Секретничаем в парилке! - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Larisskin, мне две трекпаком, обе бьются в трекере емспост.
ЗЫ. У вас с Юджем нет выхода на верхушку Асос официально?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
@elenko, @lemurchik21, спасибо за ответы! :ax: :ax: :ax:
Оказывается дело было в карте, которой я оплачивала. Попробовала оплатить другой картой - всё замечательно прошло.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Или "Сборная солянка")) Я согласна со сменой названия и так сказать "ориентации" темы :).
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@Ritka_1, да я с удовольствием. Только с английским не дружу.
Но переводчика найти не проблема, даже на форуме.

Кто будет составлять? :dersive:
 

White Cat

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
65
301
0
Санкт-Петербург
Эх, накатаю-ка я крик души в тему сотрясаний воздуха! На моей памяти успешный пример протеста против обновленного сайта - наш КиноПоиск, перекупленный Яндексом. Но прежде чем учредители Яндекса сдались, оставили КиноПоиск в покое и вернули ему прежний вид, было проведено:
1) Создание спец. сайта на тему "верните старый КиноПоиск" с интерактивным голосованием и мониторингом общественного мнения (с комментариями неравнодушных)
2) Подключение СМИ и блоггеров (+ новости о негодующих пользователях со ссылками на спец.сайт) и обращение через них к учредителям.
3) Бойкот сайта оценками фильмов (например, все негодовавшие стали ставить 10 баллов одному жуткому трешу, чем почти возвели его в топ-250)
4) Создание петиции (она уже не потребовалась).
После всего вышеперечисленного учредители Яндекса просто не могли отмалчиваться и через СМИ сначала втирали нечто вроде "привыкните и полюбите", потом стали обещать компромиссы, а следом и вовсе вернули всё на место.
Следует, однако, учесть, что КиноПоиск - чисто отечественный продукт, и поэтому не прислушиваться к гласу общественности было невозможно (голосовавших были тысячи).
Это я всё к тому, что пора нам спуститься с небес на землю - все эти наши возмущения в рамках 10-50 человек стран СНГ ни к чему не приведут, а сообщения подобного рода в Службу поддержки вообще не уходят за рамки сообщений с автоматическими ответами. Они развернули глобальный маркетинг по всему миру, стали ориентироваться на подростков, которым невтерпёж каких-то скидок ждать - они всё интересное по полной цене сметают. Это только мы тут такие ценители- эстеты, которые холили-лелеяли свои шмоточки по корзинкам до последней скидки, находили баги и фичи, чтоб скрасить своё хобби. Думаете, они побоятся нас потерять?! Да они себе новых покупателей растят, которые пока только родительские деньги тратят, а не время на чтение наших постов. Поверьте, эта целевая аудитория, по мнению нового Асос, не маринует вещь в више 2 месяца перед покупкой, поэтому им этот счетчик нафиг не нужен. Как не нужны новому Асосу и старые покупатели - иначе они бы присылали коды по 15% на всё за брак каждому, как это было в 2011. С мая месяца ни одного приличного кода! И даже неприличного. А мы тут про дизайн... Да и у СП только конкретные задачи - решать вопросы с заказами по регламенту, никто из них не будет тратить время на наши сопли, им не за это платят, они всего лишь инструменты, ещё и текучка у них. Есть слабая надежда на живой ответ, если им в фейсбуке стену загадят, причём люди из разных стран. Было бы здорово, если бы вообще в своё время было создано нечто вроде профсоюза покупателей, интернационального и с выходом на сми.:ad:

White Cat добавил 29.10.2016 в 01:58
По-русски писать абсолютно бессмысленно, поверьте на слово. Русская СП вообще отдельное звено, они просто посадят дурачка на автоматические ответы о том, как сделать заказ, и будете этого ответа ждать несколько дней (чем больше жалоб, тем больше ждать). Если контактировать - то только с британскими, чтоб хоть какой-то выход был на маркетологов.
 
Последнее редактирование:

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Вот и доставку вернули - бесплатно от 2000 рублей:ag:

Да, рада подтвердить, что было принято решение оставить условия для бесплатной стандартной доставки прежними. Удачных вам покупок. ASOS
 

Lapsi

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
336
3 964
0
РК, Астана
У нас мастер, подружка дочери. Всем хороша девчонка. Одна беда. Волосы после нее растут дуром
Ох, мне бы такого мастера. Волосы на ГВ в аховом состоянии: и повыпадали, и не растут :(. И зубы тоже )))))

Сама делала и бокалы, и подушечку для колец
Какая Вы молодец!!! Вам нужно переквалифицироваться в организаторы свадеб :).

