Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь вернул ASOS деньги за отмененный заказ?
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Здравствуйте. Для справки: вчера переписывалась в онлайн чате с сотрудником компании на анг версии. Сказал, что они не могут вернуть рубли за возврат, хотя я платила через PayPal, и сами не знают когда это будет возможно. При этом они получили мой возврат. Никакие альтернативные варианты, типа зачисления кредита, они не рассматривают. Сказали, что проблема именно с рублями.
До этого открывала спор в PayPal, получила отказ. Платила картой кукуруза. Кукуруза не может оспаривать транзакции с 10 марта 2022, тк это электронный кошелёк:(
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow

duduyka

Душа компании
Шопоголик

Elena_iren

Новичок
Шопоголик
24.02.2017
0
8
2
Подала заявление на чарджбэк в Открытие. Потом напишу результат) Но сотрудник уже сам мне сказал какие документы и скрины надо прислать и составил заявление. Единственное, рассмотрение из зарубежных магазинов 60 дней, а не 30. Надеюсь быстрее ответ придет
**
Подскажите, Вы в банк подали заявление после того как Асос подтвердил Вам возврат?
*
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
в банк подали заявление после того как Асос подтвердил Вам возврат?
Я нет.
Ждать письма от ASOS о полученном возврате бесполезно.
Мои два возврата от 15-го февраля до сих пор в пути.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Vemoda

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
12
7
0
Уфа
У меня сбер требует номер платежного поручения для составления претензии на Asos. Уверяют, что без этого претензию не примут. А где его взять непонятно, поддержка не отвечает.
Позвонила второй раз и, вах, шайтан, обращение составили, номера платежного поручения стало не надо. Имейте в виду - многое зависит от оператора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Elengam

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
5
10
3
сибирь
ASOS так и не подтвердил возврат. Ждать этого не было никакого смысла.

Elengam добавил 03.05.2022 в 22:24
**
Подскажите, Вы в банк подали заявление после того как Асос подтвердил Вам возврат?
*

ASOS так и не подтвердил возврат. Ждать этого не было никакого смысла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

LisaVetka

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
12
80
0
Moscow
Приветствую всех!
Лариса, большое спасибо за подробную инструкцию о взаимодействии с банком и оформлении обращения на возврат средств! Я сегодня также получила свою сумму на дебетовую карту сбера, рассматривали мое обращение около месяца. Сегодня увидела статус возврата боксберри - получено магазином 11.04.22. От ASOS, конечно, ни каких писем нет
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Лариса, большое спасибо за подробную инструкцию
Стесняюсь спросить к какой Ларисе обращаетесь, ко мне? А то я здесь не одна Лариса.

сегодня также получила свою сумму на дебетовую карту сбера
В любом случае, поздравляю вас! :ay: :dersive:

От ASOS, конечно, ни каких писем нет
Это да. Мои возвраты до сих пор в пути и писем от ASOS тоже нет.
 

LisaVetka

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
12
80
0
Moscow
Larisskin, спасибо ещё раз! Внимательно читаю форум, всегда нахожу интересную и актуальную информацию! Жаль, что наши покупки нынче в стопе
 
  • Like
Реакции: Goldfish80 и Larisskin

OlaUla

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
40
5
8
Москва
Всем привет. Я проанализировала ситуацию со своими последними возвратами и поняла, что боксберри не отправил их в Асос. Статус по треку разный, но в целом все посылки находятся в России. Мои возвраты отправлены ДО 24 февраля.
У кого такая же история? Знаете,что с этим делать?
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Добрый вечер!
проанализировала и поняла, что боксберри не отправил их в Асос
А как вы это поняли?

Статус по треку разный
Что значит разный? В смысле двигались посылки и встали?
Насколько я помню, ваши имеют статус - Awaiting customs clearance

но в целом все посылки находятся в России
В общем и целом :ag: (простите, смешно стало)
Как они могут находиться в России, если по статусу они в ожидании таможенного оформления?

Мои возвраты отправлены ДО 24 февраля.
Мои тоже. Я отправила два возврата 15-го февраля.
Я склонна думать, что все возвраты давно уже находятся в ASOS.

Знаете,что с этим делать?
Ну конечно надо было уже давно звонить в банк.
Здесь последние десять страниц, если не больше, это обсуждаем - заявление на chargeback, иначе так и просидите в ожидании счастливой весточки от ASOS и останетесь ни с чем.
НЕ напишет ASOS, нет и нет. Кинул нас магазин, пора бы это уже принять. зы: но не простить. :snooks:
 

OlaUla

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
40
5
8
Москва
Я поняла это, просмотре несколько предыдущих возвратов, и там кастом клиренс дважды проходил. Сначала наша таможня, потом европейская. Мои застряли на стадии нашей таможни. Поэтому я это понимаю так, что боксберри просто удержал все посылки у себя. Таможенная очистка не на самой же таможне происходит, а на терминале боксберри. И вот вопрос - что делать с боксберри.
В банк звонила, они ничем помочь не могут

OlaUla добавил 05.05.2022 в 23:04
Добрый вечер!

А как вы это поняли?


Что значит разный? В смысле двигались посылки и встали?
Насколько я помню,


Мои тоже. Я отправила два возврата 15-го февраля.
Я склонна думать, что все возвраты давно уже находятся в ASOS.

Вот посмотрите по треку, что указано как последний этап?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aleeenka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Я поняла это, просмотре несколько предыдущих возвратов, и там кастом клиренс дважды проходил.
Я бы не верила этим трекам, тем более сейчас.
Вот посмотрите мой трек, вы действительно считаете, что может пройти месяц между Awaiting customs clearance? и что после таможни она идет второй месяц в магазин?



В банк звонила, они ничем помочь не могут
А это что за банк такой дерзкий, что бросает своих клиентов?
Позвоните в банк и скажите, что хотите сделать/написать заявление/обращение на возвратный платёж или чарджбэк (англ. chargeback)
Про все остальные действия я писала где-то выше. Не найдете, дам ссылку на пост.

Не поможет этот оператор, звоните еще раз, авось получится попасть на адекватного.
 

OlaUla

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
40
5
8
Москва
Позвоните в банк и скажите, что хотите сделать/написать заявление/обращение на возвратный платёж или чарджбэк (англ. chargeback)
Про все остальные действия я писала где-то выше. Не найдете, дам ссылку на пост.

Спасибо, в банк обращусь еще раз. Если несложно, дайте, пожта, ссылку на пост

OlaUla добавил 06.05.2022 в 14:25
Я бы не верила этим трекам, тем более сейчас.
Вот посмотрите мой трек, вы действительно считаете, что может пройти месяц между Awaiting customs clearance?

Я вчера написала в боксберри, они ответили по поводу всех возвратов, что возвраты у продавца. Для инфо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia