Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexes16

Душа компании
Шопоголик
07.09.2013
116
3 415
93
Киев
точно паролем и логином? может это установка платежного пароля? серое такое окошко с двумя полями..

Да оно, уже разобралась.
А скажите, я оплатила долларовой виртуальной картой, мне снятие сделали, а на тао оплату не показывает. На телефон пришло смс о том что им нужно что-то проверит, зайти через день. Это что такое?
 

Белая лиса

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
78
2 126
83
Самара
Привет всем. Помогите пожалуйста с переводом
拍一就是三条哦
это значит цена за 3шт
или покупать только кратно 3м
?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анастасия, надо смотреть какие чистоты в Казахстане.
работать будет любой. просто например интернет будет не 4 G.
Да, и у вас ссылка неправильная.
 
  • Like
Реакции: NastyaK

ladyti

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
67
33
0
Друзья, здравствуйте! Срочно нужна помощь, кто сейчас онлайн! Нужно было купить 1 пару обуви( недешевой), а я положила в корзину 2 пары и выкупила, деньги списаны с алипей. Помогите! У продавца сейчас ночь, что мне делать? Возврат? Или как то ему написать что мне нужна одна пара и чтобы он за 1 пару вернул. Помогите! Очень прошу! Боюсь что он утром отправит и будет поздно.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Подскажите пожалуйста, покупала лисапедные детали, 5 деталей за 32 ю, и 5 за 23 ю. Прод отправил 10 за 23, можно ли как то вернуть разницу? Я ему пишу про его ошибку, но оценку я уже поставила, и возврат вроде уже не сделать... Он то может и не ответить... Можно ли что-то предпринять?

Можно добавить комментарий к оценке, написать что плохо, может тогда продавец будет посговорчивее.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
В сбере сегодня по 12,94
имхо это грабеж... хотя, точнее смогу завтра сказать, когда сервак включу... сделали расширение для тао, рассчитывает цену с учетом 8% от курса ЦБ(5% кукуруза+3% алипей). Но все равно я для клиентов рассчитываю по курсу 12,46+10%... Хотя завтра уже, наверное, изменю курс... Доллар... чтоб ему:dub::old:... только чтоб другие валюты не пострадали)
ой, меня и в крылатые фразы:ah::)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таня, выяснил просто.
У меня в кукушке группы, китайцы раньше помогали с переводами.
Очень часто китайцы пишут, что отправили подарок.


Света, меня консилидатор в Пекине. Китаянка.
плюс - любой вопрос с товаром решается ужасно быстро.Русский знает на 5+ (была переводчиком при правительстве)
минус - см. ниже :(

зы. сегодня прислала Лисия мне счет за консолидацию и отправку товара по Китаю.
41b3a95642.jpg


" мая в пичале" :(
+ к цене граница + ТК :( :( :(
раньше эти суммы были копейки, а с нынешним курсом - ужас.


хотел спросить, у большинства наверное консолидаторы на границе?
зы. у меня логисты и консолидатор, товар меньше 15 кг не берут :(
судя по расчетам - придется менять...
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

Adrika

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
64
2 287
0
Московская обл.
блин, никак не пойму! получается, что все наши аккаунты обречены на блокировку??если не заплатить 10-15тр как вы говорите за эту идентефикацию/верификацию ?
 

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
@Coco1, расскажу подробнее купила у него 7 пар обуви, за доставку продукции взял 45 ю. Одна пара угги, пришла с какими то жирными пятнами, я ему пишу , что буду возвращать, а лучше менять, менять он не захотел, тк купила я их по акции 1212.про возврат говорит если моя вина оплачу. И хз что он там надумает. Когда их получит.почтовые расходы 20ю.пишу ему , он молчит.хотя до этого отлично писал мне по англ.А когда возврат заполняла, на втором этапе заполняла логистику прикладывала чек почтовой службы. И в комментарии написала 20ю.поэтому непонятно как вернутся мои 20ю.вот такие дела....
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
имхо тема самостоятельных покупок здесь хорошо ракрыта... Для тех кто давно знаком с тао...С первого раза, не имея опыта покупок через посредника, довольно таки тяжело разобраться.
Раздел называется "вопросы от начинающих" :pleasantry:

А своего посредника(консолидатора-человека, который предоставляет свой адрес в Китае, проверяет и отправляет к вам), редко кто сдаст. Особенно тут, в обсуждениях))
Я лично на чужих человечков, мужей и имущество не посягаю.:dersive: Самостоятельность, прежде всего, означает желание не иметь всяких таких человечков, от которых не хочешь зависеть. Проверка мне не нужна, меня интересует процесс и опыт самостоятельных покупок в Россию с (или без, если у кого есть опыт прямой доставки) услугой мейлфорвардера от таобаовских поставщиков услуги. То есть на свой адрес в России, а не посредника в Китае. Благо Таобао за последние пару лет сделал это возможным, а вот инфо по этому делу до сих пор сложно найти, в лучшем случае отдельные обрывки.
 
Последнее редактирование:

Владисw57

Новичок
Шопоголик
07.09.2016
3
1
0
а вы правильно его поняли?
Да, мы общались на английском языке и разговор был без сложных фраз, все было предельно понятно)
Да, банкам нужно время. Алипей переводит в ваш банк в течении 2суток, вроде бы, а вот ваш банк будет морозится до последнего.
Спасибо, а то я полазил по разных форумах, в т.ч. зарубежных, и увидел, что люди по месяцу ждут возвраты. Подожду неделю, а потом пойду общаться с сапортом:)
 

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
krilovsky68,я думаю гражданин нашей страны, находится скорее всего в России. Я этого незнаю. Только предполагать могу.Это посредник с шопхелп.
А перевожу я на карту Сбербанка и два раза переводила на разные карты на разные имена,один раз китайское имя, другой русское.
У меня пока нет претензий к посреднику.
Но почитав пост я все же задумалась.
Надо видимо познакомиться с посредником поближе...попросить данные паспортные чтоли..
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

balzhankai

Новичок
Шопоголик
15.01.2016
12
83
0
Almaty
продавец говорит что я должна дать какое то разрешение на смену цены. А как это делать?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@bistraya, фу,млин, не правильно написала. Вы выше написали что у вас обычные счета. А как вы пополняете не верифицированные?
 
Последнее редактирование:

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
krilovsky68, в шапке есть: что делать если заблокировали алипей. там информация и ссылка на чат алипей с операторами, написано: реальными девочками)). я не так давно общалась в таком же чате только с поддержкой таобао. они работают с 9-18( с пн.-пт. на англиском.)

juliek добавил 26.02.2017 в 18:33
@vannesa-74, может попробовать зайти с нового аккаунта и узнать про старый. если в чат алипей роботы(но я бы попыталась), то есть поддержка таобао, там не роботы, и даже по-англиски пообщаться можно. узнать, что да как. попросить может почту куда написать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.