Секретничаем в парилке! - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
мне вернулась замороженная сумма с paypal через 3 дня,муж позвонил и они подтвердили,что если магазин в течении 3 дней заказ не вышлет (а заказа не было как такового),то через 3 дня деньги вернуться,так и было. Вы же пейпол платили?-звоните в пейпол ,они точно скажут. Да и асос в чате также подтвердил через 3 дня.
У вас - заграницей, совсем другая система блокировки денежных средсв. В США, например, 3-5 дней. Думаю, в Англии так же. В России, в зависимости от банка, средства блокируют до 40 дней. Разблокировка раньше возможна только по заявлению-обращению, с пакетом доказательств, в банк. И палка, тут ни при чем....И не путайте народ дезинформацией и домыслами. Палка выступает только в роли посредника, между банком и магазином. До отправки товара ( а часто бывает и гораздо позже отправки) ни один порядочный магаз, ни в жизнь деньги не спишет. Все средства, до отправки, под юрисдикцией только банка...и ни кого более.

MARiSOLька добавил 31.05.2017 в 20:03
которые проверили мой заказ и подтвердили что он не отображается у них, посоветовали отменить. Так же было и с последующими. Я в курсе что бывают задержки с оформлением и отправкой, поэтому честно ожидала двое суток (хотя знаю что бывает задержка на пять и более дней). Меня смутило именно отображение заказа в истории (Cancel/View).
То есть в личном кабинете заказ все таки был? Я поддержке не всегда верю, они, часто от балды работают - "на отвяжись"...
 
Последнее редактирование:

galinamalina

Новичок
Шопоголик
18.06.2014
9
56
0
Чебоксары
Аналогичная история, 2 месяца доказывала, уже хотела смириться с потерями, но было обидно. В результате вернули деньги, тем более что была бракованная вещь. Но на будущее, если уже вернули деньги за посылку, получать ее не буду. Больше мороки, чем снова заказать.

Glor добавил 14.07.2017 в 10:37

Так сделать нельзя, я сразу просила оплатить частично, потому что пальто пришло бракованное. Можно оплатить только весь заказ.

Glor добавил 14.07.2017 в 10:39
От чата толку немного. Все равно все подробно описывать, на кону мочало - начинай сначала. Проще было написать письмо целиком и отправить в службу поддержки. Так им понятней.
Я им номера обращений отправляю, они читают старые переписки. Но иногда пишут, что не могут открыть старые обращения, из-за каких=то технических неполадок, и все время приходится заново объяснять одно и то же:aq:
 

Egrassa

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
51
7
8
Россия
На пару минут разминулась с кодом( Наверху страницы еще висит, но в корзине не действует. Стоит ли ждать еще код в ближайшее время? На новый аккаунт сейчас какие-то скидки на первый заказ дают? На версиях других стран с российской доставкой коды не действительны? Не часто покупаю на Асосе, но сейчас корзина сложилась.
Спасибо.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
у нас отменили экспресс при заказе св 100 фунтов. Никогда такого не было. Пришлось заказать стандартной. ( Да уж, всё хуже и хуже становится. Ожидание небольшое,но вот было так удобно для экстра заказов,теперь нет этого. Главное, с конца месяца, ещё 12 января заказывала экспресс, ну понимаю новшества с 1 февраля бы ввели,но с 26 января -как-то странно )))
 
Последнее редактирование:

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Спасибо! Да я не из-за цен, мне нужна шмотка, размера которой нет на русской версии. Но есть на британской, вот думаю, отправят или нет. [emoji3166]


ого, я думала наличие размеров выровняли по версиям.. замечала только, что ассортимент немного разный
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Только что прочитала в ВК, что если заказ больше 8000 рублей, то посылку разворачивают назад и ждать возврата потом 3 мес. Это правда??? Я жду посылку на сумму больше 8500. Правда я из Украины. Может это только для России?

У меня так и получилось . В январе заказала с 25% кодом на 10 тыщ, заказ даже не отправили и на мои неоднократные обращения ответили, что надо ждать до истечения срока доставки . Зачем??? На следующий день после истечения срока деньги просто вернулись на карту. Я им, само собой, написала и попросила код на 25%. Мне ответили, что произошла техническая ошибка, и дали код. Я повторно заказала вещи на 12 тыщ, опять с чешской версии, потому что на других уже были раскуплены, и такая же история !!! Трекинг дали, но информация об отслеживании недоступна. Срок доставки 5 февраля. 6 числа отпишусь, но на мой взгляд все ясно — дорогие или тяжелые посылки с германского склада не доходят. Самое обидное, что деньги висят месяц!! Зачем?? Не отправили — верните деньги сразу !!! Пы сы добавлю: с чешской версии заказываю каждый месяц, и легкие / недорогие посылки доходят всегда!! Идут долго, один раз валялись в германском отделении почты России полтора месяца, но доходили всегда! И в тот раз по трекингу было видно , что посыль принята и готовится к отправке.
 
  • Like
Реакции: Anes

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Я не рискую пока))). Заказываю в РФ с РФ, в Европу с Европы)).
Ну, их...
Дурят, и никогда ничего нормально объяснить не могут. Клиенты лучше службы поддержки клиентов знают магазин, баги и глюки.. :ag:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Юлек1980

Новичок
Шопоголик
11.04.2018
0
15
2
Москва
Неа. :( не судьба, наверное.

