Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irko_murko

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
12
24
0
Москва
Здравствуйте, у меня потерялась посылка) на почте россии отказываются искать без Извещения или номера отправления. Позвонила на Горячую линию Почты России, сказали что без номера отправления ничем помочь не смогут. Попросили уточнить хотя бы № отправления английской почтовой службы. Кому-нибудь Asos высылал хоть раз № отправления почтовой службы Royal Mail ? спасибо
 

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
Посылку не я получала, поэтому не взвешивали, но навскидку вес тот, что написан вроде бы.
А возвратную форму пожевала собака, но домашние клятвенно заверяют, что там было ровно столько позиций, сколько получила
Поэтому туфли жду, а там как будет )
Не волнуйтесь, дождетесь свои туфли)) Мне тоже так посылку делили, не предупреждая, все получила.:)

OLIC добавил 29.06.2012 в 23:25
Freekadel"ka, Ир, спасибо, будем знать теперь :)
 
Последнее редактирование:

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
у меня с 29.10 посылки еще нет,думаю еще,писать Асосу или подождать еще недельку.Списываю все на предновогодний завал на таможне и почте

Мне кажется, стоить подождать :) Я вчера получила посылки от 29/10 и 30/10. А в марте получила туфли, которые таможня не выпускала в течение месяца :ai: Дождалась :)
 
  • Like
Реакции: ESli81

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
ESli81, пишите на фэйсбук - и на главную страницу, и в личные сообщения, отвечают оперативнее там :yes:
 
  • Like
Реакции: ESli81

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
LolCho, Oasis & Warehouse ... :(

curly_razor добавил 13.05.2013 в 14:11
Lirochek, совсем не нужно это делать (волноваться, по крайней мере). Однажды асос отправил мне при пом. ЕМС одну пару обуви, весом в чуть больше 1 кг. Но если заподозрите что-то странное при получении - вскрывайте :)
 
Последнее редактирование:

Mango90

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
41
110
0
Екатеринбург
kandrey58reg, спасибо!а еще не подскажете, если отказываться от посылки на почте, нужно ли что либо платить?
 

belka51

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
13
0
0
мурманск
извините, много перечитала но не нашла тему.Сделала заказ, его разделили на две части, первая часть пришла через 10дней, а вторую жду уже третий месяц. Чего мне делать?куда написать чтобы вернули деньги за вторую часть или выслали повторно?
Извините если не туда пишу
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
pena-l, если делали небольшие заказы, то скорее всего обычной почтой (хотя и большие могут разделить и отправить 1 часть обычной почтой, а вторую ЕМС). В любом случае узнаете только при получении:yes:
 
  • Like
Реакции: Smolya-Nina и pena-l

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
OnlyU, «EMS Russian Post» является филиалом ФГУП «Почта России». ASOS не высылает EMS, ASOS работает с СПСР.
 

love_history

Новичок
Шопоголик
04.06.2011
13
0
0
Ростов-на-Дону
Всем Привет! Заказывала 2 посылки,одну 31 августа,другую 3 сентября. Сегодня пришла которую заказывала 3 числа,значит ли,что та первая (от 1.08) затерялась?Стоит ли паниковать?))
 

malina_ya

Душа компании
Шопоголик
13.11.2010
530
899
93
Сочи
Evka, так у меня стоит срок доставки обычной почтой 6 января 2012 г., а если за 20 ф, то 13 декабря)))) . Вот я и спрашиваю как такое возможно?
 

Boombang

Новичок
Шопоголик
04.05.2013
1
0
0
Екатеринбург
А кто нибудь знает, появилась ли возможность отслеживания посылок? Давно не заказывал, может что сдвинулось в лучшую сторону:)
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Ritka_1, Таможенный лимит? Месячный что ли? Да вроде не превышала, у меня там точно 31 кг., не набрался бы, минимум 20, да и не превышала 1000 евро. Одно дело это при тебе делается, а тут отправляешь фотографии своих паспортных данных, неизвестно кому, да ещё со своей фотографией, а где гарантия, что это потом в интернет не попадёт? И что это не будет использовано потом против тебя кем-то? Нет у меня доверия, как-то настороженно я отношусь, не могу я так.

Вы сейчас пишите про таможенный лимит обычной почтой. Существует таможенный лимит и курьерской доставкой. И он составляет 200 евро за раз. Об этом пестрит интернет не первый год, об этом пишет Ларисскин в шапке различных тем. Это в нашем государстве закон. Он может Вам нравится или не нравится, разницы это не имеет. Он все равно есть. Мне вот некоторые правила ПДД не нравятся, но раз я села за руль, приходится с ними мириться и критиковать их бессмысленно. Почему Вы не возмущаетесь на почте, когда передаете свои паспортные данные работнику почты? В чем разница, послать данные по электронке или передать извещение подписанное своей рукой? У Вас больше доверия к почтовому оператору, чем к таможенному брокеру? Наверняка Вы даже не можете аргументировать свои чувства на тему: "Одно дело это при тебе делается, а тут отправляешь фотографии своих паспортных данных, неизвестно кому". Это очень похоже на ситуацию с бабушками на почте, которые стоят в очередях чтоб оплатить коммунальные, потому что большой зеленый зверь по имени Банкомат может скушать деньги в неизвестном направлении и с него никакого спроса. Вернее отдать денюжку в руки оператору и потерять 2 ч времени, несмотря на то, что оператор точно так же вносит их в платежную систему и дает точно такую же квитанцию об оплате как и банкомат. (эквивалентную).
 
  • Like
Реакции: Larisskin

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
остается только рядом с номером телефона написать "позвони мне"
:ag::ag::ag:

у меня сложилось стойкой впечатление, что курьеры вообще никогда не разносят посылки. только наклейки. их послушать, так сплошные неудавшиеся вручения. видимо, я неосознанно от них специально закрываюсь всегда:ag:
 
  • Like
Реакции: titmouse

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Я так и не поняла как доставляют в мелкие города. Писала письмо по этому поводу в СПСР - нет ответа. Я живу в небольшом городе, у нас даже отделения ЕМС нет,не то чтобы СПСР какой-то..
есть какие-нибудь предположения?
В небольшой город,после звонка привезли посыль из областного,правда сроки соо-но увеличиваются
 
  • Like
Реакции: _niki_

Nebesnaja

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
15
256
0
Саратов
Quote:
Это нормально,тк скорее всего в вашем городе нет филиала СПСР, и они передали посылку в ЕМС (везде же есть Почта РФ).
Заказ, сделанный 24.05 доставили в мой поселок (Хабаровский край) 17.06, но Вы ближе находитесь, мб и придет к концу недели.
Трек-номера посылки СПСР не дает, поэтому посмотреть, где она нет возможности.
да в том то и дело,что есть филиал... в 50 км... я б туда сама смоталась в случае чего) Посмотрим как получу) Конечно не совсем "эксрессный" экспресс получается) Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.