Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ая*

Новичок
Шопоголик
23.07.2015
3
0
0
Брянск
Добрый день. Пробую заказать сама и как-то сбилась с инструкции, с момента оплаты все выглядит немного иначе :)))

Что здесь нужно выбирать для оплаты мастер кард?
 

Вложения

  • ццц.jpg
    ццц.jpg
    33,6 КБ · Просмотры: 1

Килька

Душа компании
Шопоголик
21.05.2013
341
27 571
93
Алматы
  • Like
Реакции: Елена_Влади

Елена_Влади

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
93
1 566
0
Украина
Попробуйте просканировать через qr-код. У меня только так вышло зайти в эккаунт

Подскажите как это сделать с компьютера? Нашла инфо: " два варианта: загрузить картинку со своего компьютера или же ввести ссылку на изображение в интернете. После отправления запроса, откроется окно с текстом, который был зашифрован. ". Но я чайник в этом и мне всё-равно это не помогло((
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
@yaris, Я тоже вообще ни одной интересной и супевыгодной вещи не нашла. Тут выгода. В основном при покупке бытовой техники или очень дорогой одежды, на которую скидывают хотя бы 200ю, но кто же будет так рисковать)

Сайт, кстати, работал и работает хорошо. Бери что хочешь)
 

Julee_T

Новичок
Шопоголик
04.05.2014
24
541
0
KZландия
Всем привет! Вот столкнулась с такой ситуацией, купила у одного продавца 3 вещи, он две вещи отправил и дал трек номер. А одна вещь зависла - горит красная кнопочка "напомнить продавцу". Дальше продавец пишет , что этот товар закончился и надо подавать на возврат. Соответственно я нажала на кнопку возврата и заполнила прилагаемую табличку. Статус поменялся на "ожидание возврата".

И потом продавец спрашивает куда вернуть деньги - запрашивает счет алипей. И говорит о каких то удерживаемых 5% процентах
kuku316:小凡(2015-02-05 18:41:44):
您申请缺货 这边要赔付您5%
picture.php
[/IMG]
1) Подскажите о каких 5% продавец имеет ввиду и что он показывает стрелочкой? я что то забыла указать при заполнении таблицы на возврат?
2) Разве при регистрации на таобао автоматически не открывается счет Алипей? Нужно ли обязательно сертифицировать счет алипей, чтоб продавцы могли сделать возврат денег на него?
3) Как правильно сказать продавцу - "Сделайте возврат денег не на счет Алипей, а на банковскую карту"
Спасибо.
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
ее можно использовать.



зависит от банка, позвоните узнайте как они работают с "не евро и не доллар" кто конвертирует сначала в доллар потом в юани, а кто в евро потом в юани .. :) открывайте в той валюте которую считают в юани.

广东省 - провинция
广州市 - город
花都区 - район
新华镇新街大道望亭路15号(天马河公馆二期)K3A 栋203房 - адрес (в большое окошко)
zip code - индекс, окошко есть тоже
еще телефон надо и фио :)


номер заказа необходимо указывать. после того как вы оплатите у вас будет "заказ" и у него будет номер.


тогда пишите продавцу, они часто ошибаются трэками - он вам пришлет правильный :) если будет молчат - открывайте возврат, через 3 дня или денежку получите или продавец оживет.

Спасибо!
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
NastyaK, вообще хватает денег, не знаю почему оплата не проходит. Проверьте баланс в личном кабинете.
Расчет : 1326* 30,5 = 40443
У вас покупка из 1 магазина?
В первый раз, когда покупка была больше 100$ или 150 $, я вводила 3д пароль. Только не помню запрашивал пароль или просто оплата не проходила. Позвоните в банк, возможно у вас такая же проблема.
 
  • Like
Реакции: NastyaK

Малюсик

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
36
323
0
Владимир
Обман по доставке

Здравствуйте, покупаю самостоятельно на тао чуть больше полугода, пока все было нормально, просила скидку на доставку по многим товарам и если продавец давал, то все было честно, курьер деньги не брал. Столкнулась с продом, который обещал бесплатную доставку видеорегистратора, в сделке все это отражено 360 ю за товар 0 юаней доставка, но когда курьер доставил на склад в Суйфеньхе, посредник который консолидирует мне товар написал, ч то надо платить 55 юаней за доставку. Связалась с продавцом - он одно твердит товар качественный и все. Посредник оплатил 55 юаней, но вед это обман, я не расчитывала на доплнительные расходы. Что можно предпринять?
 

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Коллеги, такой вопрос: прод не высылает товар, оплатила 05.12, сегодня уже 09.12 - тишина. На связь не выходит. Буду отменять сделку и подавать на возврат.
У меня в том заказе аж 12 позиций. Есть возможность отменить весь заказ сразу одним махом или надо тыкать в каждую позицию?

