
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
Женя72, ну так всё верно..Вам ВС вернула эту сумму так как доставку она не возвращает..а если от 252,99 вычесть её аккурат 176 получается...

сффетик добавил 03.09.2010 в 12:23
Женя72, у вас посыль обратно чтоль отослали? из-за чего возврат?
 
Последнее редактирование:

Bjorny

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
414
131
0
46
Moscow
вот так выглядела коробка
 

Вложения

  • IMG_8103.jpg
    IMG_8103.jpg
    10,5 КБ · Просмотры: 30

Acenochek

Душа компании
Шопоголик
05.03.2011
144
592
93
34
Москва
Девочки, я ,наверное, задам глупый вопрос, но на какой мейл им писать с просьбой вернуть деньги(вещь подешевела не более чем за 3 недели после заказа)? И откуда писать - со своей почты или с аккаунта можно заполнить форму-письмо?
 

molchoks

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
29
0
0
Новосибирск
Помогите перевести.

Сделала заказ. На карте денег не хватило. Доложила. Написала им письмо, что денег достаточно на карте. В ответ пришло вот это

Thank you for taking the time to contact us. It is my privilege to respond to you personally.
As requested, I will attempt to obtain authorization from your Visa. Once we receive authorization and your order is shipped, you will automatically receive an email confirmation.
Unfortunately, you will not receive another email confirmation if the credit card is not approved after this attempt. If you wish to check back on your order, you may view the order status online by clicking on the link below, reply to this email or contact our Customer Service department at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada). We ask that you allow 2 to 4 hours before contacting us to confirm the second authorization has processed.

You may view the details of your order history and check the status of your order by clicking on the link below, or ‘copy and paste’ the URL into your browser.

http://www.victoriassecret.com/order-status/

If you need further assistance, please reply to this email or call anytime.
Oxana, Victoria's Secret values each of our customers and we hope you will grant us the opportunity to serve you again in the future. Thank you for contacting Victoria's Secret.

не могу догнать смысл письма :(

Поняла, что они будут еще пытаться снять. А вот что дальше то?
 

Анюта я тута

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
245
26
0
Уфа
Привет девочки! Походу мне Вика дала не тот номер трэка ЮПС.. потому что посылку уже получили..в США, какой-то хрен!! ) Я прям в шоке, Чо Вике написать , подскажите плиз )

скорее всего ваша посылка просто ушла не туда, у меня один раз такое было. Пишите им Вика возвращает деньги за заказ. Сумму доставки не возвращает, след заказ отправляет в счет этой суммы.
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки, помогите плииз Делала заказ, доставка была бесплатная. Посылка попала на таможню т.к. Вика не прописала скидку, я от нее отказалась. Посылка уже пришла назад и Вика вернула все деньги кроме доставки т.е. я заплатила непосредственно за вещи без доставки и со всеми скидками 148,43, а вернули мне 119,44 (как раз без доставки) но она ведь была бесплатная Стоит ли им об этом писать или я ошибаюсь?
За бэк ведь снимают только когда он появляется, значит он ни при чем. Скорее всего в посылке не хватало одной позиции. На сайте в статусе возврата (под всеми заказами) посмотрите, что там написано.
 

bubllbip

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
336
764
0
Тольятти
Знаю, что тут точно было, но лихорадочно листаю и не могу найти,
пож-ста, дайте шаблончик письма, чтоб применили SRC к уже сохраненному заказу
(в 3 ночи сохранила, просила карту ,ни у кого не было. а утром получила на почте замену бракованного лосьона, так там карта оказалась)

очень-очень надо!:yes:

Dear Victoria's Secret!

Order Number: ***
Customer Number: ***

I ask, that you have applied to my order this SRC ****, please. I have forgotten about it.

Sincerely, Имя Фамилия.


Можно так написать)
 
  • Like
Реакции: allusi0n

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
elizavetka, даа,походу белого больше нет... а фотку на сайте тяжело новую чтоли поставить?... интересно синий вариант так же будет теперь приходить?
честно,сне больше нравится кораловый верх,даже сама брошка посимпатичнее)))
но конешно Вика не права,попробуйте вернуть деньги,
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.