Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tututu

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
30
1
0
Москва
доставка

Девочки, если заказывать вещи с платной экспресс доставкой, сумма покупки ограничивается лимитом в 200 евро?
просто полгода сил нет ждать)
как вообще, кстати, этот спср-экспресс работает? десятидневные сроки реальны?
 

LOST-MAKS

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
12
3
0
Волгоград
Ребят, написал в асос что потерялась посылка, они ей присвоили статус потерянной ну я говорят типо выслать вам её еще раз или деньги вернуть, ну я говорю высылайте еще раз, они типо отписываются что тото тото есть а вот этого нет и за это мы вернем деньги, я ну хорошо, захожу в аккаунт и смотрю, сделали заказ но одно но, при том заказе у меня была скидка! а при этом то нету!! Ии кааак быть??
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
Подскажите пожалуйста, сделал первый заказ, Rpyal mail - это тот же стандарт деливери? 9 дней написано, что значит?

Hi Rodion,
Just to let you know...
Your order is with Royal Mail and on its way to you. It should be delivered within the next 9 days (excluding weekends and bank holidays).
If you need anything else, just let us know.
Thanks for shopping with us and all the best,
ASOS Customer Care

Да, Royal Mail - стандартная почтовая доставка. 9 дней - это ориентировочный срок доставки для большинства стран. О том, сколько идут посылки в Россию, можете прочитать в первом посте. В среднем посылка приходит через месяц.
 
  • Like
Реакции: Родион

Sapodilla

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
8
2
0
Спб
Sapodilla,сочувствую:(... если индекс и страна назначения остались, можно попробовать выловить посылку в ПО... договориться на почте с операторами, написать, если согласятся, заявление, чтобы корреспонденцию на ваше ФИО оставили "до востребования" при нечитаемости адреса...(у вас биллинг и шипинг-адреса совпадают?)
Или не ловить удачу, формировать новый заказ с правильным адресом из тех вещей, что еще есть в стоке... и ждать, когда ваша неправильная посылка вернется в асос и вам вернут за нее денежки.

Да,оба адреса совпадают!просто нет уже платьев,ужасно обидно,что так вышло...(
а договориться с почтой-мне кажется это чем-то почти нереальным.как я выловлю эту посылку?и как докажу,что она моя?)
 

Goldfish80

Активный пользователь
Шопоголик
03.06.2012
67
87
18
Москва
Интересно, кому-нибудь, кто уже ответил на письмо с запросом паспортных данных , уже доставили посылку. Я сегодня на запрос ответила. Теперь жду, что будет дальше.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
peace, а почему нельзя просто оформить на СВОЮ фамилию и на свою карту, но на ее адрес? Почтальон ведь не проверяет паспорт, когда извещение бросает в почт.ящик! Она Вам просто извещение отдаст, а Вы съездите в ее почтовое отделение и по своему паспорту заберете посыль. Почему так не сделаете, зачем усложнять все и рисковать акком?
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
T@ta,не отменять, не волнуйтесь, главное, правильно биллинг укажите и реквизиты карты!:yes: на асосе можно иметь разные шипинг- и биллинг- адреса, и адресат(т.е. ФИО в шипинг-адресе могут быть другого человека, а не ваши).

Упс, Наталья меня уже опередила... :)
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
НадюшаБ, все зависит от того, как Вы подмажитесь к работникам почты. Человеческий фактор. Если все так, как Вы говорите и они действительно посылают без извещения, то мелкий пакет полежит месяц и уйдет на родину. По крайней мере - по законодательству так.
 
  • Like
Реакции: НадюшаБ

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Так кому в таком случае нужны сканы наших паспортов? Вы же видели, что письма идут и отсылаете сканы Вы не Асосу. Их сервису, пока посылка ТАМ наши паспортные данные не могут быть нужны. Они нужны ТУТ, когда посылкой занимаются уже наши почтовые службы.

Раньше вообще могли послать только ЕМС или обычной почтой. Шло одинаково, примерно 3 недели до меня.
Я уже писала выше. Я помню времена, как тот же EMS за 3-4 дня доставлял от заказа до посылки у меня дома. Не асос - ибей. Не только европа, но и америка (это дольше). Экспресс на то и экспресс, чтобы работать быстрее обычной почты И если он работает дольше, то в чем смысл оплаты 800 рэ сверху? И если уж менять EMS без танцев с бубнами в лимиты 200 евро на курьерскую службу с танцами с бубнами, то с улучшением сервиса.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
nett, нет, не дадут, потому что они высылают обычной почтой.
В первом посте все написано. :)
 
  • Like
Реакции: nett

Nastya<3

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
27
149
0
Москва
а каким образом он у вас трекнулся, если Асос нам треков никогда не даёт???
отправился , я имела ввиду.

Order No. Order Date Status Date Shipped Details
55279943 30/08/2012 Shipped 31/08/2012 View Order

Nastya<3 добавил 15.09.2012 в 15:32
Nastya<3, А в чём трудность то? 2 недели это оооочень маленький срок.В темке "ждём посылки" ещё никто не отписывался, что получил от 31 августа.
все мои посылки доходили примерно за 10 дней, а тут никак не дойдет
 
Последнее редактирование:

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Twine,деньги не сняли, а заблокировали, обычно банк разблокирует деньги в течение 30дн(зависит от банка). Позвоните в свой банк и уточните сроки разблокировки ден.средств. Также можно написать в службу поддержки асос с вопросом: почему заказ не обработали в итоге. И перезаказать.
 
  • Like
Реакции: Twine

Prosto_chudo

Новичок
Шопоголик
10.11.2012
31
478
0
35
Омск
Девушки, я в печали.
Пришла мне посылка чертовым ЕМС, принес вчера курьер её в 3 часа дня, естественно, дома никого не оказалось, так этот [LINE]гад[/LINE] курьер на стикере не написал номер отправления! В емсе от меня требуют номер, которого у меня нет( Асос отвечает, что посылки в Рашку не трекаются..
Что делать? Мне принесут её повтороно? Когда?
Я в панике
 

БелыйАнгел

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
59
536
0
***
Девочки, помогите!
Впервые столкнулась с подобной ситуацией, переживаю:ak: т.к не знаю каким образом ASOS разбивает посылки. В общем был большой заказ который разбили, в аккаунте указано 2 части, писем об отправке пришло 4. НО из двух посылок я не получила 1 вещь:ai: из всего заказа. Стоит ли им писать об этом или ждать?
 

Obispa

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
1
0
0
Реутов
Доставка Asos

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала заказ на Asos, адрес доставки поставила галочку на адрес почтового отделения, а не домашний!!!!! Потом исправила ,но наверно уже поздно , т.к письмо ордер уже пришло с адресом почты. Что мне делать, моя посылка может потеряться или придет на почту до востребования? Возможно ли изменить адрес доставки или ходить на почту караулить?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
germanovna, бесплатная :yes: вне зависимости от суммы заказа.
 
  • Like
Реакции: germanovna

Monetkaaa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
245
87
0
Москва
Я не правильно заполнила форму перед адресом написала Москву. Соответственно записать Москва улица дом корпус и квартира с проблемами и запятыми - не хватает одной цифры для номера квартиры. Сейчас я уже все исправила. Но первые две посылки отослали так:((((. Куда идти? Кому писать? Чего делать? Это правда про 30 знаков?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.