Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lomonosov175

Душа компании
Шопоголик
16.10.2012
162
1 420
93
москва
Я похоже давно отвыкла от асоса

а зачем UPS в случае экспресса просит СКАН паспорта? это нормально?:aq:

Девочки, подскажите, пожалуйста:(
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Shlypa, через пару дней, когда посыль дойдет до таможни.
Но если недавно заказывали экспресс и уже их заполняли, то могут и не запрашивать, так пришлют.
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Да, зря паниковала )
Сегодня на почту пришло уведомление от спср, что заказ экспортирован. Со статусом они запаздывали, чем ввели в заблуждение.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
Девочки,получила сегодня интересное смс.с пони экспресс,причём никогда не заказывали доставку через них.Всегда выбирала стандартную доставку,что это?и как мне реагировать?
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Не поняла про скан паспорта и договор.
Здесь подробнее (под спойлером)

в чём заключается таможенная очистка?
Таможенная очистка – это комплекс обязательных формальных процедур, а именно: оформление экспорта-импорта, декларирование и сертификация продукции, госконтроль, связанных с перемещением через границу различных товаров, грузов.
Здесь можно почитать :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
а вернут через сколько, не подскажите?
Честно говоря, не знаю. В течение недели, наверное.
У вас трек что говорит?
Вот здесь посылку вернули. Можно подробности узнать у девушки.


и не уведомил меня!
ASOS не уведомляет об этом.
Иногда указывает в истории заказов, что заказ разделен, иногда нет.

А где же первый и второй пакеты?
Наверное, надо задать этот вопрос СПСР, либо поинтересоваться у ASOS.
 
  • Like
Реакции: Tami

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
девочки,с экспрессом -беда ...заказ от 30.07 еще и не думает прибывать ко мне
это нормально: 06.08.2014 14:51 Отправление прошло таможенную очистку -
11.08.2014 17:03 Отправление прибыло в зону таможенной очистки -

???это не экспресс,это фигня!!
у всех так?или только у меня-лузера??
 

Maktubmeister

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
68
15
0
Санкт-Петербург
Maktubmeister, вы по читайте мою Хистори с таможней и превышением лимита.
Внимательно курсы пересчитайте, возможно у вас похожий случай.



Ищите у себя ксерокс паспорта, может кредит оформляли, сдавали при договоре куда то. Забейте данные в заказ по старому паспорту и идите получайте с Правами или Военным Билетом. (Все равно-просто нужно удостоверение личности.) Будут спрашивать где паспорт-скажите на обмене.
Там запас рублей 500 до 200 евро....Паспорт был украден, что-то не хочется его данные куда-то теперь вводить. Перезакажу, если что. А пока голову поддержке парю.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Моя посылка вернулась в ASOS буквально через дня 4 после отправления. Ждала платья - получила письмо, что мол спасибо, деньги вам вернули. :(А денег я вовсе не хотела.
 

Анастасия Skv

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
185
1 296
0
Сибирь
Ура. у меня впервые за эти дни изменился пустой статус экспресса от 17.09.13
25.09.2013 16:07 Заказ прибыл в зону таможенного оформления Москва:)хоть так

завидую вам белой завистью:) у меня до сих пор ничего не сдвинулось. У нас скоро снег ляжет, а ко мне осенние куртки никак не могут доползти.
На сайте ФТС отписка есть, что мы мол выполняем таможенные операции в течении одного дня, вся вина за задержки лежит на службах доставки ПО. А службы доставки в свою очередь, скидывают вину на таможню. Замкнутый круг и полный бардак, который наверно никогда никто не исправит!
 
