Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koza_de_rez@

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
29
69
0
Петербург
Candy_g, shpion-KA, такая же ситуация..

+я. написала в асос, сказали, все в порядке, не переживайте, ваша посылка в пути. сайт спср опознает номер заказа, который выдал асос, и, судя по сайту, моя посылка прошла таможенную очистку и уже второй день добирается до офиса спср. странно, конечно, первый раз экспресс так долго идет, обычно 4-5 дней.
 
  • Like
Реакции: shpion-KA

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Подскажите, лимиты новые еще не ввели ведь? Можно заказ тысяч на 15 сделать?
Спасибо
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
-почему при заказе от 6000,00 руб у меня сняли за экспресс доставку;
это вопрос лучше задать самомому магазину на фейсбуке, в контакте или через форму обратной связи.
-почему сумма заказа указанная в документе,где просили обознаачить паспортные данные на много отличается от суммы заказа;
такое происходит регулярно. Точный ответ ни кто не знает. Лично я думаю, что в документах указана сумма заказа без НДС (согласно правилам евросоюза)
- обычно заказывала на рабочий адрес,т.е. просто номер дома -как с этим быть и где мне получать посылку (на почте по адресу или отправят посылку обратно)
Что-то я не поняла вопроса...у рабочего адреса нет улицы?
Если доставка курьерская, то и получите ее курьером...Телефон в аккаунте указан? Наверняка, она у Вас курьерская ...документы, же, запросили...Иногда, бывает, в почтовом отделении оставляют. Но, в этом случае, лично меня всегда об этом предупреждали. Обратно отправят, если Вы документы им не отправите или в течении месяца посылку не получите.
 
Последнее редактирование:

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@YSL Katerina, не один раз делала заказы экспрессом, всегда доставка занимала не больше недели.
Но в этот раз я просто в шоке от работы СПСР.
Нет никакого желания больше связываться с ними.
Посылка, отправленная обычной почтой 3-го июня, 11-го уже была в моем ПО, а экспресс от 31-го пока еще не доставлен :(((
Навязанные экспрессы тоже были у меня пару раз, но, поскольку доставка была быстрой, а с Почтой России были проблемы, это не очень напрягало. Единственное, приходилось звонить в СПСР и переносить адрес доставки с домашнего на рабочий.
С нынешним сервисом СПСР никогда больше не выберу добровольно экспресс-доставку :ph34r:
И кстати, ответа от службы поддержки Асос я так и не дождалась.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina и Larisskin

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
swan, на той неделе два экспресса получила, данные никто не запрашивал...
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Yvete, нет, напишите асос в фейсбук. Письмо об отмене и возврате бенег модет и позже придти. А в заказе точно есть эта вещь, может при оплате выпала?
 
  • Like
Реакции: Yvete

Утюжок

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
32
11
0
Севастополь
Подскажите пожалуйста, долго ждала посылку с асос, ( около 3 недель) отправили без отслеживания, (хотя выбрала экспресс доставку) написала в поддержку, ответили ждите, посылка у вас уже в городе и готова к выдаче. Через пять дней пришло письмо, что посылка вернулась в магазин без указания причины возврата. Как так может быть, не получив посылку ее вернули? Связываю только с ограничением работы paypal, или?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
basmach, вам надо позвонить в ближайший офис СПСР и узнать - возят они посылки в ваш населенный пункт или нет. Возможно и правда придется заниматься самовывозом.
 
  • Like
Реакции: basmach

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
vintagge, у меня тоже сейчас появилась такая надпись. Причем напротив стоит Today 12:29. Имхо, только сегодня и отправили :(

А у меня стоит 12:24 Today BST
Держу за нас кулаки))) надеюсь, что посылки мы получим, пускай даже и с колоссальной задержкой)

vintagge добавил 16.04.2014 в 19:27
Sunrise7, если данные не заполните, посылка к вам не придет. На каждый заказ нужно оформлять. Напишите в асос, спросите почему не пришло.