OLIC,
Смотреть далее
Как-то давно не общалась, все некогда, забегала девчонок поздравить с днем рождения, когда успевала
Обязательно еще забегайте. Очень интересно почитать размышления здравомыслящего человека.
 
  • Like
Реакции: OLIC и S_Anny

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девушки, помню, недавно обсуждали оплату через PayPal. К чему пришли все же?
Вчера пыталась оплатить PP, но вся выгода от выбора валюты и страны исчезает, т.к. жестко предлагают оплатить в рублях. И на страничке просто нет выбора валюты продавца. Урезанная страничка какая-то. Пишут курс конвертации и все. В рубли конвертируют по своему курсу. Может я что-то не понимаю или не так надо делать?
Оплатила картой в NZD, но теперь бесплатно не вернешь.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Aferistka,
У меня сегодня тоже так было, но заказала доставку почтой. Не стала связываться.
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@YSL Katerina, мне присылали недавно запрос на паспортные данные именно с этого адреса. Тоже не заказывала экспресс, сумма была меньше 6000, отправили экспрессом видимо из-за веса. Посылку доставили, все в порядке.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Девочки,кто пользуется картой "Кукуруза",слышали о такой услуге "Проценты на остаток"-начисляется 10% на остаток средств? Оператор убедил,что нет никаких подвохов,но что-то слабо верится:ah: Подключила себе,а теперь переживаю.
Я месяц назад примерно подключила.
Никакого подвоха, стандартная банковская процедура. Во многих банках это практикуется.
Просто этим стимулируют народ держать больше денег на карточке, вот и все)))
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
У меня так жес последним заказом было:оплатила в nzd-списали в рублях( разница почти 500р..не огромные деньги,конечно,но и сумма всего 2000;(
Расплачивалась картой ВТБ..может,глюк какой
Но за то кеды дошли за11 дней) хоть какой/то бонус
 
  • Like
Реакции: kulab

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Вот я и думаю, может они мне первую верусию заказа и не отправляли? проверили что вся обувь копеечная и на англ версии они дороже в разы и решили не отправлять?

Навряд ли. На Асос нужно думать в последнюю очередь (имхо). Если пропадают подряд 2-3 посылки,скорее всего,это "поработали"сотрудники таможни или главного(местного) почтового отделения.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Получила письмо на электронную почту о том, что моя посылка весом 0,2кг отправлена через Trakpak. Вот сижу и думаю, какую посылку они таким образом отправили? у меня висит одна от 07.10, но у нее статус "обрабатывается". Но судя по весу, это может быть она как раз, так как джемпер столько может весить. Тогда что же, на сайте не отобразилась инфа об отправке посылки... или я чего-то не понимаю

Мне приходят обычные письма об отправке с номером заказа в теме.
У меня как-то была тяжелая посылка и ее отправили ЕМС.
Где-то через 2-3 дня после отправки пришло подобное Вашему письмо и там были данные, по которым я впоследствии отслеживала посылку на сайте.
Может какую-то предыдущую Вашу посылку отправили ЕМС и это письмо о ней?
Читала, что они могут отправить экспрессом и простые заказы.
Поищите, может найдете в письме какие-нибудь ссылки на отслеживание.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@yana2710, да уж, у меня тоже в више всё по-прежнему,стараюсь выбрать некоторые хотелки с других магазинов, пока распродажи и цены намного ниже, а то так хоть что-то куплю желаемое,пока не разобрали,а разбирают очень быстро. Одна надежда на конец лета-может скинут цену. :( Тоже зайду-посмотрю, прогуглю-куплю в другом месте :( печально :( Да и коды не особо помогают. Для примера ,ну есть 20 % код ,джинсы стоят 39. Иду на официальный сайт например,гламорос-эти же брючки стоят 30 и дают сразу на почту код-они получаются в 21-24 фунта с кодом на официальном сайте... Что асос жмотничает,не понимаю ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tanatoman

