Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Люди добрые подскажите, почему я договорившись с продом о покупке, он пишет все в наличии, все супер, а когда хочу оплачивать, сразу сделка закрыта, и очень часто такое, что это может быть?

и продажи есть у прода, вот что пишет мне, я не понимаю,даже в переводчике 不好意思亲 您不能在我家下单的 因为您的好评率太低了 系统自动屏蔽的 下不了单的 您去别家试试吧
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
@Gychok, Вы бы ссылку для начала оставили...какое кол-во деталей Вы получили?
 

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
krilovsky68, что тут думать, жалко рубль, совсем улетел. Надо нам прямые расчеты с Китаем в рублях :)
 

симкон

Новичок
Шопоголик
14.01.2015
18
5
3
Астрахань
симкон, у продавца даже отдельно написано доставка - внутренняя монголия 8 юань. Спишитесь с продавцом, пусть поправит у Вас доставку в корзине
спасибо за ответ! отчитываюсь списалась отправила ему картинку ,он спросил от куда я ???я написала, дальше он пишет не могли бы вы китайский на английский ---вообщем мы друг друга непонимать :bu:в итоге он удалил свои товары из моей корзины .
 

gulin176

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Подскажите где на странице товара узнать отправляет ли продавец в россию или сейчас нет такой проблемы. заказал на пробы чехол. подскажите он двигается в правильном направлении?
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    24,5 КБ · Просмотры: 1

aiko_sapar

Новичок
Шопоголик
11.01.2015
10
0
0
Астана
Всем привет!!! Я до сих пор вожкмь со своей двойной оплатой. Звоню в банк говорят платеж прошел два раза разбирайтесь с продавцом где покупали.пусть они делают возврат. И что мне делать? Ведь в личном кабинете платеж виден один раз
 

Делец

Новичок
Шопоголик
05.10.2014
57
6
0
Красноярск
Скажите пожалуйста, может кто-нить знает, может ли продавец менять размер в уже совершенной транзакции? Я помню как-то раз оплатила товар, но продавец написал, что размера нет в наличии и я согласилась на другой и тогда продавец поменял размер в списке выкупленных товаров, причем оповещение об этом никуда мне не приходило. И тогда я подумала, что значит прод может просто так изменить размер без моего ведома и я никак не докажу что выкупала другой размер. А сейчас произошла такая ситуация как я и думала, точно помню что выкупала размер М, а в выкупе стоит 6XL (врядли я могла так ошибиться), правда товар ещё не пришел на склад, вот жду с нетерпением...
Допускаю что система позволяет продавцам изменять характеристики уже купленых покупателем товаров. Часто товары на складе продавцов фактически отсутствуют и, думаю что в этом случае организаторы исходят из того что предоставляют возможность контрагентам договориться и изменить параметры. А докзывающими фактами правамерности действий либо устанавление нарушений партнеров принимается переписка (общение) на официальном чате, на котором все действия контрагентов должны дублироваться ( прописываться). В том случае если прод изменил размер безсогласования с покупаателем, покупатель может заявить о нарушении - представить администрации переписку в чате ссодержащую перечень договорных обязательств.
Я представляю себе что в цивилизованном обществе это должно быть так, а как на таобао не знаю. Знаю что админы алиэкспресс, в отличае от ибэй, принимают сторону продавцов даже если те не правы.:rtfm:

Вопрос: Что если я хочу оплатить заказ продавцу с 1688 в более чем 2000 юаней оплачивая с Alipay, оплата не пройдет так как ограничение на макс 2000ю? как мне выкрутиться? договориться с продавцом что буду покупать 2 раза сегодня и завтра по половине товара или как? Если так то как быть с тем что общую стоимость консалидации и доставки наверное будет посчитана отдельно друг от друга?
 
Последнее редактирование:

Pava.el

Новичок
Шопоголик
Pava.el, вчера перелопатила всю эту тему и видела совет на такую же проблему - написать продавцу и попросить разделить платеж


Спасибо!

