Секретничаем в парилке!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Для статистики: карта виза Газпромбанка в SEK сейчас заблокировали по курсу 73,316.
Оплачиваю кукурузой, максимальный курс был 7,09 18 марта, в конце марта 6,77, сейчас пока только блокировка. 3 года как практически перестала пользоваться другими картами при покупках в зарубежных интернет-магазинах, только иногда когда очень надо, а на кукурузе денег нет. Один раз посчитала комиссию, которую плачу в других банках и завязала. Сейчас же у них курс продажи валюты не менее, чем на 1,5% выше ЦБ.
Пока писала провели платежи за четверг - курс 6,56 на 4 апреля.
 

gls

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
281
1 816
0
Нижний Новгород
S_Anny, мне отписались 5 января

вообще общение с поддержкой кукурузы - жесть.
ни в одном банке с таким обслуживанием не встречалась. (хотя кукуруза - не банк, но все же)
операторы суть проблемы не слушают, говорят - ждите 30 дней, может быть тогла получите деньги, а может не получите.
сроки рассмотрения заявки о возврате средств указать не могут, ответ ну может быть 3 дня, а может неделю (регламентов видимо вообще никаких нет, либо персонал не обучают от слова совсем).
утром оператор предложила переслать документы, подтверждающие возврат.
сейчас выяснилось, что документы нужно приаттачить к письму в вердовском формате (просто текст они не могут обработать! сказать о своих требованиях сразу нельзя было?!)
+ оператор попросила зачитать номер карты с которой я оплачивала изначально товар (на мой WTF?! сказала, что ошиблась и номер карты на самом деле не нужен)
я как-то в шоке.
и главное, при проблемах с банками более-менее понятно куда обращаться.
а тут и не банк вроде - какие могут быть претензии...
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Нет, вы только подумайте! приходит топ, на бирках одновременно 2 размера. И мне отвечают: We have a 12 down on the system and believe this is a 12.
А я полагаю, что это с равной вероятностью может быть и 10. Судя по тому, что еле влезла в него.
Будем теперь играть в верю-не верю?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
блин, понравилось копеечное платье, вчера даже в магазин съездила в надежде примерить, а потом на асосе заказать
в магазине его не оказалось, а на асосе раскупили и оно не появляется :(
только решишь выйти из завязки, а фиг тут вот. :(

MiuBelle добавил 17.04.2015 в 16:37
девочки, никто не брал такое платье??
вообще ни одного отзыва нигде...
image1s.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Если я хороший математик, то у кукурузы курс списания на 28.01 должен быть 103.18. У ЦБ на 28.01 фунт - 102,3536. Разница в курсе - 83 коп.

28/01 Кукуруза списала по курсу 102,31. Даже меньше курса ЦБ. Как интересно!
 
  • Like
Реакции: Olga1104

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
за несколько часов предупредили на имэйл
Никто не удосужился оповестить...

Слава богу, вещи лежали в више.
Теперь заново надо логиниться, прежде чем оплатить заказ.

Заказ оформила, код 20% сработал.
Теперь бы еще ничего не отменили :954f8aa5f490: и выслали.
 
  • Like
Реакции: Olga1104 и Eva Grey

Eva Grey

Душа компании
Шопоголик
26.01.2013
511
5 391
93
Израиль
:aq:меня сегодня просто вырубила политика Асоса закрывать незавершенные кейсы.
Я отправила им бракованную вещь с курьером.. Доказательство, что они ее получили есть. Возврата денег - нема. Написала им. Ответили, ждите 72 часа, если деньги не поступят, отпишитесь, ответив на ЭТО наше письмо. Что я и сделала, получив щелчок по носу: дело закрыто, обращайтесь через Хелп.
А в Хелпе очередной Робин, не вникнув в ситуацию, посоветовал ждать 21 день, и поехало.....б-б-б опять объяснять по новой. Блин, ну ведь их же косяк!
Кстати, на вопрос, почему закрывают нерешенные вопросы, Асос мне так ни разу и не ответил. Хотя и так понятно, чтобы клиент, у кого не хватит терпения на эти переписки, отвалил от них. Только это не про меня. Я как раз сейчас в завязке, так всю энергию обрушила на них. Смешно, что они друг на друга спирают, и это легко сделать, потому что письма ведутся от первого лица: Я тебе помогу, я тебя понимаю, я бы тоже расстроилась и прочая лажа. А воз и ныне там. Ничего не меняется.:aq:
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
swan, да, вы правы. еще раз проверила - у французов дешевле всего.
ну что за несправедливость! :aq:

