Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
ST.PETERSBURG,RU 05/02/2009 15:52 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
05/02/2009 15:38 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
05/02/2009 13:40 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

и дату доставки пишет на сегодня!!!
разве в Питере такое возможно, когда у меня там купальники???

Ева и не надейтесь, :ak: они просто если проблем с привышением суммы нет, эту дату не убирают, а ехать всеравно прийдется:(
 

malinaS

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
69
4
8
Санкт-Петербург
Это неприятно, конечно, но ничего не поделаешь, надо ехать. Это занимает немного времени и не сложно заполнить документы. У меня есть бланки документов, если хотите, могу прислать вам на почту.

Спасибо большое)
Буду признательна
anutka-77@mail.ru:ax:
 

Avedepaso

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
26
1
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Буду признательна за помощь по следующему вопросу:
Полтора года покупаем мнго вещей на сайте Victoria's Secret. До июля не было ни одной сложности с таможней, за июль вызывают на личную растаможку уже во второй раз( Привил не нарушали - не получали посылок на сумму более 1000 евро в месяц на одного получателя и один shipment adress, не получали более одной посылки в неделю на одного получателя и один shipment adress, не заказывали посылок на сумму более 200 евро. По каким же еще причинам нас вызывают?
Наши варианты:
- оплаты заказов на разных получателей проводились только с двух карт (один знакомый таможенник говорит, что это может быть причиной)
- все заказы делались всего с 3-х эккаунтов (то есть, к примеру, на одного получателя и один shipment adress шло не более одной посылки в неделю, но при этом на billing adress шло несколько посылок в неделю)
- нас просто "заметили" уже? (этот вариант также услышала от таможенника)
И что можете посоветовать, исходя из Вашего опыта? Увеличивать число карт, получателей и адресов доставки или что-то еще?
Заранее спасибо!!!!!
 

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
Caramel, если Вы живете в Спб, то к сожалению здравствуй таможня :(


спасибо
ага,в СПб...только они еще не отправили заказ...пишут ин процесс...буду на почту надеяться

а где искать Наталью не подскажите?:ah:
 

OleGas_88

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
31
4
0
Питер
Блин, вот читаю уже в сотый раз и понять не могу, ведь одна страна...а правила разные. У нас платят в 4 раза больше, нежели чем в Москве за оформление документов в ЮПС. Ну что за несправедливость? Почему нельзя ввести единые правила для всех? Таким образом, получается, что заказывать лучше мелкими партиями...тогда невыгодно будет, а ездить на таможню некоторым - не ближний свет...
да, вообще бред.
в москве 300, у нас 1300.
3 бумажки за 15 мин заполнить)

Emmanuella а на аве ты?)
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
а что такое распечатка с интернет-банка и где ее взять?
Таможне нужно подтверждение оплаты - это может быть выписка из банка с их печатью о движении средств на вашем счете (обычно делается платно, в моем банке например стоит 90 рублей, делается минут 5-10), или скан/распечатка интернет-банка, если вы пользуетесь онлайн/интернет-банкингом (я им не пользуюсь, но теоретически вы заходите в свой кабинет и там можно посмотреть движение средств по карте - это и нужно распечатать, главное чтобы там была видна сумма заказа и дата заказа)
 
  • Like
Реакции: пупсич

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
мне тоже посылку сегодня не отдали,хотя я заполнила все документы...но там сидит такой противный белобрысый таможеник....сказал,что если что не так они мне позвонят....так раздражает этот идиотизм...надеюсь все-таки что все будет ок и курьер доставит в ближайшее время.кто-нибудь знает сколько приблизительно дней проходит после отдачи док-тов и доставки посылки? и еще такой вопрос....у меня еще одна посылк обычной почтой должна прийти..и меня сегодня таможеник спросил об этом...я сказала что ничего не получаю обычной почтой..а это как то связано?то есть если одна посылка пришла ups, а другая почтой и общая сумма будет больше 5000р мне что нужно платить?кто знает..подскажите плсс...
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Девочки, ещё вопросик! Оплачивала заказ своей картой, но доставку оформила на МЧ. Завтра едим декларировать. Что это за такое отказное письмо? И как его в произвольной форме я должна написать?

Пишите: ФИО (ваше) отказываюсь от получения посылки номер 1Z197******* от Victoria’s Secret в пользу ФИО (вашего МЧ). :yes:

Natisa добавил 01.11.2010 в 17:36
Девочки, а посылки на сумму долларов 130 с доставкой, так же часто идут через Москву сейчас?

Такие маленькие всегда через Москву идут )))

Natisa добавил 01.11.2010 в 17:42
Звонила только что брокеру Галине. Она сказала что нужно распечатать какую-то начальную страницу. Что это за страница такая? Страница регистрации? Или паспорта? Она мне быстро всё объяснила и повесила трубку, я даже разобрать ничего не успела.
И ещё, у меня VS глючит не получается распечатать скрин заказа. Как думаете подойдёт распечатка подтверждения заказа которую мне на мыло прислали?