Девочки, у меня получилось!). копируем код на русской версии. Идем на польскую версию, набираем корзину, нажимаем оплату и там меняем на доставку в россию. Потом вставляем код и вуаля:yes3:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
@BeautyBlondy, скопипастила с ПП
В каких случаях я могу воспользоваться Услугой бесплатного возврата товара PayPal?
Согласно Условиям использования, Вы можете получить возмещение по Услуге бесплатного возврата товара PayPal только в случае выполнения всех нижеприведенных требований:

Вы зарегистрированы в системе PayPal как владелец счета PayPal, находящийся в Российской Федерации, и действие Вашего счета PayPal не приостановлено и не ограничено.
Вы совершили покупку товара в Интернете, воспользовавшись вышеуказанным счетом PayPal в качестве единственного платежного средства для оплаты полной суммы этой покупки.
Вы активировали Услугу на странице https://paypal.ru/verni-besplatno.
Вы инициировали возврат вышеуказанного приобретенного товара в период возврата и в соответствии с условиями возврата, подтвержденными продавцом (физическое или юридическое лицо, осуществляющее продажу товаров через торговую площадку (например, продавец на eBay), или другие физические или юридические лица, осуществляющие продажу товаров вне торговых площадок (например, электронные магазины); далее «Продавец»).
Вы отправили соответствующий товар обратно Продавцу обычной почтой («Почта России»), курьером или посредством любого другого стандартного варианта или услуги доставки.
Вы отправили запрос о возмещении расходов на доставку (далее «Запрос о возмещении») в связи с возвратом товара в течение 14 календарных дней с момента отправки такого товара Продавцу по почте в соответствии с настоящими Условиями использования и процедурами, периодически публикуемыми PayPal.
PayPal подтвердила Ваш Запрос о возмещении.

Anes добавил 18.09.2019 в 21:38
у нас есть темка на форуме кстати))
Какую максимальную сумму возмещения можно получить?
Максимальная сумма возмещения по одному запросу составляет 1500 руб или 30 евро (для европейских аккаунтов PayPal).

Если стоимость доставки выше 1500 рублей PayPal вернет мне всю сумму?
Нет. Сумма возмещения не может превышать 1500 рублей.

Сколько раз можно воспользоваться услугой бесплатного возврата товара?
Воспользоваться услугой бесплатного возмещения товара можно всего 12 раз в год на один аккаунт в PayPal.

Можно ли получить компенсацию за отправку товара в Украине или Республике Беларусь?
Нет. Нельзя.

Anes добавил 18.09.2019 в 21:39
@HiGabi, а на пакете не он указан?
 
Последнее редактирование:

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Мне где-то месяц назад сделанные с чешской версии заказы выслали - один из Испании
- мне тоже раз,заказывала с немецкого склада,выслали с английского ,так как на след день пришёл,с Германии мне за день никак не дойдёт.(у меня и функции экспресса там нет даже,так как далеко) Как-то перекинули заказ в др страну получается или сами напутали что-то. Остальное всё стабильно с Германии шло, вот сегодня последний заказ получила от них,пока не заказывала больше.
 

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
MARiSOLька, я решила ждать ровно месяц со дня отправки, у них написано, что если не получили заказ через месяц, то числится пропавшим. Тоже 29 числа отправка. Я думаю у вас тоже отправлен. Я смотрю по ссылке в письме. Сожалею, надеялись на вещи для отпуска, а тут такая @опа. У меня косметика Ординари, причем хотела с др.магазина заказать, а там тех.проблемы с оплатой.
История отслеживания
Дата Положение дел
29.08.2018 Представленные данные
28.08.2018 Обработанная сортировка
29.08.2018 Отъезд
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Девушки, дорогие!

Ну что вы из мухи слона сделали? Или так полнолуние повлияло?
Прошу вас остановится, либо придется закрыть тему на несколько дней, чтобы утихли страсти.

Благодарю вас за понимание!
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и OWLMAlina

ly4uk23

Новичок
Шопоголик
29.09.2018
0
0
0
А подскажите бывает ли новогодний обмен подарками на сайте шопоголик? и как в него попасть-если такое возможно? заранее спасибо!
 

BeautyBlondy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
51
54
0
Запорожье
У меня так и получилось . В январе заказала с 25% кодом на 10 тыщ, заказ даже не отправили и на мои неоднократные обращения ответили, что надо ждать до истечения срока доставки . Зачем??? На следующий день после истечения срока деньги просто вернулись на карту. Я им, само собой, написала и попросила код на 25%. Мне ответили, что произошла техническая ошибка, и дали код. Я повторно заказала вещи на 12 тыщ, опять с чешской версии, потому что на других уже были раскуплены, и такая же история !!! Трекинг дали, но информация об отслеживании недоступна. Срок доставки 5 февраля. 6 числа отпишусь, но на мой взгляд все ясно — дорогие или тяжелые посылки с германского склада не доходят. Самое обидное, что деньги висят месяц!! Зачем?? Не отправили — верните деньги сразу !!! Пы сы добавлю: с чешской версии заказываю каждый месяц, и легкие / недорогие посылки доходят всегда!! Идут долго, один раз валялись в германском отделении почты России полтора месяца, но доходили всегда! И в тот раз по трекингу было видно , что посыль принята и готовится к отправке.
Ну у меня-то посылка отправлена. Боюсь, чтобы именно на таможне не вернули обратно. И она безтрековая (как и всегда) и неизвестность еще больше пугает.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Golubaya, она месяца два у меня и один раз нечаянно на экране высветилось -появился размер и сразу надпись исчезла, ели бы глянула на момент позже,ничего бы не увидела. Естесственно,пока открыла сайт,уже ничего не было. Ну может кому и поможет. Для меня -никакой полезности от неё.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.