Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lelis

Новичок
Шопоголик
Девочки, помогите! сегодня пришла посылка от 18.05 отправленная роял мейл, весь пакет разорван, хорошо, что ещё вещи целые. Причем никакого извещения не было, посылку просто бросили во двор и всё. Разве так и должно быть и теперь не ждать почт. извещений? Как быть? Может кому-то нужно пожаловаться, я ещё жду 2 посылки, боюсь, что если в них чего-то не будет доставать, то как я потом докажу недостачу, найдя посылку у себя во дворе без свидетелей.
 
  • Like
Реакции: IRINA_77

rrada22

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
70
345
0
.
Larisskin ну как не шлет, мне уже несколько раз присылали, просто они не предупреждают каким видом доставки пришлют

rrada22 добавил 26.05.2012 в 03:38
Sundary, да я знаю, что нет никаких гарантий, что отправят емс, но хочется рискнуть и получить посылку:) просто не знаю на какую максимально сумму можно заказать, например когда в виктории экспресс почтой заказываешь, там вроде бы на 200 евро максимально можно заказывать
 
Последнее редактирование:

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
набрала корзину на 28,076.22 р. , опции стандартной доставки остались
Дада. Я сдалась. Я попала в великий момент возврата стандартной доставки. Щас они еще полчаса подумают, и снова уберут. ))) Асос жжет последнее время.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Ох... Хорошо, если 600. На федэкс, например, жалуются на другие суммы.
 

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Может, стоит всем дружно написать в СПСР? У них есть служба контроля качества. Я уже почти заполнила форму, но потом решила немного подождать (дать им шанс)) В принципе, если они в ближайшие пару дней раскачаются , посылка придет к указанному времени (у меня доставка до 21 мая). Предлагаю подождать до четверга, а потом забросать их письменными запросами ( есть положительный опыт, правда, с Почтой России, но чем черт не шутит))
 

Знаменосец

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
10
256
0
Сочи
Девочки , подскажите пожалуйста, получила посылку от ASOS (9 позиций одежды) не хватает одной позиции (майка мужская) В листке возврата указаны все 9 позиций!!! Посылка разбита, или начинать бить тревогу???
Если надо писать письмо, ткните ,пожалуйста, на шаблон подходящего.
 

pena-l

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
61
321
0
Москва
Девы, подскажите пожалуйста. Или ткните носом где написано про это. Сделала несколько заказов в первый раз. Три уже отправили, еще в обработке есть. Теперь мучает вопрос какой почтой отправили??? EMC не хотелось бы. Возможно это узнать или только когда дойдет узнаю?
 

Gamze

Активный пользователь
Шопоголик
24.12.2009
192
52
28
Москва
Мой заказ от 11.12 (меньше 200 евро) появился вчера на сайте. Сейчас позвонила, обещали завтра привезти. Но что-то мне не верится... Завтра отпишусь.
Кстати заказа от 10.12 еще нет нигде (
 

llia

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
267
790
0
Ногинск МО
а курьер без проблем в почтовом отделении посылку оставит?
и в случае превышения таможенного лимита в 200 евро, это не затруднит оформление?
а вот тут боюсь, что ни с одной, отличной от ЕМС, курьерской службой, родная почта связываться не станет. Да и курьер на каком основании ее отдаст ПР?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
они обычно разбивают такие заказы?
Да по разному бывает.
Сейчас вообще сложно понять чем и как они отсылают.
Здесь писали про СПСР-ЭКСПРЕСС, кому-то EMS приходит, а новая услуга с экспрессом, вообще, не понятно чем будет доставляться.
Будем надеяться, что никаких сюрпризов с вашим заказом не будет и все пройдет гладко. :)
 
  • Like
Реакции: ESli81

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Маргарита7, вот спасибо, добрые люди, просветили!)))) видимо, я пыталась мониторить, когда заказ еще таможню не прошёл, и сделала печальные выводы! Данке Шён! А на директе всё равно молчок по всем заказам.
 

Goldfish80

Активный пользователь
Шопоголик
03.06.2012
67
87
18
Москва
Надоело ждать смс (договор подписала неделю назад). Позвонила в СПСР. Сразу нашлась моя посылка. Обещали, что завтра с утра курьер привезет. Смску не присылали, якобы потому что в накладной телефон не в той строчке написан. Прислали смску. Жду завтра.

Курьер естественно не приехал по техническим причинам. Собираюсь забрать завтра на Волгоградском проспекте. О том ,что хочешь забрать сам надо говорить за сутки, и еще порекомендовали завтра с утра позвонить ,чтобы сказали, что посылку действительно можно забирать.
 
  • Like
Реакции: Yera

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Ирсен, на наклейке есть телефон для связи - звоните, обязательно.
Второй раз без Вашего звонка - не повезут.
 
  • Like
Реакции: Ирсен

Smolya-Nina

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
27
51
0
Москва/Евпатория
Девочки, очень надеюсь на ваш совет. Может кто знает, как быть в такой ситуации. Сделала заказ, пришло подтверждение, что отшипили. А через четыре дня пишут, что часть заказа я им вернула, но т. к. там не были заполнены бумажки, они не знают что им делать и возвращают мне деньги. А как я могла вернуть за 4 дня??? я хочу мой заказ! Стоит ли перезаказывать? Или может это письмо ошибка. Писала в асос, но они не особо стремяться разобраться в ситуации. Ответили стандартно, типа ждите, если что пишите...
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Rusalochka, зависит от оператора ПР и вашего желания получить посылку. Имя держателя не указывают.
 
  • Like
Реакции: Rusalochka

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Девочки, мне извещения приносят спустя 8 дней после того, как я получила свои посыочки. Поэтому искренне советую вам подружиться с операторами на почте :) Мне даже порой звонят они, чтобы сообщить о прибытии пакета в ПО. Как вариант - приходить к ним регулярно и говорить о том, что по информации трэк-кода на офф.сайте Почты России посылка должна быть в их ПО (враки, конечно, но хотя бы таким образом их можно заставить посмотреть). Кроме того, волноваться пока не стоит, т.к. многие еще не получили свои посылки от начала ноября (хотя часть заказов от середины ноября уже в шкафу :)) И еще: у меня был случай заказа пары обуви в январе, а получение этой пары состоялось в конце марта - 2.5 месяца прошли с момента оплаты. Я решила не тревожить асос, а спокойно ждать. Как оказалось (проверила позже по трэк-номеру), до России она дошла за 12 дней, оставшиеся 60 дней гуляла по таможням и разным городам. Поэтому не стоит винить асос в этом :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.