Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
lika_vip, а где они находятся? так, на всякий случай :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Natisa, мне сказали ждать понедельника, и то не факт, что к понедельнику у них будут документы, которые они должны дать для самостоятельного посещения таможни. Сказали, что нужна только копия паспорта с пропиской, но я на всякий случай распечатала выписку из Инет-банкинга, подтверждение заказа из почты и, когда сайт ВС заработает, распечатаю скрин с заказа из аккаунта.
 
  • Like
Реакции: Natisa

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Коалочка!
Не переживай!
Пусть это будет один таможенник, чем нескончаемая толпа меряющих - в магазине :).
Они хоть стараются тщательно скрыть свои следы :)

Ой Ракушечка больше взбесило не то, что они померили, а наверное вопрос с которого все началось.
-И что, вам правда нравится у них обувь?
-А что?
-Да нет, мы тут с девченками меряли......, ботильоны такое уродство и г-но!(И при этом такое выражение лица, типа вы что себе лучше позволить не можете.)
Ну вот как на такие слова реагировать? Я конечно уже переварила и в следующий раз они у меня послушают, коротенечко так эдак минут на сорок, лекцию с русским матерным:)
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Девочки, кто из Питера!вот все таки надумала белье заказывать да купальники и ехать на таможню. Вот думаю наберу вещей тогда на 4700 где-ниб и плюс доставка. При таком раскладе точно не надо будет пошлины платить да? как поняла от меня потребуется написать декларацию на белье и заявление, чтобы доставку не считали. Все ли верно?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург

kristi

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
270
369
0
37
Санкт-Петербург
Всем привет.У меня большая проблема.Очень хочется заказать одежду с gmarket?но я плохо знаю язык и вообще не могу разобраться.Хотелось бы научиться,чтобы самой заказывать.Вторая проблема у меня нет карты оплаты.Возможно ли составить заказ с кем-нибудь?Либо совершить совместный заказ?Заранее спасибо.Буду очень ждать ответа.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Вот нашла на сайте 5 канала:
http://www.5-tv.ru/forum/topics.php?categoryId=75
Давай там создадим темку. Люди будут смотреть, может они сделают передачу про перевозчиков. Думаю завтра этим заняться...

Блин, у меня нервов не хватит на это:)
Чего-то мне кажется, что никто с этим связываться не будет, но можно попробовать:yes:
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
Для информации:
на прошлой неделе в понедельник одновременно из США вышли две посылки
Одна 122$, вторая 168$
первая пошла через Москву, растоможилась и была получена в Питере в пятницу.
Вторая пошла сразу через Питер, пришлось ехать на таможню, очень приятная девушка в UPS Ирина помогла оформить все док-ты, сразу поехала, оформила разрешение на выдачу и через 10минут получила в этот понедельник.
Сейчас пришла третья посылка - сумма 162$, была заказана в прошлую пятницу, пошла через Москву, уже в Питере, завтра доставка.
 

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
AnnettaSPb, Да скидку доказать тяжело,в инвойсе у меня стоимость груза превышает 5000 р (5014!Р)Галина Гвоздева предложила мне растаможить посылку,но я буду ждать когда курс упадет на 10 копеек(тогда сама в таможню поеду) либо откажусь(если вырастет) и все из-за того что ВС не учла в инвойсе скидку -25 на клиренс!!!
попробую в Вс написать про инвойс...
эх надеялась что посылка через Москву пойдет:(
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
вот блин... почитала я тему...
надо в первый пост вынести все эти зморочки, а то там только ссылка на блог и еще и старый.

если у меня вот так, то таможить придется?

MERCHANDISE TOTAL $146.94 $146.94
SHIPPING/HANDLING $38.99 $38.99
SALES TAX $0.00 $0.00
SPECIAL OFFER $14.00 $14.00
Visa $171.93 $171.93

и еще +5 долларов за сумку
и еще момент такой, что мне Вика обещала сделать б/п доставку.
заказ оформила, но денег на карту еще не положила.

Посылки в Питер, у которых MERCHANDISE TOTAL меньше 5000руб, отсылаются в основном через Москву. До последнего времени всегда так было. Но даже таможенные брокеры ЮПС говорят, что поменяться все может в любой момент.
У вас даже с подарком $5 будет меньше 5000руб и пойдет через Москву, если ничего не изменилось. Они доставку не считают.
Но если пойдет через СПб таможню, тогда надо будет ехать лично в Пулково вызволять посылку. Но в любом случае без таможенных пошлин.:yes:
 
  • Like
Реакции: garata

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
т.е. оплата им на руки?!
т.е. растомаживает посылку получатель?!

Девочки, хочу сделать еще один заказ Вики, но боюсь на этот раз превысить лимит в 1000 евро. Могу ли я создать аккаунт на мужа, платить с его карты и указать его адрес доставки (отличный от того, на который мне отправляют)?
как вика к этому отнесеться? Не будет ли вопросов, зачем мужчине жен вещи?
 
Последнее редактирование модератором:

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Я напишу:) Это не единичный случай, а практика. Причем, характерная ТОЛЬКО для Петербурга. Пострадавших уйма! Я думаю - это очень интересный материал для передачи.
Вообще, уже думаю заключить с юпс договор и подать в суд, чтобы все выяснить до конца:)
 
Последнее редактирование:

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Нужно обязательно пройти процедуру соответствия трусиков и бра с вашим телом:)

а что, они могут:) бывает, что таможенники все посылки в ручную досматривают, без исключения:( а ты тут про соответствие:)
 

ЯНУША

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
84
14
0
Санкт-Петербург
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) А то с новыми правилами уже всю голову сломала, а оказывается все осталось как прежде!
 

Дарья Сказка

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
67
11
0
Спб
"В случае превышения 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес пошлины составляют от 40 до 90% общей суммы вашего заказа. " - это только на экспресс доставку распростроняется?
 

Наблюдает

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
222
67
0
СПб
Belka_Sandra, доставку Виктория не возвращает. Если решите не забирать посылку, то просто не отвечайте на звонки из таможни.
 
  • Like
Реакции: Belka_Sandra
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.