Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Twine, гарантия для магазина, что товар будет оплачен. если заказ отменяется по каким-либо причинам, то блокировка снимается либо автоматически через 30 дней, либо раньше по звонку в банк
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
LOST-MAKS, напишите им про скидку. Думаю, что решат эту проблему и компенсируют разницу.
 

ini

Новичок
Шопоголик
Я сегодня спрашивала у asos, как они отправляют экпресс в Россию. Ответили, что DPD и EMS

We have several carriers, ensuring the best possible delivery service all-round.

We currently deliver our international orders with DPD and Air Mail. The carrier allocated depends on the size, weight and value of the parcel.

Unfortunately we cannot offer services from any other carrier requested.
а что за доставка такая - DPD?

не хочу никого расстраивать, но, выбирая ЕМС, вы рискуете посылку не получить. Вообще. В моем случае (DPAM, 200 евро + доставка 22 евро) французы меня игнорят, квитанций отправителя у меня нет, я даже через суд ничего получить не могу. А жалобы во все инстанции ничего не дают. Делайте выводы.
 

serkuz

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
18
932
0
Москва
подскажите пожалуйста, следующая ситуация.
С конца февраля оформил 4 заказа. В итоге: 3 получил, один из трех получил случайно, т.е. заходил на почту за посылкой и поинтересовался, есть ли еще что-то на мое имя, нашли предыдущий заказ, но на нем не был полностью пропечатан мой адрес, поэтому уведомление с почты мне не пришло.
Самый первый заказ, видимо, так и улетел к ним обратно. Недавно пришло сообщение от них, что заказ у них, но без бланка возврата. Вроде как написали, что деньги перечислят.
Хотелось бы как-то сообщить им, что заказ мне еще нужен, покупал его со скидкой, а сейчас данная позиция без скидки.
Вопрос: на их странице "Контакт ас" под какой сабджект может попасть подобная просьба к ним, да и вообще выразить "фи" по поводу таких "возвратов" автоматом?)))
 

Marymaye

Активный пользователь
Шопоголик
16.05.2011
190
37
28
СПб
Девочки, а посылка идет или обычной почтой или ЕМС без ДРУГИХ вариантов?
просто надо ли на всякий случай в лимит 200 евро укладываться ????
 

wash_drug

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
5
2
0
Moscow
Подскажите пожалуйста, я сделал заказ с экспресс-доставкой 25/04/2013, в тот же день он был отшиплен, но я все еще не получил ни смс от СПСР, ни мэйла от ASOS. Стоит ли писать ASOS или еще подождать?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
damochka12, да, доставка бесплатная, так что вопрос о выгоде не стоИт.
И лучше маленькие заказы формировать, на мой взгляд. :)
 
  • Like
Реакции: damochka12

Соль

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
191
223
0
Ростов-на-Дону
Коллеги-шопоголики, просветите!
Оформила экспресс-доставку, письмо о том, что заказ отправлен, получила, с сообщением, что компания-доставщик пришлет мне трек сама.
И всё, глухо. Так и должно быть? И ждать просто смс или звонка от курьера?
 

nerazzuri

Активный пользователь
Шопоголик
09.12.2012
26
30
13
Уфа
оформила я экспресс доставку, и мой заказ превысил сумму 200 евро,попросили выслать скан паспорта и договора, я это сделала, видимо некорректно загрузились документы, меня попросили сделать это еще раз( пришло автоматическое уведомление) но тепрь документы я загрузить не могу,ссылка не рабочая стала,я писала в асос три письма, молчат как партизаны, что теперь делать не знаю,посылка зависла на таможне
ничего страшного, моя посылка уже доехала до моего города (тоже свыше 200 евро), а асос все еще требует документы, вот сегодня только такое письмо пришло:)
p.s. посылка доехала за неделю, ни разу еще такого не было, СПСР - респект!

заказала экспресс, 10.04 отправлено, до сих пор нет трека.. это нормально ваще? :)

надо зайти на сайт СПСР spsr.ru. Там вбиваешь номер ордера который на асосе, если не трекается, то скорее всего еще не прибыл в Россию.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
kulab, да, но как же дать понять магазину, что они выбрали не тех поставщиков услуг?
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Yera, с Асосом будет так, как будет.
Просто вы говорили о прорыве. А я вижу проблемы с таможней при соразмерных сроках c почтой россии.

