Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Alivia

Активный пользователь
Шопоголик
10.11.2015
2
26
13
Москва
@Larisskin, Лариса, у меня была история с квитанцией пару лет назад. Ко мне прицепились Вышлите квитанцию об отправке. Я не поняла, с какого перепугу я должна квитанцию им отправлять. Квитанции у меня не было, но мне удалось как-то в переписке от этого отмахаться. Я спросила какая уникальная информация содержится в квитанции? Что вы там увидите? Трек номер? Уже не помню подробностей, но вроде когда письмо попало на другого сотрудника, мне сразу перечислили деньги.
Может и с инвойсом также?
Если инвойс - это Сommercial Invoice, который высылает ASOS вместе с возвратным бланком, я его никогда в посылку не вкладываю. Только возвратный бланк кладу.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Привет! Пришла поплакаться.
Асос снова потерял мой экспресс!! :bu:

была распродажа, заказала 3 посылки, 2 почтой, 1, с кучей всего, экспрессом.
почтой обе посылки уже у меня, экспресс не трекается и вообще неизвестно что с ним.
написала им в пятницу, чет промямлили, написали, пишите 11 числа, если не трекнет.

в прошлый раз мой экспресс пришел через пару месяцев. но он хотя бы трекался.
а тут вообще тишина.

скажите по своему опыту, такое без шансов же?
 

Olgamill

Душа компании
Шопоголик
06.05.2011
804
1 113
93
Давно уже не беру экспресс, с польской за 10 дней все почтой доходит, тоже был печальный опыт с пони, больше ни ногой, по мне самый ужасный экспресс.
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Аналогично, я уже выше писала, что сдерживаю себя от покупок.
Нам не повезло, куда-то эти возвраты пропали. Но почему-то виноваты стали покупатели, а не контора-перевозчик.


и это не единичные случаи.. мне в мае по 4-м возвратам деньги возвращали только по запросу в службу поддержки.. сейчас похоже та же история будет, у двух возвратов срок завтра заканчивается.. неутешительная тенденция..
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
@Larisskin, попробуйте обратиться именно в пункт Боксберри, в который Вы сдавали вещи, у них должен быть доступ к базе.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Olgamill

Душа компании
Шопоголик
06.05.2011
804
1 113
93
Ответ пришел я написала: Данный адрес электронной почты больше не обслуживается. Если у вас есть вопросы по нашим продуктам или услугам, напишите в чат в мобильном приложении или личном кабинете СберБанк Онлайн, или позвоните нам на 900. Приносим извинения за доставленные неудобства. СберБанк
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
@Olgamill, да, почта хелп у сбера не работает. Только через чат…
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
@Olgamill, да, почта хелп у сбера не работает. Только через чат…


чат тоже не работает :( там бот.. только звонить, видимо.

Девочки, а по вашим наблюдениям, если вещь отменяли при отправке, то она потом в стоке появлялась?
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Девочки, а по вашим наблюдениям, если вещь отменяли при отправке, то она потом в стоке появлялась?
по моим не всегда. Что-то появлялось и перезаказывала, что-то с концами. Последний раз при отмене заказа он весь переместился в корзину, кроме одной вещи в единственном экземпляре.

yuppy добавил 09.08.2021 в 15:13
а у меня два заказа на таможне зависло. Понями везли. Лежали нерастаможенные, потом пришло сообщение предоставить доп. документы, потом сразу статус выпущено таможней. И лежат так уже несколько дней, не двигаются. Я даже документы загрузила, на всякий случай, хотя они уже выпущены. Может, вообще их там потеряли А там купальник, а мне на море в воскресенье
В общем, удалось таки мне в чат поддержки попасть, написали, что расследуют ситуацию, передали в соответсвующий отдел, и если не получу до 11 включительно, опять с ними связаться) будем по кругу ходить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Golubaya

LisaVetka

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
12
80
0
Moscow
Поддержка Asos мне ответила, что никаких писем об отмене заказа мне прислать не может, хотя заказ у них числится отменённым. Говорят 10 рабочих дней ждите, чтобы деньги разблокировались. Если этого не случится, не знаю, что я буду банку предъявлять, кроме принт скрина переписки с поддержкой Asos в чате
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Поддержка Asos мне ответила, что никаких писем об отмене заказа мне прислать не может, хотя заказ у них числится отменённым. Говорят 10 рабочих дней ждите, чтобы деньги разблокировались. Если этого не случится, не знаю, что я буду банку предъявлять, кроме принт скрина переписки с поддержкой Asos в чате

