Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Т80, моя консолидатор пишет, что вчера у другой ее клиентки все получалось... не понимает почему у меня нет. Счет просит алипей... я даже не могу перевести деньги своей консолидаторше... аж плакать хочется, деньги то не мои, хоть и не большие, но других у меня нет
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Krilovsky68, деньги не вернулись за эти комбинезоны.

Но мне кажется, это не взаимосвязано. Там опять же есть ссылка на правила таобао, и продираясь сквозь китайско-русский гугл, я так поняла, что меня обвиняют в том, что я помогала продавцу в накрутке рейтинга - фиктивные покупки.


Как же мне доказать свою тотальную невиновность?
Может отослать скан прошедшей оплаты с банка и фотки комбезов ?
 
  • Like
Реакции: Anisja

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@75Olga, я посередине как то нажимала, пришло смс, я ввела его и все.
 
  • Like
Реакции: 75Olga

Adrika

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
64
2 287
0
Московская обл.
а как получить вип статус? я так поняла что нужно на определенный суммы заказов накопить?и мне пришло такое сообщение.что оно значит?
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
А у меня еще тут интересный случай произошел...Заказала у продавца тачскрин к телефону, по параметрам и фото подходит, поэтому обговаривать ничего не стала. Прошло три дня, продавец не высылает. Стала ему писать, ни ответа, не привета. Ладно, думаю, подожду до 13 февраля (вроде последние китайцы должны выйти с праздников на работу..:ag:). Нет не высылает, сделала возврат с причиной - нарушение сроков. Часы тикают, продавец не подтверждает, пишу опять: -"Подтверди возврат", отвечает:- "Да"....чего.. да..не понятно.Ничего не происходит, часы вторые сутки тикают. И вот сегодня смотрю - отгружено :ai: то есть выслал спустя восемь дней ничего при этом не объяснив! Теперь сижу и думаю, что это было и чем это кончится...тикающий возврат просто исчез, видимо прод отменил или система так отлажена.

Tatuanna добавил 15.02.2017 в 15:25
Интересно ,на рейтинг только отзывы китайцев влияют или надо самим ещё оставлять отзывы обязательно
Даже если не оставлять, по умолчанию отзыв всегда хороший, просто если оставить описание,фото, хорошие оценки, то продавец точно придет и оставит отметочку :yes3:, а так может просто проигнорить и все...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: juliek

Awrora

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
12
335
0
Украина
Мальчики и девочки, так хочется, чтоб вы были терпимы к новичкам. Он(новичок) к вам - ГУРУ ,обращается за помощью. И вопрос ,типа :" хочу сэкономить и закупать самостоятельно на ТАО, подскажите как?" вас раздражает. Форум для того и существует, чтоб делиться опытом. И ,слово "консолидатор" новичку ни о чём не говорит. Спасибо, что прочли и не забросали тапками :clapping:. P.S. В шапке не всё ясно
 
  • Like
Реакции: Лиаана и krilovsky68

Compane

Новичок
Шопоголик
27.09.2015
7
0
1
Кыргызстан
С Весной всех!!!!
Скажите пожалуйста, система сколько дает дней на статус "提醒卖家发货" т.е. "не отправлен продавцом", а потом перечисляет деньги продавцу.
 

lorelay08

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
31
8
8
Киев
Спасибо покупочка!!
Я вот вспомнила, что регистрировалась на таобао на китайский номер телефона (т.е. меня за деньги зарегистрировали), соответственно возможно эти смс приходят на тот китайский номер?
хотя я выбираю страну Украина и ввожу укр.номер, чтоб получить смс, а он не приходит(((

У меня такая же беда, пробую уже неделю, не приходит смс и не пускают меня в ЛК :bu:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
почему на али стала быстрая доставка?
Я связываю это с тем, что частично товар находится в России. Если оплачивать товар на али, то периодически высвечивается - доставка с Китая, доставка с России.
500g/bag Kinetic Dynamic Educational Sand clay Amazing DIY Indoor Magic Playing Sand Children Toys Mars Brinqued Educativo Sand

