Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Может, стоит всем дружно написать в СПСР? У них есть служба контроля качества. Я уже почти заполнила форму, но потом решила немного подождать (дать им шанс)) В принципе, если они в ближайшие пару дней раскачаются , посылка придет к указанному времени (у меня доставка до 21 мая). Предлагаю подождать до четверга, а потом забросать их письменными запросами ( есть положительный опыт, правда, с Почтой России, но чем черт не шутит))
Я позвонила в СПСР, говорят, что если на российском сайте посыль не трекается, значит, еще не прошла таможню, и они здесь не при чем и на таможню повлиять не могут. Они, типа, только по России доставляют, связывайтесь с отправителем, пусть отправитель ваши заказы разыскивает и с таможней все вопросы решает. Тон у деушки был весьма раздраженный, похоже, шопоголики их донимают.
 

TMLewin

Душа компании
Шопоголик
28.01.2010
186
3 331
93
Москва
А я довольна СПСР :)

Заказ асос отшипил 4 декабря, а 7-ого уже пришла смс от них, что моя посылочка у них.
Я зашла на сайт, выбрала время доставки. Доставили четко в выбранный промежуток. Курьер за 10 минут позвонил, спросил, есть ли кто дома, можно ли приехать.

Заказ был около 50ф (3 пары обуви и футболка), экспресс я не выбирала и не платила за него, асос сам так решил :)
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Если мой вариант насчет поглощения верный, то это очень даже хорошо. Они точно будут знать что потеряно или повреждено при перевозке, а что украдено и впоследствии никаких проблем на нашей стороне у добропорядочных покупателей.
Чего-то я ничего не понимаю.... Как благотворно может повлиять на мою репутацию именно наличие данных моего паспорта у СПСР, если что-то потеряно или повреждено?:169:
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
пришло письмо от СПРС. Ура! от 1 мая заказ из тех самых трех тонн.
 

Twine

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
4
0
0
Москва
У меня такой вопрос, сделал заказ на ASOS, пришло письмо на почту с номером заказа и примерной датой доставки ,деньги с карточки сняли, но в личном кабинете статус посылки Order Unsuccessful (неуд. заказ) . Скажите что делать дальше?
 

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
Может у них какие-то проблемы с отгрузкой товаров? Просто у меня заказ от 9 июля обычной почтой до сих пор в статусе In Process :(. Обычно-то в течение пары дней отправляют.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Newsdaily, кажется, не вписывают. курьер приклеил на дверь оповещение, где были написаны ФИО и номер трека. не звонил
 
  • Like
Реакции: Newsdaily

Gamze

Активный пользователь
Шопоголик
24.12.2009
192
52
28
Москва
Так-с, информация в течение дня меняется. Нашлась моя вторая посылка от 10.12. Обещали завтра с 9 до 14 привезти обе посылки от 10.12 и от 11.12Если и правда привезут, то это будет действительно экспресс от асоса)))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
vertja, ASOS отправляет через Бельгию. Мне все посылки приходят от туда.
На счет EMS прочтите первый пост в такой
warning_button.gif
рамочке.
 
  • Like
Реакции: vertja

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Aliya1985, [OFF]это страны, куда ASOS отправляет посылки и их сроки поставки в праздники.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Aliya1985

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Эх! А я как всегда...
Сделала заказ сегодня на 9275 руб с кодиком получилось 8347 руб, и только потом решила форум почитать и понимаю что я забыла о "правиле 200 евро" !

Какой курс брать евро-руб или $-евро? И какую сумму они будут брать с кодом или без кода?

На сегодняшний день мне до превышения 200 евро не хватает 20 руб :ag:
Я ,блин, как всегда!
 

*Dunyasha*

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
86
546
0
Samara
Эх, а у меня две посылки от 02.11.2012 и от 30.11.2012 где-то так и блуждают. Вторая очень желанная и как раз с ней я напоролась на "письмо счастья". Скан удалось отправить только 12.12.2012 и ни ответа, ни привета.... Кстати в конечном письме, в котором ссылка все-таки открылась все указано правильно, а вот сумма заказа 0! Хотя в предыдущих письмах все правильно 235ф. Меня это смущает....Девочки с письмами, а у вас как??
 
  • Like
Реакции: Kotovaski

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Девы, помогите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой. Мне пришла посылка EMS, но я не уверена на 100%, она была тяжелой и по срокам, если бы шла почтой пришла бы давно. Я была в отпуске и в это время курьер хотел мне привезти посылки, сказал меня ждут две, одна была из другого инет магаза, вторая я так предполагаю с асоса. Теперь я поеду на вернадку забирать посылки сама, но там, как я поняла их ищут только по трекинг номеру, а на асосную посылку у меня его естественно нет...Как думаете станут они искать мне посылку по фамилии?? или пошлют подальше и я останусь без своей посылки вообще?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
ЕМС - это всегда курьеры или как?
Да, это курьерская доставка.
Добавьте номер телефона в своем аккаунте, тогда есть надежда, то курьер хотя бы позвонит.
Но, возможно, что ваши заказы разделят на части и тогда все дойдет обычной почтой - это лотерея.
 
  • Like
Реакции: kisapey

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
если я закажу c EMS - доставкой
Вы не закажите. Это определяется на нашей территории и только. С каким сроком дойдёт неизвестно так же. Вы же в России живёте, всё таки.:) Есть экспресс, который вы так же можете выбрать, но как они доставят так же неизвестно. В любом случае если потом отпишитесь добавите информации в общую статистику.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
OnlyU, «EMS Russian Post» является филиалом ФГУП «Почта России». ASOS не высылает EMS, ASOS работает с СПСР.


Ага, спасибо. Я поняла. Девушка. чью цитату я взяла, имела ввиду код, который сейчас действует при заказе от 6000 т.р. :-( А так Асос по своей инициативе не высылает спсром, если заказ на крупную сумму- чуть более 400 ф. ?

Судя по кг на нашей таможне посылку определят,как емс. если только асос не разбил ее на части.
 

belenkaya

Новичок
Шопоголик
Влезу - у меня 119607:br: Пару месяцев назад все посылки приходили дней за 17. Сейчас жду по месяцу((

ухх ты! привет! нашла единомышленницу) хотя у нас вроде не самое плохое отделение...

ну а я всего пару раз заказывала, один раз с вики обычной почтой шло 19 дней примерно, с асоса как то недели 3 наверное, а вот щас конечно оч долго, но я на почту пока не грешу. потерялись они все где то в швеции наверное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.