Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 993
93
41
Донецк
Скажите пожалуйста, может кто-нить знает, может ли продавец менять размер в уже совершенной транзакции? Я помню как-то раз оплатила товар, но продавец написал, что размера нет в наличии и я согласилась на другой и тогда продавец поменял размер в списке выкупленных товаров, причем оповещение об этом никуда мне не приходило. И тогда я подумала, что значит прод может просто так изменить размер без моего ведома и я никак не докажу что выкупала другой размер. А сейчас произошла такая ситуация как я и думала, точно помню что выкупала размер М, а в выкупе стоит 6XL (врядли я могла так ошибиться), правда товар ещё не пришел на склад, вот жду с нетерпением...

Да, может менять - если умеет. Некоторые не умеют. В Вашем случае, если продавец не оч хороший - то вполне может быть так как вы думаете.
Но в случае рассмотрения жалобы с таобао - думаю где-то это фиксируется
Я к кажому ордеру прошу внимательно отнестись к заказу и делаю скрин с ордером
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
сижу и думаю, курс растет быстрее чем цены в магазинах...
какой нынче курс получается?
курс вообще ппц, если честно. У меня с русским мастеркадом выходит уже 6.7 за юань. Чай получается по 650 рублей за банку. Но не могу же я чай покупать в России? Это немыслимо уже :( Ищу предложения 2 или 3 по цене одного, чтобы хоть какая то выгода была. Да и все равно - ну не будет у нас мужской лыжный костюм стоить 2 тыщи р. За эти деньги разве что перчатки купить можно. Вопрос только в том, что у посредников курс ниже, может получится что вся эта чехарда с самостоятельными выкупами того не стоит...учитывая али 3% и 0,2-0,3 к курсу.
 
Последнее редактирование:

vad_levin

Новичок
Шопоголик
23.08.2015
9
1
3
Israel
Проблемы с Алипей

Попутал Алипеи для Таобао и Алиэкспреса.
Как результат этой ошибки, нет паролей для Алипея-Таобао.
Восстановление через мобильник не получается. Не приходит СМСка с кодом

Попоробовал через восстановление по документам, но не понятно где-что там заполнять, что бы не ошибиться. У кого то есть опыт в этом?



Спасибо!
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Люди, подскажите, я оформляла возврат с согласия продавца, вроде все получилось, статус такой
Все ок, деньги вернуться? Просто я хочу заказать у этого же прода замену, вот думаю ждать пока бабки на карту упадут или нет.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
регистрация в Alipay на русском :)

вопрос - кто нибудь пробовал отвязать существующий счет alipay и привязать новый?

посмотрел - очень усеченный вариант.

к удивлению удалось зарегистрировать аккаунт аналогичный аккаунту на тао.
хотел написать в службу поддержки но не стал.
думаю что в скором времени мы можем получить алипей на русском (именно китайский алипей а не тот усеченный на русском,в который я попал с AliExpress)
как выглядит сие чудо
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KotVillis

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгений, посчитал - у вас курс цб+2,3% (2,3 % - то конвертация вероятней всего - рубль-евро-юань)
все равно выгоднее чем через СБ РФ (если так как вы написали)
 

novnik

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
15
4
0
Novoros
После очередной оплаты вылезло такое сообщение:
下单后,打电话说你订单有问题要退款的都是骗子...
当假客服说我订单卡单要退款的时候,其实我是拒绝的,因为淘宝,根本没有卡单..后来,他报出了我的订单信息,我信了,还问我要了手机验证码,钱DUANG~~没了 阅读图文

提醒:淘宝网不会以卡单、系统升级为由要求您退款,提及批发商账户、11周年中奖、索要验证码的都是骗子! 常见骗术
со ссылками на форум, где обсуждаются недобросовестные покупатели:
https://bbs.taobao.com/catalog/thread/154504-317481245.htm?spm=a1z09.4.0.0.eti87J
https://bbs.taobao.com/catalog/thread/154504-270787213.htm?spm=a1z09.4.0.0.eti87J
Поиском по своему логину ничего не нашел, т.е. меня не обсуждают.
Так и не понял, зачем это сообщение всплыло.
 

Наталья_ПБ

Новичок
Шопоголик
14.03.2015
5
64
0
Москва
Помогите пожалуйста, раньше на светло-оранжевом поле было видно динамику цены, а сейчас оно пустое ((:)bu: у кого такое было?

Наталья_ПБ добавил 30.07.2015 в 13:46
У меня такая же проблема и как заметила, возникла оан на этой недели((((. Не отображается ни график цен, не альтернативные поиски внизу и сбоку страницы((Сама ничего не смогла сделать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хорь

Людмила 474

Активный пользователь
Шопоголик
30.08.2011
83
190
33
Москва
Да? А у меня гугл переводит, вероятно, как и у Людмилы "О тупые про" :ai: очень приятно :(

Точно, мой гугл именно так и перевёл), теперь вот думаю, лишний раз писать не буду, а то опять попаду ни на тот гугл))):ad:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
я подумал и решил: вопрос сколько стоят услуги по консолидации товара следует обсуждать в ветке посредников.
Заходим в ветку к посреднику и спрашиваем какие у него тарифы.
здесь обсуждаем только вопросы связанные с самостоятельной оплатой товара
 

Gigor

Новичок
Шопоголик
17.09.2015
19
0
0
краснодар
Продлить срок

Ребята, подскажите как продлить установленный продавцом срок доставки? Суть такая, срок заканчивается, а товар я не получил и пока толком неизвестно когда это случится.
 

Storra

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
713
398
0
35
Новосибирск
krilovsky68, ой, нет) этого точно у меня нет)
а зайти и с мобильного не удалось( Буду надеяться, что время поможет..
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
kapel*ka, ага, спаибо за ответ, я вот просила прода сказать, в чем проблема, говорит, это система, потом что я много купила, это плохо для таобао, потом что я мало хочу купить у одного продавца, когда я взяла на больше сумму, сразу оплата прошла, странно:popcorm1:
раньше никогда такого не было!
 

сделка

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
76
989
0
за Мкадом)))
проблема с вашим каналом на китайские ресурсы .. скорее всего байду и tmall и 1688 тормозят так же.[/QUOTE]
Как лечить?:clapping:
 

kseniyaz87

Новичок
Шопоголик
04.09.2014
12
1
0
Новосибирск
Здравствуйте! У меня вопрос по оплате доставки по Китаю. Я оплачиваю товар (2 позиции легкие и мелко габаритные) от одного продавца банковской картой, на сайте доставка считается соответственно в 2 раза дороже. Есть ли возможность, если конечно я договорюсь с продавцом, оплатить за доставку меньшую сумму сразу? Или только потом продавец делаете возврат денег, когда уже их получит?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Вероника!
если продавец отменил сделку, то сумма возвратиться на вашу карту.
посмотрите счет на алипей - там вся информация будет отображаться.
однако если вы попросили - то продавец мог зачислить сумму на счет алипей.
я в последнее время прошу зачислять на счет алипей.
 
  • Like
Реакции: Nika1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.