43d600ee74.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asman, Coco1 и Tatuanna

xneed

Душа компании
Шопоголик
11.01.2011
446
4 506
93
СПб
Всем откликнувшимся-спасибо!
продолжает выдавать ошибку при попытке покупки ножа от разных продавцов, одежду , обувь выкупает нормально..
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
@Малюсик, сделать возврат и через 10 дней купить, те, что вам нужны. Не?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@KOZA, сделала возврат, лучше после праздников куплю.Или не куплю. Блин блинский.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@redken, ну так на странице с идент. можно заполнить и загран. есть там кнопка межд. паспорта. Мой муж даже свой русский паспорт указывал, прошло. Потом только код китайский нужен 16-значный который.Его не вводили, ибо нету)
 

redken

Душа компании
Шопоголик
15.07.2010
70
790
83
Краснодар
@redken, попробуйте вечером в 21-23 по мск, а то что отправлено СМС пишет? или вообще ничего не происходит?

Вообще ничего не происходит. Просто кнопка нажимается и все..

Но слава богу (а вернее Ребеке из Шеньчженя) вопрос с выводом средств решился следующим образом: Знакомая моего мужа китайка связалась с контактной группой и заказала у них звонок на мой номер, сообщив им, что китайским мы не владеем. Вчера оператор позвонил мне на телефон и прояснив всю ситуацию любезно предложил выслать им сканы документов по почте, после чего они разблокировали мой акакаунт и просили как можно скорее потратить деньги , т.к. через 10 дней они его снова заблокируют. Я так поняла потому что верификацию я пройти не смогу.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
из первой пятерки любой .. BOC ICBC ICB ABC и тд. Визу вам не сделают (в основном кредитные) а юнионпэй без проблем, сразу же там оформляйте интернет банк. Пополнить можно через "посредника" или SWIFT переводом на счет.
А если я не в Китае, может "посредник" мне открыть счет и оформить интернет банк? Хочу алибаба купить)
 

genika2006

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2011
106
61
28
Пермский край
подскажите, у кого -нибудь была доставка от продавца 韵达快递 рифма экспресс. че то замерла на одной точке с 19.12. Пекин издал транзитный центр и все. а отправка в маньчжурию?
Рифма экспресс у меня медленно, но движется. А вот Yuantong Экспресс вообще у одной позиции как дали трек 17 декабря "бандероль ждет Lanshou", так и висит. Уже и продавцу писала несколько раз, скрины прикладывала - молчит, паразит! Вот и думай, отправлено нет. То ли замену выкупать, то ли ждать...
 
  • Like
Реакции: juliek

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Спасибо! Скажите пож-та, а первый раз все сразу прошло быстро у Вас? Мне пришло смс еще на мобильный, что подтверждение платежа один день. Это смс от Алипей я так поняла. Сейчас они у меня оплаченные, ничего не отменялось, стоит статус подтверждение платежа. И не знаю что с этим делать:)(

Это проверка алиппей, если все нормально, через сутки ( или в течении суток) оплата пройдет.

Зависимая добавил 21.02.2016 в 16:40
Tatuanna добавил 21.02.2016 в 16:06
А вообще как это все интересно и пока не очень понятно :) Проводила семь оплат через кукурузу,все заказы отправлены продавцами консолидатору, но на карте из семи только одна оплата разблокирована и начислены бонусы, причем не первая оплата....От чего это зависит? И пересчитали же (по курсу 11.7), но на карту ничего пока не вернулось..., а я рассчитываю на возврат 5%+- разница курса валют...или я чего то не понимаю?

Блокируют по одному курсу, списать могут по другому, на день списания. Разница в курсе сразу возвращается или списывается с баланса.
Какие 5% вы ждете?)) На кукрузе начисляются балы, вроде 3% и их можно использовать при покупках в магазинах-партнерах ( на сколько я поняла, читала давно и не очень внимательно :) )
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Белая лиса, а в каком контексте? хоть бы ссылку дали. Не понятно по предложению что именно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.