Там еще не просто ниже цены, там еще скидки, т.е старая цена в виш листе перечеркнута и новая зеленая ниже н-р в 2,5 раза.
Распродажа на сайте отдельной страны, а у других пока нет.
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Если кого интересует, у меня есть ваучер на Coggles. Минус 10 фунтов с полной цены. Вчера в посылке от лукфантастика нашла.
Они при регистрации такой код присылают на мыло :)
Tata111, tanatoman, а как в этих магазинах работает служба поддержки?
Честно говоря, пока не было повода обращаться в службу поддержки. Но судя по отзывам с других сайтов - она очень хорошая :) Это и понятно - эти интернет-магазины не такие раскрученые как Асос и поэтому дорожат каждым клиентом. Правда, House of Fraser это не только онлайн, но и довольно известные оффлайн магазины:
hof-3crop.jpg
 
  • Like
Реакции: po imeni nata и Lapsi

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Девченки, бросайте Вы эту болтовню, поехали лучше в центр погуляем, я вон камеру расчехлила, разнообразим темку Асос Стайл:ad:
А то сидим тут, пишем-пишем. И я ведь, курица такая, сижу вместо того, чтобы собираться:ag:
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
swan, я больше имела ввиду разницу между русской версией и той же самой английской,т.к. по своему опыту могу сказать,что разница в ценах весьма ощутимая. Т.е. получается, что на французском сайте самые низкие цены, на русском-самые высокие. А на английском сайте цены наверняка на таком же уровне,что и на остальных сайтах ( предполагаю, т.к. не могу сейчас это проверить).
С тем,что на французском сайте цены намного ниже, чем на других сайтах и не только на русском,-я и не спорю.
 

gls

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
281
1 816
0
Нижний Новгород
Альфа заблокировал по 68.31.
спасибо ЦБ за низкий курс на празники-выходные.
еще бы асос успел выслать до среды...
 
  • Like
Реакции: toloshka и Glor

UZhanka

Душа компании
Шопоголик
И я не успела парфюм заказать - так обидно! Все на потом оставляла, а теперь даже посредник не пересылает...:bu:
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Lullabay,
Glor,
MARiSOLька, а мне кажется, дело в четверге - в четверг традиционно много всячины вываливается.
Вот и сегодня тоже.
 
  • Like
Реакции: Glor

gls

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
281
1 816
0
Нижний Новгород
да, похоже, что страна поддержки опредяется по IP.
попробую через анонимайзер...

вообще, как только отдали поддержку нашим, русскоязычным качество сервиса asos очень упало.
очень медленно отвечают и сразу после ответа стараются закрыть инцидент.
приходится повторно копировать всю переписку. очень стало неудобно!


Крошка Ру, а через анонимайзер, например со штатовским IP не пробовали писать?

П.С. Написала со штатовского анонимайзера, надеюсь, что это поможет решить проблему побыстрее)
 
Последнее редактирование:

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
lemurchik21, я тоже сначала три раза дожидалась, и мне отменяли(
А потом, как только заказала без кода - мне сразу и отправили... Хотя теперь надо жать и смотреть, ЧТО они мне отправили... Не факт, что получу именно то, что заказала...
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Daryaafa

Новичок
Шопоголик
09.05.2014
25
439
0
Новосибирск
я вчера, часа в три ночи смотрела, все со скрипом, но работало, и корзина и виш лист. Набрала то что нужно, но так как уже кучу бабок вчера спустила, решила дотерпеть до утра чтобы более адекватно оценить. Сегодня захожу, ни виш, ни корзина не работает. И сам сайт с большими тормозами отзывается.
Кто то бережет мои золотые:):)
Сейчас заработало вроде. Видимо, и ночью-то зависнет, то отвиснет.. я будильник заводила, что в промежутках было-не знаю)
 
  • Like
Реакции: lemurchik21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.