Я бы пока воздержалась от заказа экспресса на Асосе, до тех пор, пока там все не откатается.
Ну вы же понимаете, что они могут вас не спросить, чем вы хотите получать? :) В зависимости от суммы, объема, веса они могут вас отправить спср в принудительном порядке.

Если только вполне конкретное российское юр. лицо не возьмет на себя ответственность, что именно они сами окажут брокерские услуги на таможне.
Так они и оказывают. :) Я писала выше, письмо о растаможке у меня от спср.

А вот скан паспорта нужен субчику асоса для передачи посыли курьерской службе. Это не растаможка. Это отправка.
 

НатальяСин

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
285
633
0
39
Москва
Во время предстоящих майских праздников отделения почтовой связи ФГУП «Почта России» будут работать в особом режиме с учётом интересов потребителей. Особое расписание вводится, чтобы обеспечить в период с 30 апреля по 12 мая бесперебойное и качественное обслуживание населения.

Только два дня – 1 и 9 мая – для всех отделений почтовой связи ФГУП «Почта России» объявлены выходными. В эти дни не будет осуществляться доставка почтовых сообщений, периодических изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков. Однако для удобства клиентов 1 и 9 мая воспользоваться почтовыми услугами можно будет на Главпочтамтах в Москве и Санкт-Петербурге с 10.00 — 18.00 без обеденного перерыва.

Незначительные изменения в работе почтовых отделений коснутся предпраздничных дней – 30 апреля и 8 мая (рабочий день почтовых отделений всех классов будет сокращен на один час, а в ОПС с круглосуточным режимом работы - до 21 часа).

В остальные дни: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12 мая все почтовые отделения России будут работать по обычному расписанию.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7798
 
  • Like
Реакции: toloshka

bul

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
7
0
0
Ncity
Всем здрасте) Вычитал где то, что чем меншье сумма заказа тем быстрее приходит посылка обычно почтой в среднем за 2-3 недели. Как сумма заказа в этом случае должна быть ? на какую сумму? 2500 рублей это в принципе мне кажется средний заказ или я ошибаюсь?) спасибо за помощь)
 

4iki

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
102
1 827
0
Москва
elenko, Лена, еще как обидно!!! Дискриминация какая-то :(
ОООООчень надеюсь, что это временно!
 

Kukumbik

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
124
349
0
Москва
нет смысла ничего трекать на сайте, он у них странно работает, не портите себе нервы лишний раз. выбирать дату доставки так вообще бесполезно. забрала сегодня в спср свою посылку. там конечно ужас. была в офисе на Пятницкой, так они там скоро будут сидеть на посылках, такого количества не видела никогда. при мне женщина скандалила, ее послали на Пятницкую, мол привезут туда посылку, а привезти так и не успели, в Текстильщиках осталась. в ответ на это услышала, что колл-центр работает отвратительнейше, они там сами недовольны. при мне служащая звонила в другой клиентский центр и возводила глаза к небу, потому что не могла донести до человека на том конце провода, что от него хотят. Если кому интересно, расскажу про путешествие моей посылочки. Заказ 11.12, отшипили 12.12, где-то 16 или 17 по мониторингу на спср.ру мне выдало, что принята 14.12, 19.12 пришла смс, что посылку готовы доставить, заказала доставку на 20.12, естесственно ничего не получила, отправила письмо на мыло спср, тут же перезвонила оператор, девушка довольно сбивчиво объясняла, местами ошибки делала, но тем не менее детально объяснила ситуацию, которая у них творится, договорились, что 22.12 я сама лучше заберу, посылку слава богу привезли на Пятницкую, сегодня забрала. когда забирала посылку, паспорт даже не смотрели, странные. САМОЕ ГЛАВНОЕ - мою посылку никто не таможил, стоимость выше 200 евро даже без доставки. я не поняла, что это было. конечно же, бесконечно счастлива, но понять это все же хочется. извините за столь длинный пост, всем терпения, удачи и скорейшего вызволения посылок!
 

germanovna

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
12
7
0
Москва
девочки подскажите, а вот если мне придет посылка как я узнаю что она во-первых, дошла, во-вторых, я указывала адрес доставки домашний, и если меня нет дома? в-третьих, можно ли поменять адрес доставки?

я уже не могу терпеть ))) обещали что 3го придут мои платюшки... не знаю правда как и куда )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.