Секретничаем в парилке! - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
MARiSOLька, да, "один в поле не воин", но никаких "воинов" и не должно быть вообще. Коллективные требования-наезды, тем более к англичанам, тем более от русских, ни к чему не приведут. Они вообще не переносят такого тона. Вот многочисленные джентльменские просьбы с легкой ноткой раздражения и методичное аргументированное додалбливание -- это можно попробовать.
 
  • Like
Реакции: Анютка_

tash29

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
86
746
0
СПб РФ/ПдлК Исп
а я мучаюсь, хочу заказать платье оазис на адрес в испании (с оплатой с моей карты российской)
и не знаю, можно так или нельзя
столько лет с асосом, заказывала всегда на свой, а тут на адрес МЧ собралась...
 

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
Девочки, добрый день.
Не смогла найти информацию. Я делала заказ, оплата прошла, но я заметила, что списались деньги без скидки. Поэтому сразу сделала отмену.
Сейчас в инет-банке эта сумма как hold значится. Асос её просто разморозит или возврат будет?
И сколько прилично ждать, не спрашивая? Сумма большая.
 

Amber sun

Душа компании
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
93
Нижний Тагил
На основании прочтения комментариев на свои и чужие хвасты давно назревало у меня желание высказаться. :) В некотором роде это выпуск пара, хотя я не рассержена, не обижена и не на кого не зла.

Девушки, милые, скажите, когда вы комментирует чей-либо пост, какой результат вы преследуете? Мне бы хотелось поделиться комментариями, которые меня неизменно удивляют, и, что греха таить, порой раздражают.

1. Мне не нравится эта вещь/она вас уродует/выглядит дешево/немодно и т.д.
Подобные комментарии уместны, если человек не уверен в своей покупке и просит мнение со стороны. Но! зачастую такие комментарии появляются под постами, в которых автор вполне доволен данной вещью. Совершенно естетвенно, что та или иная вещь кому-то нравится, а кому-то нет. Все мы разные люди с разными вкусами. Какую же цель вы преследуете, оставляя подобный комментарий? Поделиться своим мнением? Вряд ли это подходящий момент для обмена мнениями. Заставить автора избавится от понравившейся ему вещи, потому что она не нравится вам? Но на каком основании? Подобным заявлением вы декларируете, что ваш вкус в одежде безупречен, а вкус автора, соответственно, нет. Согласитесь, это не слишком то вежливо по отношению к человеку. Я уж не говорю о том, что такого понятия, как "абсолютный вкус в моде" в природе нет и быть не может.
Вывод: Уверенный в себе человек просто проигнорирует ваши слова, у неуверенного испортится настроение. Вряд ли вам хотелось именно этого.

2. Я считаю, что это не сочетается с тем-то.
Спорный момент. С одной стороны, идеи вроде: "я бы взяла к этому платью белую сумочку, а к этой кофточке надела бы синие туфли-лодочки" могут быть очень полезны и зачастую позволяют взглянуть на свой наряд в новом ракурсе. С другой... непрошенных советов некто не любит. :)
Вывод: Советовать или нет, решать в конечном счете вам, но, если советовать, то давайте делать это тактично. Совет типа: "Эта сумка к платью не подходит, она ужасна" воспринимается примерно так: "У вас отвратительный вкус, как вы могли выбрать эту дурацкую сумку к этому платью." Особенно, если человеку действительно нравится эта сумка. Для сравнения: "Ваш вариант с этой сумочкой интересный. А мне еще пришла в голову идея попробовать сюда большую мягкую сумку-хобо синего цвета. Мне кажется, должно получиться тоже неплохо"

3. Никогда не носите (блестящих колготок, обтягивающих лосин, носки с босоножками, футболки со стразами и т.д.)
Мы все уже вышли из детского возраста, когда нам указывали, что нам стоит делать, а что нет. И, тем не менее, вынуждены постоянно подчиняться указаниям со стороны начальства/родни/государства и т.д., и т.п. Поверьте, этого более, чем достаточно. Подобные фразы в приказном тоне, исходящие от людей, которые не имеют никаких оснований указывать, неприятны для любого человека. Сюда же относятся всевозможные "выбросить/сжечь/подарить врагу".
Тем более, что "никогда не говори никогда": мода - переменчивая красотка. Еще пару десятилетий назад блестящие колготки были последним писком моды, а носить платья с кроссовками никому бы и в голову не пришло.
Вывод: Если вам очень хочется донести эту мысль, то постарайтесь, хотя бы, обойтись без повелительного наклонения. :)

4. Вы в этом выглядите толстой/слишком худой/бледной/старше и т.д.
Пожалуйста, подумайте дважды, прежде чем писать подобного рода комментарии, даже если это правда. Потому что человек, озабоченный этим существующим или вымышленным недостатком, воспримет это так: "Вы толстая/тощая/с плохой кожей/некрасивая/старая". И это будет болезненный укол по больному месту. А если человека это не заботит, то ему будет все равно, полнит/бледнит/взрослит ли его эта одежда, или нет.
Вывод: Если вы решили донести до человека такую мысль, то сделайте это максимально корректно.

