Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Не надеюсь на быстроту почты России, поэтому заказала экспрессом. Сначала вроде быстро отправили, а теперь посылка застряла. Тоска.
 

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
ждущих декабрь-очень много
после 5 марта буду писать асосу...врядле уже придут..я думаю:rtfm:
 

Minn

Новичок
Шопоголик
08.07.2013
5
0
0
Омск
Девушки, подскажите, пожалуйста мне по сложившейся ситуации.
Заказала экспресс 26.05., его отправила 27.05., утром 28.05. запросили данные паспорта,. выслав некорректную ссылку, проходя на которую выдается информация о том, что " Страница, на которую вы пытаетесь перейти, не доступна".
Сразу написала в службу поддержки, пока ждал ответ посылку отправили обратно в асос....
С чем связано столь быстрый возврат отправителю? и пока неполученные вещи в стоке, хочу их перезаказать и думаю, не повторится ли это опять?
 

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
поменяли по причине того, что вышли замуж? Так, если ваш прошлый паспорт по дате выдачи еще актуален, паниковать не нужно. Я бы вообще не стала кого-то ставить об этом в известность. Сотрудники таможни ведь не в курсе, что вы поменяли семейное положение, а вместе с ним и фамилию. Это в том случае, если до этого вы уже заказывали экспрессом. Ну а сотруднику СПСР, если он попросит паспорт(у меня не просят, знают в лицо)-показать свидетельство о браке))
Если же это первый экспресс, то, наверное, моя теория не актуальна...

Хотя, Бог их знает, таможенников, как там у них..Может, супер-доскональная проверка
 

!Виктория!

Новичок
Шопоголик
20.03.2014
0
3
0
Омск
А я еще написала по своему заказу от 22.04. Потому как на сайте СПСР объект не найден. Позвонила девушка из службы контроля качества. Сказала, что видимо, заказ еще на таможне, поэтому у них в базе его нет. Ну ладно. Паспортные данные сверили. Через 10 минут зашла, уже № накладной присвоен! Интересно, просто совпадение или обращение подействовало? Просто мне гораздо спокойнее, когда я вижу, что на сайте СПСР заказ трекается:)
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
garata, а почему нельзя заказать все в одной?...попросят документы для растаможки просто. По моему опыту, на скорость это не особо влияет.

А вообще беспошлинный лимит в месяц 1000 евро (где-то 44 тыс наших), без документов растаможивают заказы до 200 евро.
В любом случае проблем с таможней не будет.
У меня заказы с периодом в 1-2 дня на 7, 8 и 9 тысяч.Все как обычно.
 
  • Like
Реакции: Starling♥

Iirisho4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
24
7
0
Санкт-Петербург
наконец и мое терпение лопнуло и я дозвонилась до СПСР - паспортных данных нет! :aq:

мне вот интересно, если бы я не позвонила, сколько еще ждать пришлось?...
в сердцах написала им ругательное письмо на фейсбук


мне не ответили на этот вопрос,
сказали, "когда БЫ из таможни пришел реестр об отсутствии пасп. данных, тогда БЫ заново разослали всем письма"
 

Knopka

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
341
1 127
0
Москва
Severona, у меня то же самое. Я заказ все равно оформила, т.к. платье это последнее, я его ловила.
Написала им письмо, чтобы вернули 200 руб. Жду ответ
 

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
А моя посылка, отправленная 25 августа экспресс-доставкой СПСР до сих пор таможню не прошла. Позвонила в СПСР сказали, что-то невнятное - типа "может быть сроки прохождения таможни изменились". В посылке ботинки и джинсы, сумма чуть больше 5 тыс. У кого-нибудь была такая ситуация, чтобы экспресс отправления 8 дней таможню проходили?
У меня тоже посылка от 25.08 экспрессом, потерялась-зависла.Я уже писала в теме "Выпуск пара". Я обращалась и в СПСР и ASOS, у меня она вообще не отслеживалась с 27.08
 
  • Like
Реакции: Lirochek и elenko

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Апельсюшка, у спср ничего дополнительно не нужно. только ваши документы. и сейчас это правило распространяется на все посылки (раньше, только на те, что свыше 200 евро). таможат они сами. можно заказывать на сумму больше 200 евро.

это у других служб (диэйчэл кажется) сумма в 200 евро и нужно оплачивать услуги таможенного брокера (хотя насколько я в курсе можно и самим необходимые документы собирать не платя брокеру), как в виктории сикрет раньше было (давно ничего не заказывала там, поэтому особо не в курсе какие там правила сейчас).
 
  • Like
Реакции: Апельсюшка

Helsinka

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
31
4
0
Хабаровск ДВ
kulab,
да так и знала)) спасибо
глупый вопрос,когда деньги вернут (у меня евровый счет) можно ли их будет снять с банкомата?Или они будут лежать только на счете пэйпала?они вроде как в России не связаны
 

LuM

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
51
369
0
СПб
Petite: это уже третий заказ с такой задержкой на обычную доставку. Если бы предыдущие уходили вовремя, то я бы ничего не говорила. А так рассуждаю на собственном опыте.

О ура, ночью отправили.
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
А паспортные данные по русски заполнять?
там неписано

Хорошая новость: если вы не превысили месячный лимит получения товаров для личного пользования (1000 евро или 31 кг в месяц), все заботы по таможенному оформлению и оплате дополнительных услуг мы берем на себя! Все что нужно для этого сделать - это указать ФИО на русском языке, серию номер и дату выдачи внутреннего паспорта.
 

Milkiss

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
35
6
8
Благовещенск
Моя посылка пришла ко мне из Москвы за 2 выходных дня! В субботу утром пришло смс, а сейчас курьер уже принёс посылку. В итоге 15 дней я ждала свою посылку...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.