У меня один в один
Жду до 10 числа и если деньги не придут писать им в поддержку
Сбербанк тоже сказал до 10 августа
 

LisaVetka

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
12
80
0
Moscow
У меня один в один
Жду до 10 числа и если деньги не придут писать им в поддержку
Сбербанк тоже сказал до 10 августа

Странно, конечно. У меня как-то не было позиции в наличии в заказе, Asos по ней сделал сам быстренько возврат средств, а остальную часть заказа отправил. А тут написали, что из-за копеечной позиции вроде как с неправильной ценой мне весь заказ отменили. И нет ни писем от них, ни денег. Только на экране телефона как-то высветилось сообщение на польском, я по нему перешла в приложение и мой заказ скопировался в корзину, и больше никаких сообщений нет. Только читая тут форум, я догадалась, что заказ, видимо, отменён
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Добрый вечер. Подскажите, сейчас нельзя заказать с польской версии с кодом, указанным для Польши, но с доставкой в Россию?
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Странно, конечно. У меня как-то не было позиции в наличии в заказе, Asos по ней сделал сам быстренько возврат средств, а остальную часть заказа отправил. А тут написали, что из-за копеечной позиции вроде как с неправильной ценой мне весь заказ отменили. И нет ни писем от них, ни денег. Только на экране телефона как-то высветилось сообщение на польском, я по нему перешла в приложение и мой заказ скопировался в корзину, и больше никаких сообщений нет. Только читая тут форум, я догадалась, что заказ, видимо, отменён

Все верно, мне тоже отменили из-за копеечного товара
Также нет ни письма об отмене! Ничего!!!
Бодалась с ними в чате! Ноль
Написала в службу поддержки , пришёл официальный ответ
Теперь ожидаю до 10 числа )
Неприятно , но факт
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Вот вы наболтали... :hey: отвечаю всем сразу.

Можно наверное ещё раз заполнить и скинуть, если прям приспичило им
Это было мне адресовано?
Нет, нельзя. Уже сроки возврата прошли на этот заказ - технически невозможно.

Асос снова потерял мой экспресс!!
Жесть. Пони, такие пони.
Не беру экспресс вообще.
Посылки от 2 кг едут в опломбированном мешке - чистенько и быстренько. Получаю на почте.

попробуйте обратиться именно в пункт Боксберри, в который Вы сдавали вещи
Спасибо! Попробую Вдруг помогут.

Ну вот почему за свои кровные нужно бегать/просить/умолять?
ASOS, спасибо за сервис!
Ни ногой туда больше, пока возвраты не станут быстро обрабатывать.

Ответ пришел я написала: Данный адрес электронной почты больше не обслуживается.
Прошу прощения. Значит, информация уже устарела. Всё так стремительно меняется...

по вашим наблюдениям, если вещь отменяли при отправке, то она потом в стоке появлялась?
Еще как появлялась!
Мне сумку отменили и эта сумка два дня была в стоке и не одна, пару шт. точно.
Принципиально без кода 30% не стала заказывать.

сейчас нельзя заказать с польской версии с кодом, указанным для Польши, но с доставкой в Россию?
Нет, только российские коды проходят.
@Lara2007, а зачем вам польский код? Сейчас код на 20% есть - GET20
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Lara2007

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
@Vampirgirl, позвоните им, у меня была ситуация - пропали все мои данные в личном кабинет, пони молчали, а я как дYра ждала, экспресс в результате ехал что-то больше месяца. Теперь только почта, хотя все посылки приходят вскрытые, каждый раз с замиранием сердца получаю
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Нет, только российские коды проходят.
@Lara2007, а зачем вам польский код? Сейчас код на 20% есть - GET20[/QUOTE]
Польский на все почти скидывает:(
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Larisskin, у меня есть чистый бланк, асос высылал мне, заполните и отправьте. Ну если хотите конечно
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Я бы попробовала еще написать, вдруг на адеквата наткнётесь?
Ещё раз благодарю!
Вчера написала в чат и прекрасная девушка Алина решила мою проблему за одну минуту. :ay:
Девушки, спасибо всем за поддержку! :friends:

@Larisskin, у меня есть чистый бланк, асос высылал мне, заполните и отправьте. Ну если хотите конечно
Так бланк скачать - это ведь не проблема.
Они не его просили, а электронную версию, которая заполняется при возврате.

Польский на все почти скидывает:(
А наш нет?
Ну, тогда :bk:
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Lara2007