еще бы фразу нормальную, чтоб продавец понял
форумчане помогите пожалуйста!
подскажите пожалуйста, как сформулировать просьбу разделить платеж на несколько частей
 

novnik

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
15
4
0
Novoros
Всем, здравствовать!не подскажите Китай уже работает после праздников ?Впервые оплатила заказ неделю назад ,пообщалась с продавцом ,но статус так и не изменился покупатель заплатил -детали заказа ,подскажите как я пойму ,что он выслал мне товар?
Когда появятся часики, отсчитывающие время до подтверждения получения (c 25/02 продавцы должны работать). Спрашивайте продавца, почему не отправляет.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Ксения!
ограничения по срокам есть. тут главное доверять своему консолидатору.
я например, ставлю отзыв после получения сведений от консолидатора о получении товара. у меня очень щепетильно относится к своим обязанностям.
а так в целом,- все как у всех - на свой страх и риск!
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Друзья, каков будет правильный перевод фразы :
Не могли бы Вы выслать данный товар в Беларусь?

а оно вам надо??? тао это не али...и бесплатно никто отправлять не будет....а доставка мелких пакетов из Китая в РБ удовольствие не очень выгодное.....плюс запретов много

но если надо вам это...то пожалуйста...
亲,您好!请问,能不能这款 (ссылка) 发到白俄罗斯?

ПРосто даже элементарно....не каждый китаец знает что такое Беларусь и с чем ее едят))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Biserenka и krilovsky68

Малюсик

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
36
323
0
Владимир
Видимо только с алипея платить, я отменяю эту скидку и оплачиваю.


А оооооообидно то как еее своей рукой отменять, чай не пять копеек высвечивается :bu:, чтож если мы не китайцы, так и красных ковертов не достойны, поманят скидочкой и ахххххх, злые у них шутки.


Народ, что такое lynux баллы, где их брать, пока не разобралась, зато на их копеечном сямень золоте все рулетку кручу много проиграла :ag::ag::ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
Делец,вина посредника может быть в том,что он предоставил некачественную упаковку для транспортировки,а вина перевозчика может заключаться в необеспечении сохранности упаковки.В любом случае надо разговаривать с посредником и транспортной компанией.Если не устраивает их работа,поменяйте тогда посредника или логистов.А Путин,конечно,не виноват в том,что молоко выкипело.

baotao добавил 04.01.2015 в 22:59
sunpab, не переживайте,кукуруза успеет провести Ваш платеж до окончания праздников.Про Авангард я не в курсе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Делец и krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Julee_T, как счетчик дойдет до 0 - деньги отправятся к вам.
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
эх-хе-хе, а мне самой мало, Вам компотика налью :dersive:

Black_Fox добавил 13.01.2015 в 00:36


Что-то я не пойму а как у Вас такие курсы получились, прошлась по посредникам курс 10.40-10.80 руб. Вот когда я платила картой Сберовской , то ориентировалась на курс в Бурятии + ~10-20 коп. Сейчас там 10.50, значит по карте в районе 10.80 руб должно быть. Большинство посредников только принимают оплату на Сбербанк, а на таобао оплачивают совсем другим способом, там курс пониже будет..

я тут как бы совсем не причём :bw: смотрю курс всегда здесь http://www.sberbank.ru/primorskykrai/ru/quotes/currencies/ там щас приморский край выбран, по Забайкальску курс может быть и другой, не я же его устанавливаю :meeting: Вот шас выбрал Забайкальск, показывает 10.5, а в приморье 12 , в Бурятии тоже 10.5, курс юаня показывает только в приграничных областях, в других регионах его просто нет в списке. А вот почему так, да фиг его знает..
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Михаил .То что видно в кабинете название сайта и трек это понятно .Но вот когда возврат и отпровляют другой почтой .Вот на этом сайте и удобно найти эту почту .
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.