  • Like
Реакции: Xles

JaneJane

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
19
3
0
Чита
Добрый день)
я сделала заказ 23.09, и сейчас у него все еще висит статус с 24-го "In transit AIRLINE...". Это таможня так долго работает?:о
Там заказ на 150 фунтов был, не могли же задержать :(
Просто предыдущие заказы доходили мне максиму за неделю, а тут спустя 7 дней все еще смс от спср не получила) Скажите пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое :)
Просто я не могу не переживать))
 

fcsmbuls

Активный пользователь
Шопоголик
15.07.2012
25
54
13
Балахна
Сегодня пришло письмо, что нужно указать данные для отправки экспрессом

Всего три пункта

1) Пожалуйста, введите имя
2) Пожалуйста, введите номер паспорта (только цифры без пробелов)
3) Пожалуйста, введите дату выдачи паспорта

Вопрос. В пункте два указывать именно номер паспорта, или номер и серию? Потому как в форме кол-во цифр именно как для серии и номера, особенно если указано цифры вводить без пробелов
 

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
прибываю в шоке:10ого сделала заказ,выловив джинсы...получила письмо:

Hi Nikulnikova,

Thanks for your order - we hope you had a good time shopping with us.

YOUR ORDER NUMBER IS:
94571493

YOUR DELIVERY TYPE IS:
Standard Delivery*

*******

WHEN CAN YOU EXPECT YOUR DELIVERY?
Delivered on or before Wednesday 29 January 2014

DELIVERY UPDATE
Please click here for Live Delivery and Service updates

YOU ORDERED:

Item Sku Qty Price - RUB
ASOS Ridley Supersoft High Waisted Ultra Skinny Jeans In Acid Wash With Rips - Acid wash / UK 8 1483958 1 573.86
Sub Total: 573.86
P&P: 0.00
Grand Total: 573.86
Payment Type: Mastercard
а сейчас захожу в личный кабинет,в котором еще вчера висела надпись"обрабатывается",а там уже нет этого заказа....а я их ТАК хотела...написала на фейсбук-пока тишина
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Helsinka, Вы на всякий случай проверьте деньги на карте, они просто заблокированы или прошла оплата.
Я как-то заказывала в мандко через РР, а заказ отменили. РР провел оплату, через месяц ничего не изменилось, я открывала диспут - только потом мне вернули деньги.
Если уже оплата прошла, то ждать бессмысленно - надо действовать.
 
  • Like
Реакции: Helsinka

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Я тоже оказалась в числе "счастливчиков", конечно во мне много чего кипело когда я встретилась с таблицей, которую надо было заполнить, и асосу я писала в порыве, что от посылки готова отказаться :ag:
НО потом оказалось что можно просто одной строкой все написать и там сами всю форму как надо заполнят, И заказ сделанный 27 августа уже у меня под столом, принесли в 9-00 на работу, А заказ сделанный 25 августа который едет СПСР ещё где-то, смс о выдаче посылки к доставке не приходила ещё. Так что скорость очень порадовала. Теперь остается надеяться что в дальнейшем так же как и СПСР не будут просить даже паспортные данные и будет щастье нам.

То есть вы доставку оформляли на рабочий адрес? И получается все нормально? Я тоже на рабочий оформляла, то есть адрес доставки не совпадает с адресом регистрации у меня
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
pashakudryash, Документы запрашивает транспортный цех самого магазина Асос, посмотрела все письма, по посылкам с превышением 200 евро. Письма на закачку приходят в тот момент, когда посылка уже пересекла транзит. Это сканы по последней посылки, еще нет по ней данных на сайте СПСР.

По предыдущей посылке ситуация с закачкой документов- была такая же, посылка в пути документы загружаю позже. Из чего делаю выводы, наши документы не идут с посылками, а пересылаются через инет сразу таможенному брокеру. И она получена, сегодня.
Статусы на СПСР, да обновились только сегодня.


Смотреть далее
Обратите внимание посылка двигается уже 2 дня, а документы еще не загружены. И я закачала 09.09. 10.09 пришло подтверждение о получении документов.
Если вас это очень сильно беспокоит напишите в фейсбуке личным № заказа и суть проблемы. Они сообщат в транспортный и вам пришлют ссылку на закачку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.