5. Это платье не смотрится с тапочками/на фоне бардака/с этим бельем и т.д.
Давайте не будем забывать об основном назначении темы: "Делимся впечатлениями о своих покупках". У нас, все-таки, не филиал модного журнала. Кому-то нравится наряжаться и перемеривать весь свой гардероб с обновками и он получает от этого искреннее удовольствие *и она скромно потупила глаза* :ag:, а кто-то считает, что достаточно показать наглядно вещь на фигуре. И в том, и в другом случае главная цель: "показать вещь и рассказать свои впечатления о ней" достигнута.
Вывод: Ну, мы же с вами понимаем, что вряд ли кто-то выйдет из дома в вечернем платье и в тапочках, или с торчащим из выреза красным бюстгальтером. Так стоит ли об этом упоминать? :)

Все вышесказанное не относится к кому-либо конкретно, это просто собирательный образ, составленный из всевозможных прочитанных комментариев. Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, и все вышесказанное - это всего лишь мое мнение. Но, тем не менее, я хочу призвать всех: Давайте будем тактичнее и внимательнее друг к другу! :friends: Ведь, все, кто размещает свои отзывы, делают это абсолютно бескорыстно, тратя свое время и энергию, которая могла быть применена в других целях. И, максимум, что они получают взамен - это похвала или одобрение форумчан. Так давайте не отнимать желание и дальше писать отзывы, ведь это выгодно в первую очередь нам с вами.

И, пользуясь случаем, хочу [LINE]передать привет[/LINE] сказать спасибо всем девушкам, которые хвастаются в теме покупок. Ваши хвасты просто бесценны и очень помогают. Спасибо вам, вы - самые лучшие. :ax:
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Сайт не работает сегодня корректно? Час пытаюсь оплатить, висит и не даёт оплатить, сбрасывает ,уже часть товара выпала. Вхожу в корзину, а оплатить не могу ни с какой версии.
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Ясно понятно же, что кнопку выпилили из кода намеренно.. Из всех приложений и из веб версии.. Поверьте, "случайно" такие пропажи маловероятны тем более из всех продуктов, у асоса толпа QA думаю
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Сейчас самый эффективный способ общения с ASOS - только с их англоязычной службой поддержки через сайт.
Покажите где на сайте форма для заполнения? Вроде нашла,пробую.:)
 
Последнее редактирование:

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
Сумка у мен такая.авоська для картошки!но,в стыке швов на ручках разорвалась,даже в местах под кнопками.за три дня носки , когда носила килограмма 1.5
 
  • Like
Реакции: Agonya

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Сообщение от puppun
Заказ на 3800 мне отправили службой SKY NET. Что за зверь? На форуме нашла упоминание аж от 2012 года.
Этот зверь пони)Пони-экспресс.Мой заказ на 400р.тоже ими ушел)

Вот же блин!!! Мне тоже отправили этой службой, а меня до 20 ноября дома нету!
 

gls

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
281
1 816
0
Нижний Новгород
kulab, общий алгоритм:
1. денег на кредитке нет?
пишем заявление на розыск денег, оно должно быть зарегистрировано в их системе и вам должны дать регистрационный номер заявления (номер нужен, чтобы проще было взаимодействовать + сотрудники иногда ленятся регистрировать заявления-претензии и, как следствие, работа просто не проводится). стандартный срок рассмотрения - 30 дней.
2. деньги на кредитке есть, нет возможности снять, поскольку карта закрыта?
в аналогичной ситуации, но по дебетовой карте я писала заявление на доступ к моему счету, выводила внутрибанковским переводом (тут возможны варианты), писала заявление на закрытие счета.
3. взаимодействовать со Сбером можно на форуме банки ру в теме народный рейтинг. оф. представители банка обрабатывают все отзывы. есть шанс, что вашу проблему помогут разрулить сотрудники банка.
4. предложенные варианты не устраивают? идем на банки ру - задаем вопрос на форуме. форум специализированный, народ тусит грамотный - возможно, чем-то помогут.
 
  • Like
Реакции: kulab

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@po imeni nata, я заказываю с любых версий, где выгоднее цена,всё приходит из UK. Раньше было 2-3 дня доставка,сейчас я оплатила годичную премиум, все заказы на следующий день приходят, в основном заказываю на французской,испанской, на UK очень редко. Поэтому действительно сложно сказать, единственно ,не понимаю,если ,например товар в наличии один, то как мне за день может с Европы придти? Скорее всего они посылают в Испанию,поэтому некоторые заказы у девочек висят в обработке 1-2 дня. :( Могу только предположить.
Но мне с Испании точно не идёт, так как не успеют доставить. Иногда ночью заказ делаю, в первой половине следующего дня уже у меня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: po imeni nata

Птица щастя

Душа компании
Шопоголик
24.10.2013
40
753
83
Волжский
Девушки, подскажите,please если покупаешь через приложение на iPad, то как там сменить страну и валюту?
Бьюсь- бьюсь, а только Россия и рубли!!!

Причем кинула в компе в нужной валюте и стране,а на ipad рубли


Если в айпаде асос выглядит так же, как в айфоне, то надо нажать в центре вверху букву "А". Вниз съедет менюшка, в которой можно поменять установки.
 
  • Like
Реакции: kulab

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
мои пришли посылки с января,там все пропечатано, у меня адрес такой - гадкая6-77 , гмосква,111453 и так же второй раз снизу пропечатано,все норм )
 
  • Like
Реакции: lemurchik21 и milswetik

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
А у меня на испанской версии когда захожу в корзину цена вырастает
Вот и я удивилась - вроде с утра на всех версиях одинаковая цена была. А я положила в корзину и еще стала рыскать - пошла по FK и перешла по ссылке на испанкую версию - ба - а корзина дешевле на 20% почти... Я думала код применен автоматом - нет, еще 30% сбросил после введения - обка получилась в 1744 рубля:ai: даже не стала с валютой ничего пробовать - меня цена и так устроила:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.