Полностью согласна! Пишите в асос. Письмо для подтверждения приходит день в день после отправки посылки. Максимум на следующий.

vintagge добавил 16.04.2014 в 20:11
У меня хорошая новость, движение посылки стремительно растет))) уже есть пять обновлений! Посмотрите, может и у вас есть новости?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ВредненоК

kisya07

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
107
248
0
Москва
Девочки ДД
у меня такая ситуация, может кто то сталкивался с такой же ситуацией
сделала заказ, вчера его отправили - жду жду письмо от СПСР - все нет и тут я посмотрела внимательно и оказалось что вместо экспресс, я по умолчанию выбрала обычную почту, но беда в том что там указан рабочий адрес =(, к нам не носят корреспонденцию - у нас водитель ездит и забирает письма.
посылка - улетит назад? или будет ждать меня на почте месяц? и только через 3 месяца я могу писать в АСОС на возврат денег???
 

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
Aferistka, все может быть))) тем более, что у меня эта "ерунда" еще не подошла к концу))) посылки от 08.04. и 10.04 не получены. Ждем, что нам еще остается делать)))
Завтра обязательно буду звонить в СПСР, кто знает, может обрадуют чем-нибудь:dersive:

vintagge добавил 04.05.2014 в 16:57
Оформила сегодня 04.05.14 два заказа. Один экспресс, второй обычной доставкой (не нарочно, так получилось).
Вот сижу и думаю, какая же посылка приедет быстрее :ag:
 
Последнее редактирование:

LolaFun

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
4
2
0
Красноярск
У меня такая же ситуация. Посылку отправили 25 августа, до сих пор in transit. Позвонила в СПСР сказали, что-то невнятное - типа "может быть сроки прохождения таможни изменились". Посылка в Москве, но в СПСР еще не поступила. В посылке ботинки и джинсы, сумма чуть больше 5 тыс. У меня первый раз такое, чтобы экспресс-отправление 8 дней таможню проходило.
 
  • Like
Реакции: rakovka

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
как-то несколько лет назад курьер ems застал меня дома только с третьей попытки! Я спросила почему он не позвонил, сказал, что им не оплачивают телефон и ему проще несколько раз съездить)) Я тоже заказываю только обычной почтой.
Не понимаю как можно любить курьерскую доставку :ai: это ж чтоб получить свою посылку нужно сидеть дома безвылазно :ai: ни на работу не ходить, ни в магазин, никуда... у меня был случай, вышла погулять с собакой недалеко от дома, и в это время как раз позвонил курьер, я сказала, что подойду через 3 минуты, а он на меня наехал, сказал, что ему некогда ждать и уехал
После этих двух случаев обхожу "экспрессы" стороной...
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Номи, блин, ну нееет, зачем я это прочла - меня ж запаранойило, и я тоже полезла проверять последний заказ - что вы думаете? track this order, вашу Машу!!!!
но, вроде, тоже стандартная доставка в методе...
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@Маргарита7, спасибо большое! Мои заказы едут из Испании, один экспорт 5.12, второй 9.12. Как считаете, есть шанс, что доедут до НГ? Подарки заказала.
 

tipitina

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
10
3
0
Девочки, у Асоса есть контактный номер телефона? Или как с ними связаться максимально оперативно?
Первый раз заказала с доставкой Почтой России! Заказывала 24 ноября, с 12 декабря отправление выпущено таможней и ни слуху, ни духу о нем :( Почта отвечает, что им отправление еще не передали, т.е. оно где-то между таможней и сортировочным центром. При этом моя подруга заказывала в тот же день, в тот же город - получила пару дней назад!!
Сегодня написала о своей проблеме в группе Асоса в ВК. Мне в ответ приходит в личку от пользователя Support Asos: "Укажите ваш номер заказа и сумму списания. Выполним проверку". Указала. Приходит ответ: "По неизвестным нам причинам ваш заказ был отправлен назад на склад. Укажите ваш номер карты, срок действия и CVV на обороте. Будем производить возврат средств. Затем сможете оформить заказ снова". :ai: :ai: :ai:
Первая реакция - шок, а как, а почему, надо быстрее номер карты отправить... Потом думаю: стоп, что-то тут нечисто... Захожу опять в группу ВК, а там написано, что представители Асоса никогда не запрашивают данные карт в соцсетях, и если такое случилось, свяжитесь с нами как можно скорее. Написала им через контактную форму на сайте, но хочется побыстрее с ними связаться! Во-первых, понять все же, что с посылкой, во-вторых, чтобы разобрались с этими гадами, которые номера карт просят :aq:
 

jetsama

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
49
42
0
Казань
Нигде не нашла ответ на вопрос. Если заказ выше 6000 обязательно ли пользоваться промо кодом ru express или доставка сразу бесплатная экспрессом будет? А хочется ещё скидочный промо код применить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.