Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
bornbyrain, от начала февраля разве потеряшка??? Я все еще жду от ноября, декабря и январь. Январь с других сайтов.
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
cepylka, ну Асос решил, что я его сама обратно отправила
ну тогда это радует. Очень жаль, что посылка не дошла, а причину выяснить нельзя? она трекалась в СПСР? вы им звонить не пробовали? Что показывал трекинг Роял Мейл? Таможню, что ли, не прошла?
 

Slauta

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
73
114
0
Москва
Сообщники, SOS! Пришло письмо от ASOS с просьбой переслать скан паспорта и заявления на растаможку (вроде). Сумма заказа 10000р. Превышен лимит в 200 евро и всетакое.
Я сейчас далеко от Мосвы и интерета нормального. Нет возможности искать инф самой. Плиз, успокойте меня. Все нормально да? Просто приехать и отослать им требуемое? Лимит в 1000 евро превышен не будет однозначно.
Спасибо заранее!!
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Доброе утро! Первый раз заказывала на Асосе, экспресс-доставка. Сегодня пришло письмо с текстом: "Спасибо за Ваш заказ в ASOS.com. Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ прошел таможенную очистку и готов к доставке". Что теперь надо делать или чего ждать?
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
springwind,
А у вас заказ меньше 200 фунтов, но больше 200 евро?

Есть т.н. пассажирская декларация. Требует сканы паспортов. Вот им надо ее заполнить. Тут все опасаются, что отправили курьерской службой, которая дерет дикие деньги за растаможку при превышении лимита в 200 евро.
 

kisssunja

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
20
2
0
Москва
Девочки, а подскажите если сейчас сделать заказ, то придет к 28 марту? хочу зашопиться к отпуску!
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
OLA-LA,
Я понял Вас, но мы действительно немного о разном. Как мне кажется, на крупные заказы с этим сервисом ситуация будет более прозрачная как для нас, так и для магазина, потому что требовать можем мы оба выполнение задачи в срок.

Даша просто написала asos письмо
Я про это и написал, что она оказалась не в том месте и не в нужное время, от чего и результат. Допустим Вы закажите себе кучу разных вещей на немаленькую сумму и посылка "потеряется", но во время формирования заказа Вы решили выбрать обычную почту и начали писать: ASOS прошло много времени и у меня ни вещей, ни денег, а ну делай возврат. А там сидит человек, который не может пройти уровень в новые Angry birds и решит закрыть Вам аккаунт поверхностно оценив исходящую ситуацию и приписав ко всему этому - возвраты с другими какими-нибудь потерями по вине почты. И тут дело не в VIP, а в том что ситуация не совсем прозрачная и этим можно воспользоваться. Посему я считаю это большим плюсом по отношению к клиентам.
 
  • Like
Реакции: OLA-LA

Виктория1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
72
11
0
Москва
olia-feja,
Виктория1,
delovaiakovba,

Девочки, вы не читали первый пост? посылки почтой россии идут долго. магазин тут не причем. Ждите хотя бы 2,5 месяца.

1 - если асос вернул деньги,а посылка все-таки пришла - не получайте ее на почте - ее отправят обратно асосу. Если вы ее получите - асос не сожет с вас повторно списать деньги. Вернуть асосу деньги - почти нереально. Если посылку все-таки получили - придется обратно отправлять за свой счет, отписавшись об этом асосу.

2 - если вы будете постоянно писать, что не получили посылки - вас в какой-то момент забанят, посчитав мошенниками.

99% всех посылок с асос рано или поздно доходят.

2



Ну уж не знаю, кто при чем тогда) из 5 посылок, у которой самой большой срок 1.5 месяца , я получила одну, у которой срок 14 дней. Заказываю много, так что могу сказать, что либо емс отправили не написав номер телефона( был такой случай здесь) , либо адрес неправильно указали ( 3 посылки самые долгие на другой адрес идут) .
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Регина56, где логика? Вы пишете, что на сайте Royal Mail нет инфы по Вашему заказу - так какой номер Вы хотите просить у Asos для отслеживания?
То, что Вы отследили, выглядело так RA123456789RU - это внутрироссийский номер, который присваивается отправлению при импорте в Раше уже.
 
