Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dzager

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
8
0
0
Мск
Larisskin, Приветос!!! В общем не пришла одна весчь ! 2 посылка не дошла я написал им! они ответили что вернут деньги на карту в течении 5-10 рабочих . собственно вопрос . надо будет писать челобитную в сберрбанк(как раньше если отменил заказ деньги замороженные) или это произойдет автоматически!?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Мафа, Маша, надеюсь, что должны получить. :)
Сейчас активно разгребают завалы на таможне (во всяком случае, хотелось бы надеяться на это)
Сама с нетерпением ожидаю от 12.12, 25.01.... :(
 
  • Like
Реакции: Мафа

shugar-ok

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
33
2
0
москва
Ninusya добавил 24.05.2012 в 14:14
shugar-ok, мне сегодня курьер емс без звонка принес посылку, насколько я знаю (заказывала с других сайтов) курьеры емс не звонят, приходят 2-3 раза, а потом если не получилось доставить, отправляют через обычную почту посылку. Во всяком случае мне так на почте сказали (когда однажды заказанная емс посылка пришла по обычной почте, а по трекингу я потом увидела 3 неудачные попытки вручения)[/QUOTE]
а, ну то есть она в любом случае не поедет обратно, не пропадет, если курьер не смог застать на месте?
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
А что им писали?

Написала, что мне было выслано письмо с просьбой загрузить сканы на мейл такой-то по поводу заказа (указала номер заказа), сделанного такого-то числа в АСОС, указала ФИО. И далее описала свою ситуацию, попросила выслать новое письмо с рабочей ссылкой.
 

Svetabel

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
17
197
0
Москва
У кого-нибудь посылки весом свыше 2 кг приходили с обычной почтой?
Прошлую посылку 2,7кг мне прислали с ЕМС, теперь задерживается посылка 2,1кг и я волнуюсь
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Получается так. На 200 евро всё равно ровно вряд ли получится собрать заказ, поэтому там есть +- запаса. В принципе, при крупном заказе очень удобно и не нужно париться ЕМS не EMS. Он даже может автоматом выбраться или стандартная просто исчезнет из опций выбора.

Сделала полчаса назад заказ с персональным кодом 15% (дали его за присланный мне брак), итоговая сумма получилась чуть больше, чем 200 евро - £163.62. В опциях автоматом экспресс-доставка не выбралась, как была платной, так и осталась, стандартная доставка тоже не исчезла. В итоге, выбрала опцию стандартной доставки и написала в саппорт, ссылаясь на то, что они вам ответили про экспресс-доставку, ответ получила через 15 минут - "Thanks fro your enquiry about your order. I've sent a request to our department having asked them to upgrade your delivery method from Standard to Express. You will be notified once everything is set up for you. Please note that in terms or Express delivery the custom charges may apply. Hope this is helpful. Please do not hesitate to contact should you have any further enquiries." Вообщем, я так поняла, что автоматом ничего не случится, надо писать им, чтобы изменили способ доставки. И спасибо за наводку, а то выбрала бы я экспресс-доставку и еще за нее бы заплатила. Надеюсь, они сдержат свое обещание и отправят экспрессом.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

*Dunyasha*

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
86
546
0
Samara
Как-то совсем странно, что до сих пор ни один человек не получил свою посылку от Экспресс! Вот они там намудрили, а нам теперь разбираться и переживать :(

*Dunyasha* добавил 19.12.2012 в 14:38
И еще странно, что со мной еще не заключили брокерский договор, а уже есть дата приема, и даже не 18, а 14 число...
 
Последнее редактирование:

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Агата, я писала в ответ на то письмо, в котором АСОС писал, что деньги вернут, что такя радость- я получила этот заказ! В ответ АСОС снова списывал эту сумму.
 
  • Like
Реакции: elenko

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Мне есть что добавить в топик))) когда-то попросила на ФБ в русской поддержке больше не отправлять мне посылок ЕМС-ом %) они даже не поняли, что это, сказали, что все шлют через Роял Мейл, и понятия не имеют, как к нам приходит ЕМС.
Если надо, поищу переписку. :)
 
  • Like
Реакции: Larisskin и Jonny_Smile

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Lady S., да, Вы правильно поняли. Заказ был тяжелым, решили наверно меня порадовать быстрой доставкой, а получилось наоборот.
 

fifth_element

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
256
39
0
Москва-Псков
как быстро асос отправляет сейчас заказы? у меня раньше стабильно на сл.день отправляли, а сейчас вот 7 с утра оплатила и все никак(((((
 

Катерина74ру

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
347
3 612
0
Челябинск
доброе утро!Подскажите мне пожалуйста,никогда не выбирала экспресс-доставку,а сегодня пришла СМС о том,что сегодня доставят заказ с Asos.Последний раз заказывала 22 мая,вещи копеечные все,общая сумма 20,1 фунт.Почему они мне выслали экспресс-доставкой?я конечно не против:)просто непонятно...
Только что получила)приятно)за февраль еще нет,а за 22 мая уже меня)
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
T@ta, обязательно пройдет. заказываю на четыре разных адреса разным получателям, плачу своей картой. все нормально:)
 
  • Like
Реакции: T@ta

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
LOST-MAKS, зайдите в аккаунт на ASOS и сократите свой адрес. Не надо писать: улица _____, № дома, кв., просто- Glavnaya, 12-34
На почту с пустыми руками не ходите, :bn: :ag: принесите плитку шоколада, либо коробку конфет и попросите любезно поискать вам посылку. Уверена, что пойдут на встречу. Для быстрого поиска, скажите им, что искать надо серый пакет ASOS, либо коробку с таким же логотипом (коробка- редкое явление, в основном, серый пакет).
На почте посылка может лежать месяц, после чего, ее отправляют назад. Как только она вернется в ASOS, они вам об этом сообщат в письме.
Повторно они вам ее не отправят, надо будет заказывать заново. :)
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Народ, кто из Москвы, нет ни у кого бесплатной доставки при оформлении?
 

LISA ALISA

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
478
349
0
москва
Жду посылку от 28 октября... Где же ты бродишь, долгожданная? А может кто уже с сумкой моей новый год встречает?)
 

JaneJane

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
19
3
0
Чита
Я даже не знаю куда написать, попробую сюда. 04.07 сделала заказ, получилось около 7 тысяч, указала оплату картой, только потом заметила что не добавила одну нужную вещь, поэтому отменила его. Пришли смски из банка что сначала деньги снялись потом обратно на карту поступили. Я решила чуть позже заказать заново, подумал что все нормально. Сегодня мне пришло смс что мой заказ прошел таможенную очистку! Хотя на сайте у этого заказа статус "отменен", но написана дата отправки! Это значит что он и вправду идет ко мне?
 
Последнее редактирование:

Регина56

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
35
16
0
Орск
Я знаю, что asos не отслеживает посылки, но сегодня получила посылку от 2.12 и на пакете и на извещение был написан номер отслеживания,ввела его на сайте почты России и он показал, где и когда была моя посылка. А на сайте royai mail по нему ничего нет. Так получает номер отслеживания все таки существует???? Реально попросить номера на другие посылки...?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.