Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ganyar

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
35
37
0
нчк
На Кукурузу деньги возвращаются в течении 30 рабочих дней. Я 10 марта делала возврат.До сих пор не дошли.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
что то с каждым днем все сложнее и сложнее.
по имеющейся у меня информации, в связи с проверками проводимыми на таможенном посте в забайкальске, куча коррупционеров была уволена с возбуждением в отношении них уголовных дел, на их место пришли другие (да понимаю, читается крайне подозрительно - но пишу так как сказали), в связи с чем расценки за переход границы повышаются - уверяют что не из-за взяток, а из-за сложности процедуры.
Итог:
переход границы через ЗБК сейчас варьирует от 200-280 р/кг.
с учетом повышения предполагается от 230-310 руб.

вопрос: как обстоят дела на других фронтах?
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Девочки и мальчики сегодня кто-то покупал товар? я не могу купить!!! перехожу на оплату постоянно пишет веб страница не доступна(( в чем дело,так целый день((( проды уже заказ отменяют понемногу(
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Добрый день. Не могу оплатить заказ, так как нет одно вещи. Пишут связаться с продавцом. Продавец молчит. Как мне убрать эту одну вещь, я вижу кнопку только оплатить и отмена заказа

Не помню как в комп версии, у меня в приложении для андоида
, в корзине там где редактировать заказ, есть кнопка 删除 - удалить
 
  • Like
Реакции: Nikiolga

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Михаил, у вас по какому курсу с авангарда выходит?
сегодня хотела картой тинькова оплатить, но оказывается еще 3% сам тао снимет

С любой карты +3%
Посмотрите еще, как вариант- карту кукуруза. Я оплачиваю ей.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Олег (@Olezka), в очередной раз хочу сказать вам огромное спасибо за безвозмездную помощь пользователям нашего сайта!
СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!
 
  • Like
Реакции: Олечка_с

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Лично я особо не тратилась, купила только то что давно "пасла". Только на 2х позициях я сэкономила 201 юань. И надо сказать, для меня это очень круто, ибо скидки были действительно реальными (за ценниками почти год следила, а тут вдруг так перепало). Сейчас эти товары опять стоят дороже. Но мне это уже не интересно))
Эх, робот-пылесос был еще по очень вкусной цене... но денег нулик))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Где закупают? 2. Как таможат? 3.Что с доками для налоговой? 4. Заранее спасибо!
отвечу как адвокат:ag:
есть фирмы посредники которые помогают приобретать товар - они же и предоставляют документы.
если же вы хотите закупать самостоятельно, то на:
1. открыть валютный счет в банке
2. вести паспорт сделки и по каждой торговой операции отчитываться.

в ответе на ваши вопросы:
1. закупаются в китае - где именно, и чем именно решать вам.
2. таможат обычно на таможне. предоставляете документы подтверждающие безопасность товара, а так же легитимность сделки и все - уплатили пошлину в размере около 30% и товар ваш (это вкратце - более полно - можно получить у вашего юриста - без него боюсь не справитесь).
3. не совсем понят вопрос. в налоговую предоставляете документы которые получили от продавца, от банка, и таможни - вероятней всего тут будет либо общая система либо упращенка.
4. всегда пожалуйста!!!

от себя скажу так - формление всех документов, для ввоза товара в коммерческих целях, крайне накладно. проще купить у крупной фирмы в России, которая предоставит документы, либо... (впрочем я и так много сказал).
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
@Litt1e_,@Елена_Влади, @Coco1, спасибо за ответы! ну я так же думаю, на бесплатную доставку совершенно не обращаю внимания, понятно, что она изначально заложена в цену. Все равно мне Тао милее :ag: вот еще бы с 1688 разобраться...

Medvedosya добавил 10.11.2015 в 18:52
Ну и раз уж пошла такая пьянка, то каким банком дешевле оплачивать? По сберу получается курс 11,10(я охренела).
у меня кукуруза, по курсу цб, по-моему это самое выгодное
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
А что деньги списываются с карты окончательно только после того, как подтвердишь получение?

Да. Либо по истечении 10 дней.

Black_Fox добавил 02.12.2014 в 19:23
Black_Fox, погодите, что-то я не поняла, деньги же списывают через 2-3 дня, не? или вот эти 10 дней, что дается на доставку, потом оплата уходит продавцу, только по их истечении списывают по настоящему курсу? т.е. если я оплатила 10 дней назад когда доллар был 46 руб., сегодня эти 10 дней прошли, и теперь с меня доснимут по курсу 54 руб.?:ai:
Да, да. Всё именно так. Круто, да? :ag: Придется как-то выкручиваться... блин.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск
Привет, посаветуйте пожалуйста как быть, даже не знаю с какой стороны к посреднику подходить с таким вопросом!
Нужно переправить чернила для принтера 6 литров (12 бутылочек), помимо этого в посылке еще будут вещи.
Я звонил в деловые линии, они мне сказали что лакокрасочные материалы они летом не перевозят.
Как быть? Спрашивать у посредника об этом или не говорить ничего и молча заказывать? Как по РФ потом пересылать будут, можно не заявляя в т.к. о реальном предмете груза доставить?
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Выручайте!!!
И у меня проблема
вот у меня при оплате на 1688 высвечивается
не могу с алипея заплатить
и все
но на таобао с алипея оплачиваю ьез проблем
что такое и что делать???
Прошу помощи

Коллега, Вы решили проблему? Если да - поделитесь как, плиз. У меня аналогичная. С Тао оплачиваю через Алипей без проблем, уже после появления на 1688 этого глюка
 

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
а я вообще зайти не могу в личный кабинет.... при вводе логин-пароль, сайт предлагает бегунок протащить, я его протаскиваю, и тут же ошибка вылазит :rtfm:
 
  • Like
Реакции: Елена_Влади

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Михаил .может еще этот сайт добавите в шапку http://www.kiees.cn/# .Когда продавцы отправляют товар они указывают трек и сайт которым отправляют -здесь все понятно где если ,что проверить .А вот когда отправляеш назад к продавцу плохой товар -мне например посредник дал трек и просто название почты какой отправил .Когда я спросила где и на каком сайте отследить ,он сбросил мне этот сайт где собраны все почтовые сайты .По нему очень удобно найти свой почтовый сайт .Перейти и отследить как движется товар .
 

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Осваиваю мобильную версию.
Закидываю товары в корзину на компьютере, оплачиваю с телефона. На некоторые товары появляется скидка, но не на все. У всех так же, да? Вроде ранее кто-то писал, что на все оплаты с телефона есть скидка?

Когда захожу с компьютера в логистику оплаченных товаров (оплаченных с телефона), то вижу рекламную картинку про красный конвертик и, как я понимаю, получить его можно, используя мобильное приложение.
Но вот как получить его в мобильном приложении, не могу найти.
И нужен ли он вообще, этот конвертик?

И, кстати, в приложении на андроиде не получилось найти монетки, как описывала Скорпиончик для айфона. Все-таки версии приложения для андроида и айфона отличаются немного.

Вот такие наблюдения :)
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
@ShadowNR, написано что система не может опрделеить это вы или не вы платите, возможно у вас переводчик включен или прокси или еще что то мешает. попробуйте сделать паузу в 3-4 часа и попробовать снова.
Ну вот странно же - на Тао плачу и ничего не мешает, а тут вон как..( Поменяла платежный пароль, попробую на днях еще раз.
 

Мурчик

Новичок
Шопоголик
24.09.2014
32
13
0
Украина
Девочки кто то слышал о том что тао бао можно заказывать через мист ? Говорят что они в Китае открыли офис и работаю ! Кто то пробовал отправлять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.