Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
SSolo, ждите, должен экспресс появиться.
 
  • Like
Реакции: SSolo

Оксана@

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
26
114
0
м
Вот этот текст нашла. Слышали что - нибудь об этом???
VAT - импортный аналог нашего НДС - возвращается неризидентам стран ЕС.
Составляет около 18%.
Чтобы вернуть VAT надо:
1. подождать 30 дней с момента получения посылки.
2. написать в Асос (care@asos.com) письмо с текстом:
Could you be so kind to return me VAT for order number[номер заказа].
3. Подождать ответ или VAT будет возвращен автоматически через 5-10 дней.
4. Не стоит забрасывать Асос письмами - иногда они отвечают только тогда, когда начали процесс возврата VAT.
 

zolotse1986

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
65
6
0
Кызыл
моя первая посылка из двух платьев пришла без инвойса. это нормально? в сером пакете только платья и бумага А4-бланк для возврата. если нет инвойса, то как таможня считает 1000евро в месяц??
 

Quizas

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
150
105
0
Орел
Девочки, а экспресс-доставка для центрального регина реально работает? или нет смысла платить за него?
 

Ao-san

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
32
234
0
Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это мой первый заказ с сайта. На почту пришло письмо о том что: Уважаемый Клиент,

Спасибо за Ваш заказ в ASOS.com. Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ прошел таможенную очистку и готов к доставке.
Вы можете отслеживать свой заказ на
Для того чтобы выбрать точную дату/время доставки, пожалуйста, пройдите по следующей
ссылке: http://www.spsr.ru/dostavka

Перехожу по ссылке последней, выдает картину:

Невозможно ни время ничего написать, это нормально? Прошу прощения если вопрос глупый
 
Последнее редактирование:

duckkk

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
41
1
0
33
Тюмень
vkontakte.ru
у меня очень глупый вопрос, но что-то я запуталась)) если я закажу на адрес в другой город, по которому я не прописана и не проживаю, на почте я смогу получить посылку только по фамилии своей?
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
конфитюрка, пишут, что отправили Вам посылку еще раз. При этом на складе не было Paprika Strapless Belted Dress in sizes UK6 and UK8, поэтому на карту Вам вернут деньги.
Но, если честно, что-то мне подсказывает, что первая посылка до вас еще доедет ^^
 

Бунтарка555

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
206
214
0
Россия.Юг
Бунтарка555, будем надеяться, что это не разовый аттракцион)) И кст, обычно при подтверждении об отправке заказа приходило 2 письма, а к этому заказу - 1

да да.и мне одно письмо пришло.я удивилась,но махнула рукой.а сейчас думаю..дайка загляну в статус..смотрю..трек тра та та..я чуть не упала..думаю глюк чтоли:ag: сразу на форум давай заходить,смотреть,читать:ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Элисс

Natia

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
72
516
0
Москва
2 недели назад делали пробный заказ.
На наше удивление дней через 8-10 пришел курьер, принес посылочку с асоса. Благо дома были, т.к. номер телефона на посылке почему-то указан не был.
Пришла сама посылка из Бельгии.
Вот хочу теперь сделать еще один заказ, но не уверена, что получу и его так же скоро.
Они сейчас всем емсом высылают, или просто повезло?
 

Оксана@

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
26
114
0
м
Девочки, подскажите пожайлуста, слышала что при получении посылки если отписываешься в асос, то они возвращают какой то процент. Это правда? И куда отписывать? И еще вопросик: Как заполучить скидочный код???))))))))))))
 

TataFrKem

Активный пользователь
Шопоголик
18.10.2010
98
34
18
Кемерово
Деньги они возвращают сразу (в течении 10 дней), если конечно не забудут. Мне не пришла посылка от 16 января. Я написала им, одну вещь отправили заново, за остальные обещают вернуть в течении 10 дней.