надо делать возврат по каждому товару

OksaNita добавил 09.12.2015 в 21:23
Добрый вечер всем!
Покупала на алибабе. 1688.сom. Продавец написал, что все есть, я оплатила. Затем продавец выслал 2 посылки. 2/3 товара не пришло. Я его спрашивала сколько было всего посылок, пишет, что одна(((.
На сегодняшний день сделка закрыта, так как высылал он все 07/11. И ни ответа, ни привета. На мои письмена не отвечает. Работала с ним на протяжении 3-х лет неоднократно, все было ок.
Написала, чтобы вернул деньги. Молчит. Раньше иногда посылал на прямую на алипей.
Хочу подать на возврат, но по закрытой сделке только раз делала возврат и уже не помню как делать, на что нажимать.
Подскажите, дорогие! 10 000 рублей ой как жалко(((
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/12/09/90938cb0c6.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

нажимайте "продажа применение"
далее если продавец не ответит на возврат
нажимаете "Таобао вмешательство"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ShadowNR

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Здравствуйте. Помогите люди добрые!!!!!! SOS
Сколько выкупаю сама товар, в жизни не было такого!!!
Оплатила вчера товар, деньги списало с меня , а вот товар на сайте не куплен! Пишу в приват, говорят, что сайт должен списать деньги, мол сумы заблокированы, почему, ответа дать не могут((( Мол если сайт не спишет деньги, мне вернутся деньги на протяжении 30 дней
Что делать? Я ничего не понимаю, у меня паника

У меня спор открыт был с продавцом, как бы уже все решили, но еще ничего не подтвердили, мол спор закрыт, может быть из-за этого?:bu:
 

genika2006

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2011
106
61
28
Пермский край
А у нас сегодня юань в Сбербанке был по 3 руб. :ag: Честно! На официальном сайте Сбера, там где прописывают курсы валют по регионам... При чем это только у нас в Пермском крае... Хотела сделать скрин, но к обеду они исправили на 9, и я не успела... А покупка так вообще по 2 руб. с копейками...
 

Listva

Душа компании
Шопоголик
21.11.2012
182
1 168
93
Подмосковье
Уважаемые форумчане! Добрый день! Почитала про самостоятельные покупки. Правильно ли я поняла:
зарегистрироваться не проблема, это удобно, что бы откладывать понравившийся товар и быстро его потом находить,
самостоятельно на тао можно оформить и оплатить заказ, его даже могут отправить сразу в Россию... только может прийти и брак и не тот размер... да и вообще, мало ли что...
найти шипита, т.е. сам так же оплачиваешь и оформляешь заказ на тао, а товар приходит на адрес шипита в Китае. Он проверяет и отправляет заказ мне.
Вроде все так? Поправьте меня ,если что.
Мой вариант работы с тао на данный момент:
Есть китаянка. Сидит дома в Китае. Я ей отправляю заказ в формате Excel, она уже сама проделывает операции на тао, получает мой товар от продавцов и хранит его дома. Приезжает моя девочка из России к ней, забирает свой и мой товар, передает мне, русской девочке я плачу за вес.
Мой вариант как? Не стоит, наверное, ничего выдумывать и продолжать работать в том же режиме? Я просто никак не решусь и не знаю, как выгоднее.
По-моему мой вариант неплох. Единственное, что я не получаю доп скидки с тао, которые есть для постоянных клиентов тао. Ну и так неплохо, вроде.
Извините, что много понаписала. )))

В те врмена, когда курс не был таким драконовским а доставка почтой не стоила как вся посылка я тоже работала таким образом. Китайский пвртнер все делал оперативно так как я была одна такая и меня полностью все устраивало. Именно доставка постой пока поставила крест на нашем сотрудничестве. Дркгих каналов у него нет, так как сфера деятельности у него другая совсем. Поэтому я зарегилась на тао и пользуюсь услугами консалидатора, доставку делаю или ТК или авиа в зависимости от срочности и веса.
 
  • Like
Реакции: TWinter

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
А что все так волнуются? Мне вот очень непривычно пользоваться мобильной версией таобао, я теряюсь и боюсь, а на ворлд хоть что-то похожее на веб-версию таобао. Хотя все равно китайщина непонятная, очень тяжело разбирать язык. Нужно же не просто покупать, что видишь, а читать о товаре. Мобильная версия подходит только тем, кто понимает язык, потому что постоянно переключаться из мобильной версии на веб с целями перевода языка - маяние еще то. Уж пусть лучше все в вебе будет. А сайт www.taobao.com у меня, к сожалению, не открывается на мобильном устройстве, а перенаправляется в мобильную версию. :(
 

divali

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
40
12
0
Ukraine
...
если сроки затянутся вы можете оформить возврат.
Как раз сроки и интересовали - есть ли какие-то ограничения в сроках между оплатой и отметкой продавцом об отправке по типу как после отправки, когда по истечению 10-13 дней с даты отправки средства по сделке автоматом переходят продавцу?
А именно: Товар оплачен, ожидается отправка продавцом товара. Как долго допустимо ожидание отправки по оплаченной сделке? Нет ли временных лимитов между оплатой и отправкой, после которых средства уйдут продавцу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.