  • Like
Реакции: Регина56

MashaBel

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
9
1
0
Москва
martinson, торопитесь, придет посылка.
У меня пятый месяц ожидания начался.
Жду, когда таможня разгребет завалы из 500 тонн посылок.
Шаблон тык, на всякий случай.

Добрый вечер)) Пришла вам посылка?
у меня все тихо...:ak:


И еще такой вопрос, если я сейчас попрошу деньги вернуть,а потом посылка придет, у меня деньги снимут с карточки??

Спасибо))
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ой, может и звонили из СПСР?
Позвонила туда, посмотрели, в базе по фамилии нет данных. Странно это все.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
theonlymine, не забывайте, что адрес вы пишите для наших почтовых работников- им должен быть понятен.
У вашего адреса есть индекс, по которому и определяется город (я, кстати думаю, что он пишется так- Mytischi)
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Натали:) , верно.. а все выше 200 евро надо таможить:( либо самому, либо брокеру поручать курьерской службы..
отсюда и проблемы у тех, кто по незнанию отправил на сумму выше..
сейчас читаю другие форумы по Asos: проблемы начались именно с заказами выше 200
все, что ниже проходит без проблем, а по остальным - письма.. а потом тишина..
Если бы это была DHL я думаю таких бы не было заморочек..
а асос кстати отказывается помогать...отправлять Скан паспорта неведомо кому, уж точно не таможня его требует..:)
скан нужен для доверки круьерской службе на растаможку, которая по идее платная.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ninusya, да, может прийти обычной почтой. :yes:
 
  • Like
Реакции: Ninusya

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
springwind, в Роспотребнадзор, куда же еще. А в инете полно отзывов, хоть один положительный найдите - нет таких. Зайдите на фейсбук спср, там одни жалобы и хоть бы кто ответил из руководства.

sparklings добавил 29.12.2012 в 09:15
Сообщение от MiuBelle

кстати, где там этот Алексей Борисов? который объявлялся тут не так давно?
Даша, он испарился, исчез...

это их работник что ли? Уверена он здесь и не появится. Мы ж его съедим )

sparklings добавил 29.12.2012 в 09:19
sparklings, угу. а мой аккаунт закрыли после расписывания косяков с доставкой :(
типа я много жалуюсь..........

будет повод освоить новые магазины :ag:

на мое письмо так и не ответили, видимо завал у них с письмами или им просто нечего сказать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MiuBelle

OKate

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
223
1 045
0
Кузбасс
Вот это да, у нас в подъезде и ящиков то почтовых нет
А это зависит как-то от веса? так как она легкая всего 160г, видимо ее посчитали за письмо. Больше так не хочу, лучше уж я сама на почту схожу, чем думать и гадать приходил ли почтальон, а ящика нет и ничего не кинул туда.
OKate добавил 05.07.2013 в 09:48
Доброе утро! Первый раз заказывала на Асосе, экспресс-доставка. Сегодня пришло письмо с текстом: "Спасибо за Ваш заказ в ASOS.com. Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ прошел таможенную очистку и готов к доставке". Что теперь надо делать или чего ждать?

Просто ждите, с вами свяжутся из курьерской службы, как только она приедет к вам в город. А мы номер мобильного где-то указываем? Но, кстати была СПСР в некст -доставке, они как то сами мой номер узнали, на сайте я его неуказывала вроде бы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Илаяли

borsheva

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
71
64
0
Moskva
девочки, подскажите, посылку будет получать бабушка, а имя указано мое, адрес у нас одинаковый, но я не хочу чтоб она 2 часа зря простояла, кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Наська

Активный пользователь
Шопоголик
06.02.2010
54
43
18
Санкт-Петербург
Всем привет)
Девочки подскажите пожалуйста, если письмо от СПСР уже пришло пришло и написано, что моя посылка прошла таможенную очистку, это значит она только из Англии ко мне вышла, или она уже прошла таможню в Москве и едет ко мне из Москвы?

И еще вопрос, как быстро после таможенной очистки посылки доходят по Питера?
Спасибо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.