TataFrKem добавил 12.03.2012 в 09:06
Отвечают, кстати очень оперативно. Первым было письмо автоответчика, через 3 часа пришел ответ.
 
Последнее редактирование:

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Meduzka, мда, грустно :(
Попробуйте им написать, к сожалению, уже ничего не изменишь, но может, хоть код дадут.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
rrada22, ASOS не шлет к нам EMS. Прочтите в первом посте, там написано.
 
  • Like
Реакции: rrada22

T@ta

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
45
6
0
Зауралье
Девочки подскажите если мне нужно сделать заказ на сайте Асос оплачу своей картой но отправить заказанную вещь по другому адресу сестре в др. город ,пройдет заказ или есть вероятность ,что его отменят ??что билинг и шипинг адрес не совпадают ??
 

tec1

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
2
1
0
Ростов
Привет всем! Делал два заказа на asos около двух месяцев назад. Ни один из них не пришел. По одному в результате длинной переписке asos вернул деньги. По второму на три моих письма отвечает робот:
Re: Russian Federation: Delivery: Where is my Order [#12001808]
Hello there,<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" />

Thanks for getting in touch about your order.

Our delivery timeframes depend upon the option you chose when you placed your order – just click here for more info.

If you selected our Express Delivery service, you’ll be able to follow your parcel’s journey by clicking on the tracking link in your confirmation email.

If you are contacting us about your Standard Delivery, please check the expected delivery on your order confirmation.

If you’ve deleted any of the emails with the delivery tracking link or dates, please log back into your account where you’ll be able to see your order and any related delivery information.

If your delivery date has passed and you haven’t received your parcel, please wait an extra 11 working days - this is to allow for any delays our carriers may be experiencing.

If you haven’t received your order after this time, or you have any other questions, simply reply to this email with your order number and we’d be happy to help.

Best wishes,

ASOS Customer Care

P.S. – Did you know that you can find all the answers to our most frequently asked questions in the Help section on our website?



----- Alexey
Email: Wrote -----
From: Alexey
Email: tec1@rambler.ru
Order No: tec1@rambler.ru

Hello. I ordered in you and paid 09/08/2012 Order ?54050148. On the status it is sent 10/08/2012, but still it isn't delivered. Earlier I ordered the Order ? 53356595. I too didn't receive it. This coincidence? Or an everyday occurrence for asos.com? If these goods are sent by shop, in shop there should be documents confirming sending of the goods by mail. I ask to send me by e-mail of a copy of the documents, confirming goods sending. Otherwise I have the right to think that both goods to me didn't go shop absolutely. Also I ask to return back money for the Order ?54050148.

Нормально ли это?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
И вопрос если уж емс, у асоса кто-нибудь узнавал эту информацию?
Много раз спрашивали, ответ всегда один: экспрессом в Россию не шлем, доставка одна- Standard Delivery.
Читайте первый пост. :)
 

damochka12

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
248
315
0
Новосибирск
Заказала 26.04 экспрессом куртку за 11000руб, её до сих пор нет, переживаю..
На сайте СПРС написано Дата приема: 07.05.2013, значит она была отмечена в Москве 7 мая, а её до сих пор нет у меня на руках:(
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Пошлют подальше. А никак у курьера номер не узнать?

Неа, он мне звонил 100лет назад и я сама сказала, что заберу посылку с вернадки. А про трекинг номер я тогда даже и не подумала, что у меня его не будет......

Идиотизм, конечно, вообще...Посылка пришла, а забрать ее самой невозможно!!!!
 

Ninamalina

Новичок
Шопоголик
Заказала 20 ноября 2 посылки,одна уже неделю как пришла,а второй и не пахнет...писать в асос или подождать месяцок-другой?
 

yanavstile

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
88
13
0
красноярск
т.е если я хочу купить боссоножки за 1200 у меня с карты снимут 1200 и все? и больше ни каких дополнительных затрат? извините, я просто в первый раз
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.