Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
olya_pleasure, вас не заверили вписьме, а поставили предположительный срок доставки.
Посылку от 26 ноября вы очень рано ждете.
Простите вот этот пост

Статус больше не изменится, посылка БЕЗ трекинга, нет смвсла проверять статусы.
 
  • Like
Реакции: olya_pleasure

Sweet85

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
4
0
0
Russia
Здравствуйте! Поделюсь опытом по доставке. Посылки мне приходят обычно за 20 - 30 дней не больше, как-то за 17 дней приходила посылка. И 2а месяца ждать посылку и не бить тревогу - по моему это большая ошибка! Последняя доставка была не удачной у меня( Заказ делала 12 марта, 14го отправили. Ждала до 23 апреля, т.е больше месяца. В итоге начала писать в асос и выяснилось, что моя посылка по каким-то причинам отправилась обратно и деньги были переведены обратно на карту еще 20 марта, т.е через 6ть дней! Т.к карта не моя, а папы я этого отследить не могла. Мне посылки с asos никогда не шли 2 МЕСЯЦА!!! максимум 1 месяц, а когда случилась задержка по этим срокам - вот что выяснилось... Так что я считаю, что максимум через месяц можно начинать написывать в asos, и даже раньше! И опять же на моем опыте - они отвечают всегда! Кстати до сих пор не могу понять что же случилось с моим заказом! Очень странно...

Sweet85 добавил 02.05.2012 в 18:36
Девочки! Ни как не могу дождаться посылку!!! Переживаю! Получила уже 3 посылки которые после были отправлены! Уже поняла что треки они не дают. Как вообще можно попробовать ее розыскать? подскажите, плииз куда именно писать о пропаже?

Пишите в asos! Максимум через 1 месяц после отправки! А 2 месяца - уже давно пора! И лучше оплачивать через PayPal, если долго не отвечают, то как только начинаете пугать их диспутом - ответ быстренько приходит!;) По поводу как разыскать самой - не знаю, но эта информация точно есть на сайте почты России!
 
Последнее редактирование:

knoppa

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
154
1 929
0
Санкт-Петербург
девочки, добрый вечер. я опять с тупыми вопросами, я правильно понимаю, что по квиточку оставленным емс надо ехать по тому адресу, который у них на штампике? или надо звонить?
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Meduzka, вот девушке тоже досталось не сладко http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3960104&postcount=570

А мне № накладной изменили по неизвестной причине. :ai: Сегодня 2 раза им звонила и нашли, вроде, мой заказ под другим №.
Но я теперь думаю: а в коробке точно моё будет? А то сегодняшний "сюрприз" в полученной февральской посылке простой почтой, не настраивает меня на оптимизм:) Тем более, что такой "сюрприз" у меня в этом году уже не первый:(

Кто-нибудь проверял коробку при курьере перед тем, как расписаться в накладной?
Или от радости хватаем не глядя, что пришло?
А то, бывает, и так: некоторым счастливчикам, например, ЕМС(тоже ведь курьером) приносит чужие посылки.
 

damochka12

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
248
315
0
Новосибирск
Девочки, сейчас оформляла заказ и мне предложили выбрать вид доставки! Кто-то в курсе про нововведения?
 

mariamia

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
185
2 035
0
Санкт-Петербург
Один из моих заказов разбили на две части-общая сумма была около 370 фунтов.
Отправили в один день..
1 часть я получила почти 2 недели назад+ пришла посылка отправленная позже....а вторая часть где-то потерялась...и вот как это понимать, кстати говоря во 2-й части как раз вещей должно быть где-то на 200 фунтов
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Подскажите, трек номер я не получу? Мне остается отслеживать посылку как советуют в самом первом посте?
А как я могу вообще узнать отправлен ли мой заказ экспресс?

Трек номер не получите. Только, когда заказ пройдет таможенную очистку, вам придет письмо об этом на почту с номером СПСР и смс.
Да, отслеживать нужно, как советуют в первом посте.
Вам должны прислать на почту уведомление о том, что ваш заказ отправлен.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
malinovayamil, надеяться всегда можно:) Бывает же, что за пару недель посылки приходят. Но честно говоря я сомневаюсь, что перед НГ так быстро прилетит:( Тут дело в везении!

Вот evka как всё здорово расписала. Так что видать даже везение не поможет:(
 

tochkini

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
70
6
0
Москва
LiliaIsk, мне около двери в квартиру клеили бумажку, на ней был телефон курьера, я ему позвонила в тот же день и отняла у него посылочку
 

rrada22

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
70
345
0
.
Девушки, хочу сделать заказ больше 2х килограмм, чтобы мне ее ЕМС отправили, тк уезжаю, и обычной почты не дождусь. На какую сумму максимально можно сделать заказ, чтобы не попасть на таможню. 200 фунтов ЕМС пропустит таможня, или на 200 евро?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Жду посылку от 22.01.13г. в ней 4 пары обуви, 3 платья и сумка - это что значит, что мне её не ждать, обычной посылкой по ПР не отправят?:ai:
ASOS может разбить заказ на несколько частей (не указав об этом в аккаунте), а может отправить одной посылкой - тогда уже будет EMS доставка.
 
  • Like
Реакции: SGA

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Larisskin,
Вы как всегда молодец и всё всегда оперативно отмечено :ay: Я что то в попехах последнее время и наверное не совсем правильно выразился. Парень намекает на экспресс, но там так же отслеживаются и обычные заказы, так что если у кого есть/были разделенные могут проверить на деле и сказать показывает ли сервис информацию о разделении посылок и, если он показывает это, то можно было бы отметить и это, чтобы как раз не повторялись вопросы об этих самых "разделенных". Хотя кого я обманываю, они всё равно будут :ag:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
Вчера получила посылку от 21.12.2012 на почте
03.02.2013 принесли ЕМС от 11.01.2013 (вес был 2,3 кг, стоимость 135ф)
Скажите ЕМС отправляют при каких условиях? Вес больше 2 кг, стоимость выше какой суммы?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: Smolya-Nina и pena-l

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Tom910, нет, обойти нельзя- доставка только в Англию.
Можете заказать эту вещь через посредника. :)
 

jetsama

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
49
42
0
Казань
Отпишу свой отзыв по экспресс-доставке СПСР. Посылка шла 3 недели, на мой взгляд долго для экспресс-доставки. Когда Асос отправлял ems мне все приходило быстрее. Но главное, пакет весь в пыли О_О, грязный.

Плюсы же, можно позвонить в их офис, если есть представительство в вашем городе и без труда изменить адрес доставки. Оператор очень вежливая.

Вывод, буду заказывать всегда экспрессом, хоть и хотелось бы, чтобы приходили посылки быстрее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.