Паспорт они сами вам ксерят. Видимо она хотела все-таки ордер... Распечатайте подтверждение отправки (или подтверждение заказа) с электронки, там есть все те же данные что и на сайте в ордере. :)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
В общем, через Питер пошел заказ на сумму 191 долл без доставки. Скидка 30 долларов.
Скидку Пулково не учитывает. Пошлины насчитали 2400руб. Минимальные услуги брокера 2065руб.
Пошлины зависят от вида товара: обувь, одежда, нижнее белье и т.п.
Теперь можно никуда не ездить. Они договор на брокерское обслуживание принимают по меилу или факсу.
Отправили мы посылку назад.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
У меня задержали посылку:mad:
Завтра по идее должны были уже привезти, но теперь в среду придется ехать на таможню:mad:
Говорят, что у меня там какое-то боди есть, я чуть не описалась:)
Вот что я заказывала:
1. юбка http://www2.victoriassecret.com/com...=STANDARD&buttonClicked=btn_lg_view&selColor=
2. топ http://www2.victoriassecret.com/com...ANDARD&buttonClicked=btn_lg_view&selColor=H50
3. штаны http://www2.victoriassecret.com/com...Info&origin=largeView.jsp&event=link.directMe
4. тапки 1 http://www2.victoriassecret.com/com...=STANDARD&buttonClicked=btn_lg_view&selColor=
5. тапки 2 http://www2.victoriassecret.com/com...=STANDARD&buttonClicked=btn_lg_view&selColor=

Что они называют sleep body мне не понятно, но это говорят ВС такой инвойс прислала:mad:
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки! а вечером привозят посылки? я заказала на другой адрес и имя. В трекинге вообще не было даты предполагаемой доставки, хотя когда на себя заказывала всегда дата появлялась после прилета посылки в Европу. Сейчас в трекинге стоит In transit scan. На таможню пришла вчера. Может я рано беспокоюсь?

Да, наверное рановато еще, я так заказывала, все шло как и боычно:)
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
AnnettaSPb, Вот ведь дурдом чистой воды! Дело случая похоже! Весело живем! ))))))))))))))))
Сейчас у меня ещё одна посылка летит - в Германии вечером должна быть - посмотрю, что с ней будет..

Melody добавил 05.03.2010 в 17:44
AnnettaSPb, кстати, вот, что смущает, брокер сказала, что из документов только паспорт при себе иметь нужно. Так?
 
Последнее редактирование:

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Извини, значит мне показалось:)
Варианты решения я вижу пока такие: писать жалобы, писать жалобы, писать жалобы:)
Если есть договор с ЮПС, подавать в суд.
К сожалению, нет на свете волшебной палочки, чтобы махнуть и все разрешилось:)

Я готова писать жалобы и письма куда угодно! тем более я уже писала их.
просто, чтобы подавать в суд, нужны основания для этого. А то, что в питере таможенные инспекторы изъявляют желание досматривать каждый груз - это не аргумент. По закону имеют на это право.
Приводить аргумент типа "а в москве по-другому" не считаю совсем разумным. Нужны более весомые и доказательства и основания. поэтому всё так грустно.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
У меня задержали посылку:mad:
Завтра по идее должны были уже привезти, но теперь в среду придется ехать на таможню:mad:
Говорят, что у меня там какое-то боди есть, я чуть не описалась:)
Вот что я заказывала:
1. юбка http://www2.victoriassecret.com/com...=STANDARD&buttonClicked=btn_lg_view&selColor=
2. топ http://www2.victoriassecret.com/com...ANDARD&buttonClicked=btn_lg_view&selColor=H50
3. штаны http://www2.victoriassecret.com/com...Info&origin=largeView.jsp&event=link.directMe
4. тапки 1 http://www2.victoriassecret.com/com...=STANDARD&buttonClicked=btn_lg_view&selColor=
5. тапки 2 http://www2.victoriassecret.com/com...=STANDARD&buttonClicked=btn_lg_view&selColor=

Что они называют sleep body мне не понятно, но это говорят ВС такой инвойс прислала:mad:

Блин! Вот беспредел, уже не знаешь, что и заказывать. Ко всему придираются:mad:
Женя, может нам написать на телевидение, типа 5-ой студии Нике. Пусть в конце концов прояснят ситуацию! Если все у нас законно, пусть объяснят нам неграмотным, почему только питерским девушкам приходится так париться!
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Что их смутило не знаю, но посылка была вся распотрошина:):( Правда ничего не пропало. Времени у меня вся процедура заняла мин.20 ну и доехать (хотя я живу рядышком и мне не в напряг) минут10-15. Толком причину объяснить мне не смогли не на таможне, не в UPS:).
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Да, Коала - это наш первопроходец!!!
Может и вправду дело с места сдвинется, если мы все возмущаться начнем о том, что они не правы и будем ссылаться на статьи таможенного кодекса:)))). Они же не знают что мы банда!!!:))))))))))

Я вот в ПН поеду 2 посылки оформлять (одну на себя, одну на маму), они все с превышением суммы в 5000 руб, но если считать без доставки то меньше. Хотелось бы все-таки чтобы такие посылки тоже привозили на дом!
Коала, может задашь им такой вопрос почему такие посылки надо оформлять самостоятельно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.