Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
По своему опыту знаю, что из UK дешевле отправлять через Royal Mail, а это приходит на Почту России
-спасибо,поняла. Да, конечно,через курьерскую обычно только документы отправляют, остальное всё отправляют роял меил,правда gift не ставила,теперь буду ставить галочку,на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: OWLMAlina

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Вы внимательно прочитали ветку, прежде чем вклиниваться в неё и в чужой диалог? Наша с Anes речь шла о том, что по названию Urumqi трудно понять, где это, и в помощь нам - Google Map (именно карты, а не поисковик). Где вы увидели мой "снисходительный посыл на Гугл" по вопросу пользователя и то, что я просила озвучить какие-то причины? А по существу вопроса пользователя Urum - мною (и другими пользователями) были даны исчерпывающие ответы, за что вчера ещё от Urum не было никаких "Спасибо" никому (они были поставлены только сегодня). Лично я отвечаю или помогаю советом, если у меня есть опыт по данному вопросу, а не за "Спасибо". И считаю, что спокойно проходить мимо, не желая помочь, - как раз это моветон. Вы, например, по существу вопроса вообще ничего не ответили, но сочли своим долгом вклиниться в чужой диалог с нравоучениями. Мне было странно, что пользователю ответили несколько раз в ветке по существу, а он всё продолжает повторять вопрос, вместо того, чтобы попробовать самостоятельно сымитировать покупку с немецкой версии - это дело пяти минут. Тем более, что из России нам это никак не сделать для Казахстана. У Urum хватило время на хамство мне, но нет желания помочь себе. Иногда полезно получить опыт самостоятельно, путём проб.
Удачных всем покупок и хорошего дня :)
Да, я внимательно ее прочитала. И громкие возмущения про отсутствие спасибо от человека, "отвечающего или помогающего советом, если у него есть опыт по данному вопросу, а не за "Спасибо", тоже не ускользнули от моего внимания, бескорыстная вы наша:))). Поэтому я и написала то, что вы прочли.
 

Mo-t-ya

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
446
92
0
Калининград
Все что давно лежало в дриме со скидками с сегодняшнего дня лежит без скидок)))) вот вам и подготовились к чёрной пятнице(((
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
а в отделении люди не начинают возмущаться?) я почему-то побаиваюсь пользоваться этой услугой :)

Не без этого, все тоже самое, что и в поликлиниках :ag: Главное, чтобы почтовые работники спрашивали, кто по записи (например) на 18-00. Я своих выдрессировала))) Тем более у них в программе видна запись, а раньше с прогами были проблемы.
Иногда просто подхожу к окошку и говорю - моя ФИО такая-то я по записи. Обычно всё ок. Но я с самого начала про эту услугу узнала, пришлось даже почтовиков просвещать, поэтому мне было непросто))))

Ну и про оформление и оплату посылок и бандеролей заранее - вы уже, наверняка, все знаете. Вас также обязаны принять без очереди.
 
  • Like
Реакции: OWLMAlina и Golubaya

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
не понял про какую ссылку )
но пока UBERSTYLE работает
про ссылку, которая генерирует код 15% за подписку на обновления для новичков. изначально такая же проблема была, просто ссылка изменилась. сейчас видимо тоже. а UBERSTYLE у меня уже б/у)
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Ritka_1, ну почему же. Вон я выше писала про UPS, я ничего не платила. Но я писала письмо в Asos, предупреждала, что посылка едет обратно. Они извинились, посожалели и приняли. Т.е мой отказ так или иначе, но был согласован с Asos
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки , добрый вечер ! Пытаюсь отследить отправленный заказ, по ссылке перехожу на немецкий сайт. Впервые такое, не знаю, что дальше делать и где взять трек номер для отслеживания .
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Maria13, да они отправляют на следующий день или в этот же день ночью всё курьерской службой. Но это по Европе,в Англию тоже гонят машиной,не самолётом (поэтому идёт 7-8 дней посылка)
 
  • Like
Реакции: Golubaya

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Купила все же на испанской версии асос в рублях с доставкой в РФ, так на 120р каждый товар дешевле,
но пока такая выписка в ИБ (карта рублевая, счет тоже)
предварительная авторизация (холд)
30.01.2017 PAYPAL *ASOSCOMLTD GB
сумма в валюте операции -2021 RUR (на столько я и соглашалась и жала YES)
сумма в валюте счета -2119.97 RUR

Посмотрим, сколько снимут и в какой валюте снимут окончательно...
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@nata_nn, получается так и на европейских в евро. Может ещё исправят? У них странно-на немецкой- 3 валюты,а на испанской-только евро. Сыну ботинки срочно были нужны,плюнула-заказала без конвертации на своей родной английской версии,потратила ваучер,который уже месяц болтался ,сегодня получила. Ну и всё наверно,сидеть ломать голову в чужой валюте и переплачивать за конвертацию что-то не хочется.Странно,ботинки пришли без коробки,в пакетике,но нам уже времени нет разглядывать, завтра в школу в них пойдёт,подошли и хорошо.
 
  • Like
Реакции: nata_nn

baroha

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
239
672
0
Кемерово
Девочки, а еще не прикрыли лавочку с заказами на сайтах других стран, но доставкой в Россию? Давно не заказывала ничего.
 

TravisBickle

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
14
273
0
Москва
С чешской сделал три заказа на акции -20% на всё - один 8 и два 10 числа.
Первый отправили 10, уже таможню прошёл.
На второй и третий пару часов назад одновременно пришли письма от отправке с трек-номерами.

До этого был заказ с кодом -20 на вещи с полной ценой, но прошёл и на пару вещиц бренда brave soul со скидкой. В итоге ни духу, ни слуху - а потом через дней 12 сначала письмо, что эти итемы brave soul мы вам не отправили, а за ним тут же - письмо об отправке с треком (осталась только одна позиция, на которую не прошли - 20).
 
  • Like
Реакции: Anes и lemurchik21

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
@tanatoman, я эту информацию написала для девушки.
Просто взяла вашу цитату из поста. :)
 

lillyinlove

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
40
47
0
Казань
Мне от 12.10 отправили 14.10, а от 08.10 не отправили до сих пор. Написала им с утра, пока ничего не ответили. То что отправили - без трекинга. Скажите, кто с исп. версии заказывал, вам № отслеживания приходил ?
я в личном кабинете трек беру
заказы-трек-смотрим на адресную строку http://www.asos.com/customer-service/customer-care/order-despatch/?parcel=RS04818****DE
а дальше через Почту России
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.