Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IndianSummer

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
5
0
0
Новосибирск
ого, спасибо) оказывается и правда асос виноват... а никто не писал им, что для России отправка бандеролью не вариант?) страшновато как-то заказывать теперь
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
простите за тупость, почитала последние сообщения и испугалась. получается, теперь без ЕМС и лимита в 1000 евро? :ai: я их, конечно, не люблю, но собиралась делать большой (относительно) заказ на ~500 фу. Разделить на части не получится (хочу применить код на 40%). Поэтому вопрос: если я делаю заказ на 500 фу, выбираю бесплатную доставку, использую код, то всё равно растоможить нужно будет, т.к. сумма считается без учёта кода?!:( это хуже некуда,пропали мечты о нарядах. :ak:
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
olia-feja, несколькими постами выше inferenok,уже писАла для Dana1221,что не стОит "строчить письма" в асос ранее 3-х месяцев!!!:yes:
Наши посылки в 99.9% случаев "торчат" на наших таможнях-сортировках в РФ! Зачем усложнять жизнь себе, асосу, окружающим:ai:... ведь уже было, что асос приостанавливал доставку в РФ как раз из-за таких вот писем... подождите, приедет ваш заказ обязательно!!!
Топик ведь не зря написан:bu:
Если вам не по вкусу ждать безтрекинговые посылки - есть куча сайтов с аналогичной продукцией с ПЛАТНОЙ доставкой+трек+частенько экспересс-доставкой... можно там заказывать и не волноваться за свои заказы!!!
Или же, заказывая в асос, не ждать больших чудес и терпеливо ожидать заказ(извините за тавтологию)! Приехало меньше чем за месяц - приятность великая, приехало через три месяца - бывает...:ad:

Есть еще вариант. Не сидеть и тупо ждать, и ругать почту и таможню (здесь все равно ничего не поделаешь) а подумать что можно сделать.
 

veselaya

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
502
1 090
0
veselaya, все равно непонятно, почему доставка у вас вышла дешевле. Даже если был код на скидку, то скидка ведь не распространяется на доставку. Сумма заказа - это одно, а сумма доставки - это отдельная сумма и она фиксированная.
Девочки,оформляйте заказ в фунтах и будет доставка дешевле. По курсу на момент заказа доставка составила именно столько.
 
  • Like
Реакции: Turuktuktuk и Lyuka

borsheva

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
71
64
0
Moskva
спасибо за ответы, мы с бабушкой в разных городах живем, я заказала на Москву чтоб побыстрей) доверенность нотариально заверенную нужно?
 

tututu

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
30
1
0
Москва
девочки, а лимит 200 евро - это вместе с доставкой? или только стоимость вещей?
и можно в адресе указать почтовое отделение, а потом с курьером договориться и встретиться с ним возле почты? они ведь по всей России доставляют?
в мой город они посылку все равно не привезут, так что приходится изощряться:(
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Brunika Попробуйте сходить к соседям в ту квартиру, попросите, когда придет извещение, чтобы кинули его в ваш ящик. Но это конечно если люди адекватные.
 

*Dunyasha*

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
86
546
0
Samara
Yera, у меня заказ на 235 ф. На счет брокерского договора со мной еще не связывались. Скан отправила только 12.12. Жду...
 
  • Like
Реакции: Yera

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
korky, в посылке будет инвойс с заказом:yes: Вскрывать в присутствии сотрудника имеет смысл, если посыль в поврежденном виде и не соответствует вес заявленному.
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
таки это надо у асоса спросить, не?
220px-Упоротый_лис.jpeg


О светоч :sun_bespectacled:, вы думаете до вашего пришествия сюда, никто и ничего не предпринимал в желании узнать истину?


P.S. Даже если вам пришло EMS и вы его получили, то можете смело написать в ASOS ради эксперимента и узнать состояние заказа. Вам скажут что посылка потерялась и из-за истечения всех сроков доставки вам предложат выслать замену или получить возврат денежных средств.
Таки стоит после этого 100500 раз спрашивать у ASOS отслеживание?

Jonny_Smile добавил 25.05.2013 в 15:34
не отправлять мне посылок ЕМС-ом
Так же как и я просил не отправлять с теми партиями что пойдут через Бельгию, где как раз и происходит это поганое распределение.:)
 
Последнее редактирование:

Carrot1410

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
33
3
0
Томск
Неужели никто не декларировал? :(

Все расходы по декларации берет на себя ASOS, если сумма не превысит месячный лимит в 1000 евро и 31 кг. Так пишет ASOS, когда присылает ссылку на загрузку сканов документов и брокерский договор на растаможку.
У меня с 2-мя посылками, каждая почти на 800 евро, не было никаких проблем...
 

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
Девочки, объясните плиз по таможне, как прикинуть на какую сумму в этом месяце заказ если заказы всегда приходят по разному, т.е. и майские и июньские, их в июне пришло много, как понять когда они учитывают их на таможне, каким месяцем?
Тем месяцем, каким они на таможне оказываются, а как-же еще?:)
 
  • Like
Реакции: Olga1104

S_Anny

Новичок
Шопоголик
Спасибо,что ответили,НО
Не ругани ради,если реально хотите помочь,так напишите,что искать надо не по трекингу,а по Order No.,до меня не сразу дошло,что с того,что трекинг не прописывают.И мне ничего эти ссылки не прояснили,зашла на сайт СПСР(хотя,нет,прояснили,что компания-СПСР),и там по этой ссылке выяснила.
http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring

bilberry изначально написала, что нужно искать по номеру заказа по той ссылке, которую Вы привели...Как Вы читали ее сообщение?:bw:
З.Ы. Мне сегодня тоже звонили с московского номера, обещали привезти посыль в понедельник...Правда, ко мне поближе ехать, всего 360 км до Брянска:) Посмотрим, что будет:)
 
  • Like
Реакции: Lyuka

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
ESli81, я уже составила такое письмо, и расписала этот СПСР во всех красках, только боюсь никто его не прочитал )) Не отвечают сутки.
 
  • Like
Реакции: ESli81 и Yera

Rafaella

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
70
43
0
Vladivostok
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, что значит подпись внизу оформления заказа:
CUSTOMS & DUTY FEES
Please note, we are currently unable to ship orders over 1000 Euros.
Значит ли это то, что я уже попала на таможню?
 

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
kovarnyi,
попробуйте написать... но мало вероятно что отменят заказ
точнее пишите не на отмену а на смену адреса
удачи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.