Chaika22

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
79
1 116
0
Пермь
@Chaika22, через посредников-это же частные посылки получаются? Возможно, и нет, то есть если я своим в подарок отправляю кучу вещей с них налог ещё брать будут? :ai: Наверно,это узнаем только после введения закона. По опыту отправляю бренды подруге в посылках частных,так она всегда переживает-проскочит налог или нет,хотя и этикетки с ценами срываю. не дай Бог для России такое введут.
Ну вот посредник шлет с этикетками. Т.е. надо будет допом платить за их удаление тогда. эх со всех сторон прижимают(((. Хотя у меня детям почти на два размера вперед закуплено))))
 

S_Anny

Новичок
Шопоголик
OLIC,
Смотреть далее

Лезть в политическую дискуссию не хочется, поскольку мне мало лет, я особо не застала дефолт, а кризис 2008-2009 года особо не отразился на мне и моей семье. Но раз уже зашел разговор об экономии, поведаю, как у нас обстоят дела.
Сейчас нам тоже приходится много на чем экономить, мама часто ходит с утра пораньше в «Пятерочку» за товарами по акции, благо, каждую неделю у них стабильно есть акции то на фарш (к примеру, 3 по цене 2-х), то на масло, то на еще что-то. У меня родители пенсионеры, не работают, получают пенсию 12 тысяч (это у мамы из-за декретов, у папы чуть больше, около 14 тысяч, такая пенсия только благодаря тому, что мои родители много лет жили на Курилах, то есть у них «северная» пенсия). Но от цен мы, конечно, в шоке:ai:. Несмотря на то, что Брянская область – аграрный район, цены на овощи/фрукты нас поражают, благо, есть свой огород, где хоть и по мелочи, но растут те же огурцы, помидоры, кабачки, клубника, мама занимается консервацией, потом в течение года это все потихоньку съедается. Молочных и мясокомбинатов у нас по области тоже много, всегда есть своя продукция в магазинах, но цены тоже задирают нехилые, молоко ниже 40 рублей не найдешь, да и те же куриные грудки стоят почти 200 р/кг (на мясо даже не смотрим). Российские сыры тоже покупаем очень редко, пытаешься его расплавить, к примеру, в пицце, а он кусками, даже не плавится...Перешли давно на белорусский сыр (они граничат с нами), цена в пределах 400 р/кг, зато хотя бы на сыр похож...
У моей же свекрови пенсия обычная, которая составляет 8 тысяч, хотя много работала (работала и в военной части, и на заводе, в последнее время работала кондуктором). У ее соседки (которая практически всю жизнь просидела домохозяйкой) такая же пенсия. Из этих 8 тысяч надо еще половину за квартиру отдать. Вот как так можно жить? Хорошо, что хоть тоже есть огород и сыновья (в т.ч. мой муж), которые помогают.
А недавно я столкнулась с тем, что сыграть свадьбу на данный момент – ужасно дорого! Я понимаю, что и раньше это стоило недешево, но для людей, которые получают по 15-20 тысяч (наш случай) и делать свадьбу без кредитов – что-то на грани фантастики! Раньше платье можно было найти за 20 тысяч в нашем городе и говорить, какое оно дорогое… Когда я купила себе платье за 18 тысяч, меня спросили, где я умудрилась откопать его так дешево (я видела платья и за 40, и за 50 тысяч, и за 70). Костюм для жениха и букет покупали по купонам из «Свадебного каталога», который я удачно прихватила из ЗАГСа (там были скидки на покупки в свадебных магазинах, скидки на рестораны и т.п.). Декорации для фотосессии стоили 5-6 тысяч. Да что тут декорации, обычные бокалы для молодоженов меньше тысячи вообще нельзя было найти! Приходилось проявлять смекалку и немного ровные руки. Сама делала и бокалы, и подушечку для колец
Смотреть далее, и свечи для семейного очага
Смотреть далее, и бутылки украшала
Смотреть далее… А на декорации в прямом смысле ушла пачка вкусного безе за 30 рублей, бутылка питьевого йогурта за ту же цену, большой моток ваты за 120 рублей и несколько бутылок клея (для облаков
Смотреть далее, остальное собирали по друзьям и у себя дома искали (без Асоса, кстати, тоже не обошлось:)). В итоге вышло вполне приемлемо по ценам, а главное, все довольны:ay:!

Извиняюсь за «многобукв», хотелось тоже написать о наболевшем…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.