Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Satori

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
247
982
0
Планета Земля
Асос как всегда удивляет: разделил заказ на 3 посылки: одна посылка пришла на почту, вторую принес курьер EMS, при этом телефона сотового нет и естественно приходил когда меня дома нет и ничего не оставлял, чисто случайно оказалась сегодня дома днем, вот теперь думаю с какой стороны ждать третью посылку??? Девочки, посдкажите, кто получал с ems'ом - сумма как была в декларации? может асос на определенную сумму вещей оформляет EMS?

p.s После таких друзей как у mindplay неудивительно что многие буржуйские магазины не хотят с РФ работать, ну и хвастаться воровством - какая то дикость%), хуже всего что это является нормой для некоторых...
 
  • Like
Реакции: Fortuna7 и Freekadel"ka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Nadusharik, В Россию Asos отправляет заказы обычной почтой (Standard Delivery), трекинг-номер отсутствует- в первом посте написано.
 

Tom910

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
37
2
0
Ставрополь
На некотором товаре весит текст, только доставка по UK, можно это как нибуть обойти?
 

tash29

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
86
746
0
СПб РФ/ПдлК Исп
tash29, ))))))) Будем надеяться!!! А вам не жалко свою посылочку? Может надо было самой за ней съездить в СПСР? Или вы борец за справедливость :)

а я почитала, как свои посылки в Питере ездили забирать другие (сколько времени потратили там, пока нашли сам СПСР и посылки))) и от этой мысли отказалась
+ в Питере СПСР на Парнасе,а я в Обухово, другой конец города)))
прямо скажем, не ближний свет))
+ мне с этим СПСР хватило общения по телефону и мылу, так они меня выбесили своим враньем, уже и посылки не надо

а почта у меня напротив подъезда, кстати))))
посылки будут и другие, жалко, конечно, т.к. я на эти сапоги рассчитывала, но с другой стороны они упали в цене - на 40 фунтов дешевле сейчас

зы.
работа в Обухово, а живу вообще в пригороде
 

Natulina

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
12
282
0
Кемерово
здрасьте всем. Скажите, а месяц ждать заказ в Кемерово - это нормально? и ведь номера нет, чтоб отследить(( Спасибо
 

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
Девы, через какое примерно время есть смысл писать в Асос о потере посылки?
Дело в том, что мой заказ был отправлен 16 апреля до сих пор еще до меня не прибыл. То есть практически 2 месяца прошло с момента отправки. Там вещи дорогие и долгожданные. Практически все посылки позднее этого заказа до меня уже дошли (обычно до меня они добираются за 3 недели максимум).

Теперь не знаю что делать: писать в Асос и что писать или ждать дальше?
Посоветуйте, пожалуйста, кто был в такой ситуации
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Пришло сообщение о доставке:

Your order is with Royal Mail and on its way to you. It should be delivered within the next 29 days (excluding weekends and bank holidays).

Royal Mail - это, что значит? Не совсем поняла.

Ваш заказ на пути к вам. Должен быть доставлен в течении 29 дней, исключая выходные и праздники. Отправлен обычной почтой.
 
  • Like
Реакции: Prudence

rainbow

Новичок
Шопоголик
Larisskin, в этом сервисе информация по треку аналогичная. А в каком ключе им письмо писать? Так открыто: я отказалась на почте от посылки?
 

IreneSPb

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
278
325
0
СПб
Можно попросить и без извещения по адресу и ФИО поискать.
Да, сейчас в почтовых отделениях появилась программа, по которой сотрудник почты может найти посылку по адресу или фамилии (по крайней мере у нас в СПб). Недостаток такой программы - выдает все посылки по введенному запросу. если посылок получаете много, или есть однофамильцы, то список может быть внушительным.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Satori, нет, не правильно. Заказываю через день - ни одного заказа не было отправлено курьерской службой((( Видно, решили отказаться от них.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Вчера 14.04 оформила экспресс доставку. Пришло письмо, что поставщик пришлет письмо с номером. Ждем. :yes: буду сообщать новости.

сегодня прибыл груз ко мне
Отправка прибыла в офис СПСР пункта назначения
Пункт: Калуга
Дата/время: 22.04.2013 09:41:39

Очень быстро и очень понравилось! :yes:

СПСР присылает все уведомления о всех перемещения, таможню и прибытие. Отслеживать практически не имеет смысла. И Смс, и письма на почту. Срок прохождения, отличный- 7 дней с момента оформления заказа в магазине. :yes:
 

Лобзик

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
9
2
0
Москва
Larisskin, а вот еще такой вопрос насущный - ок, я не смогу получить на почте посылку, интересно, могу ли я попросить многоуважаемую жЭнщину на почте, чтобы она мне переправила посылку в другой город? чисто теоретически? что-то совсем не хочется, чтобы обратно домой отправились вещички :ah:
 

Goldfish80

Активный пользователь
Шопоголик
03.06.2012
67
87
18
Москва
Цитата:
Сообщение от Goldfish80
Получила такое же письмо. У меня 2-го заказ, 4-го отшипили, 5-го запрос на скан паспорта, 6-го скан, 14-го брокерский договор.
Расскажите, получили ли Вы уже посылку?

Посылку еще не получила, насколько я понимаю после подписания брокерского договора, посылка находится на таможенном оформлении на таможне в Домодедово, которое обычно длится 2-3 дня.Эту же информацию мне сегодня подтвердили Евгений Серебряк и Алексей Борисов (техническая поддержка) из СПСР-Экспресс. Процедура аналогичная DHL. Как только посылка покинет таможню,автоматом должна прийти смс. Задержки по срокам скорей всего связаны новогодными праздниками :( Ооочень надеюсь получить на днях.
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Мне сегодня тоже прислали письмо счастья, и там тоже задублирован инвойс и позиции в инвойсе.
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Вот такая ситуация:
сделала большой заказ и его отправили емс.. точнее, в аккаунте указана стандартная доставка, но посылка идет емс-ом. Приезжал курьер и оставил наклейку, что привозил посылку. А номер посылки не написал.
Теперь мне никакой информации без трэка не могут дать. И вот уже неделю про посылку я ничего не знаю, кроме того, что она в москве уже.

кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
davidavrora, Я бы посоветовала ждать. Я первую посылку получила через 4 месяца после отправления.
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Meduzka, а в личном кабинете как отображается статус заказа - в виде ссылки "Отследить этот заказ" или просто "Отправлено" без ссылки?
ЕМСом АСОС изначально не отправляет. Посылка может стать ЕМС-посылкой только, если ей присвоят такой статус уже на пути к вам - выше в этой теме много раз об этом говорилось :)
Вчера тоже делала заказ экспрессом, письмо прислали, но способ доставки в письме не указан, а в личном кабинете рядом с номером заказа появилась ссылка "Отследить этот заказ".
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
например, если у них скидку на 3 вещи по коду сделать, а потом одну вещь из корзины удалить - отображаемая скидка остается как за 3 вещи.
остается-то остается, но когда нажмешь "оплатить" вам сообщат, что скидочка ни фига не такая:ag::ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.